Мой DIY Lampizator

Мбго послушайте, у меня на входе Семигора дают лучшую середину, чем mkp icel, и намного лучше, чем wima mks.

1 лайк

Выше уже ответили, какая медь в масле на 32 мкф?))) Даже и на 2 мкф не факт что будет лучше, а уж о цене и говорить нечего. Совет был дан для конкретного случая, не думаю что топикстартер собирался ставить пару кондов за 400 длр.

1 лайк

Александр, все красит звук, любая деталь слышна. Не придумали еще таких которые не красят, каждая по своему звучит… IU резистор слышно ну очень сильно, поэтому лучше выбрать из нескольких на свой вкус.

ну мне например Аллен Бредли показались мутной шнягой)))

3 лайка

Все хорошо, благодаря Вашим советам (спасибо) будет 4 разных вида конденсаторов и 3 вида 100 ом резисторов. Пару дней… приедут и начнем!
Пока бюджет проекта 100 евро (лампы, емкости, сопротевления). С заказами стоп. Пока не заиграет, ничего больше не заказываю )

1 лайк

Куда ставили?

1 лайк

АБ очень хороши в высоковольтных цепях, в сигнале надо по месту слушать. В любом случае я пытаюсь сказать что нужно все слушать самому и разное, стоимость деталек не высока, а влияние на звук очень сильно.

1 лайк

Очень правильный подход, пишите ваши впечатления) Думаю будет многим интересно, мне точно)

1 лайк

Обязательно, по этому и решил организовать столик…

https://www.hificollective.co.uk/components/allen_bradley_resistors.html
0,5 ваттные держат до 350 вольт, лучше конечно меньше, или брать мощнее.

1 лайк

0.5 вт и звучат хуже всех, стараются применять 2 вт везде где можно. И танталовые АН тоже самое, у 2 вт. звук лучше.

1 лайк

на входе УМ

1 лайк

А потом посмотрите и попробуйте выходной каскад I/U на эмиттерном повторителе и германии (подробно описан у Аббаса) — и вам не захочется ламп (тем более и особенно этих). Там-то кстати чип видит единицы ом, а не жуткую сотню, а это совершенно принципиально в данном преобразовании.

Или манганиновые или константановые проволоки разных годов. Если уж хочется резистора непременно и лампу. Но только с пауковыми нормальными лампами. Этак годов 30-х.

В общем, веселье на год обеспечено )

А если еще и с перебором всякого угольного и танталового барахла… ну совсем застрять можно :wink:

1 лайк

Вы прямо в теме) повторитель на германии очень крут и позволяет подать сигнал напрямую на сетку прямонакального триода 30-х годов) а константановым резисторам Филипс довоенным вообще нет равных в этой вселенной ИМХО. Но это все очень уж экзотично и труднодоставаемо, для особых гурманов))

2 лайка

Так у них идеологически так задумано. Они же винтажисты :relaxed: К слову Смирнов не гнушается ставить разные детали, все зависит от аппетитов заказчика :slightly_smiling_face:

2 лайка

А мне они наоборот нравятся, звучат мягко и естественно. Но их надо дозированно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Если человек всерьез увлечен процессом, и не потеряет интерес после первого же эпикфейла с 6Н2П, нет проблемы труднодоставаемости - ведь процесс! :slight_smile:

Если цель - звук, так то же самое.

Как ни крути, дорога одна. Если (!) не отвалится )))

1 лайк

Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку…
Нашел, тут вроде Все!

и

https://abbasaudio.listbb.ru/viewforum.php?f=13

Удачного плавания.

2 лайка

Для разминки, пока все не приехало, решил запитать отдельно 7720 (SAA7220P) чип.
Пишут что он важный и шумный ) И хорошо кормить его отдельно.
Вот так делать можно? ничего не сожгу?

  • убираю R511 (изолирую +5 шину чипа)
  • две local decoupling емкости C513 и C514 не трогаю
  • подаю +5 с регулятора на пин 24 (в место где был резистор R511).