Мой DIY Lampizator

Что-то такое в этом есть, с этими Бошами MP.
В удачной реализации схемы акцентируют внимание на главном, не отвлекаясь “на раскраске-шелухе”.
Валерий Агафонов “Ты поила коня” на моей грампластинке Мелодии прозвучал так проникновенно, я вышел в астрал.
Гениальность стихов Сергея Есенина, незабываемое исполнение романса Валерием Агафоновым.
История любви, неполные две минуты.

2 лайка

Ну многими аудиопрактиками эти конденсаторы признаны лучшими по звуку, как в питании (у меня они на голову переиграли BG WKZ) так и в фильтрах АС, и особенно для съема сигнала с анода. Аббас и Смирнов вообще только их и используют в своих изделия. Одна проблема очень сложно их найти больших номиналов, но до 8 мкф пока на ебее есть.

1 лайк

Давайте-давайте, доказывайте друг другу очевидное на публике. Пусть и их стоимость взлетит в небеса, как было с рядом других. :-/ И затем они исчезнут вовсе. Будете тогда и полипропилену рады. Китайскому.

2 лайка

Ну а смысл тогда форума если не помогать советом? Современная промышленность совершенно не радует любителей хорошего звука(

2 лайка

Почему не радует ?
Радует 124-й или 135-й прошивкой,
“И бесконечным чесом-перетыком
Волшебных-певучих-ползучих кабелей” :slight_smile:

3 лайка

С Bosch пока сложно, куплены Siemens MP
2x NOS 2uf/320v/10%

1 лайк

Годные) И еще вам нужно будет озадачиться парой хороших резисторов на 100 ом. которые IU. Они ОЧЕНЬ важны для звука. Желательно самого высокого класса который сможете найти, желательно тоже нескольких видов: тантал, угольные, фольга и что нибудь из винтажа. И выбрать на свой вкус.

1 лайк

можно пару примеров?

Из угольных Аллен Бредли, тантал АудиоНот немагнитные 2вт, фольга Вишай, Каддок. Из винтажа что найдете из старого: красные сименсы, собачьи кости и т.п. Современные тут: Resistors | Hifi Collective

1 лайк

По теме чувствуется наподпираетесь по самые помидоры!

Два пути. Так, как советовали выше, или лет 5…10 помидорничать самостоятельно.

Смотря что нужнее: процесс или результат :slight_smile:

2 лайка

Какой же номинал и в какой схеме переиграл WKZ? Вот прям интересно…

Моя версия - потому что экономят на комплектующих и не ставят Дженсены, Дуелунды и прочую хорошую медь в масле.

2 лайка

На минутку зажмурьтесь и представьте цены конечных аппаратов.

Это разумная экономия. Достойная по звуку причем.

1 лайк

odessa соберите на недорогих компонентах для начала, в местах важных для звука установите отдельные выводы- ножки, что бы можно было быстро перепаять элементы для отслушивания
или соберите на достаточном минимуме, потому что вещи которые предлагаются выше красящие звук гармонизаторы, которые не каждому понравятся, в них нужно копаться, пробовать и понимать что происходит при замене на них других элементов.

7 лайков

Ну и так, к слову, это несколько не формат барного столика (бар все же несколько о другом), скорее по этой теме лучше на вегу.

Почему? Как по мне, oчень даже формат. Я себя чувствую уютно здесь за столиком. Кажется все хорошо. Есть разные столики… про Крым, у меня про лампизатор ) Конечно бармену виднее, но криминала невижу.
По хорошему, я бы и раздел DIY сделал…

2 лайка

Скажем так, что мы бы не хотели превращать бар в подобие веги.
Любой DIY гарантированно приводит к срачу, потому что есть “я автор, я так слышу/вижу/курю”. Были такие столики, всегда не долго. Что уж говорить за целый раздел…

Бар не против DIY, сам иногда балуюсь, хоть и руки из жопы…
Вы лучше сделайте, послушайте, решите как лучше - а потом нам всем расскажите за главное, за звук. Как было с обычным порошком и как стало с не обычным :wink:

2 лайка

имено так и задумано, единственное буду писать и показывать что сделал. Надеюсь будет интересно.

Пока что вижу дебаты по планируемым схемам и за комплектуху. Это конечно увлекательно, особенно для вас, но совсем не о звуке и не про удовольствие от его прослушки. Можете посмотреть мою тему в “Наших системах” - сначала сделал, потом показал и рассказал.

Спасибо, обязательно посмотрю.

1 лайк