Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

Приходится его слушать каждый день )))
У брата он. Разница, конечно, какая в деньгах такая и в звуке. Но слушать очень приятно даже уже его.
А межблоки у брата рца блэки если что.

1 лайк

Неужели разница в два раза? Неожиданно…

А с какими компонентамт слушает брат?

Он дороже не в 2, а почти в 5 раз =)
И да, такая и разница, ну раза в 3 точно как по мне.

У брата CA DacMagic Plus + Naim Nait XS + Neat Motive SX2.
При этом система звучит очень сбалансированно, и, например, добавление в нее Naim DAC почти не меняет звук.

Роман, без опыта, для такой системы выбрал Black II, но если в ней слышна такая разница, то Ultra вызывает уважение.

Да, кстати, вспомнил выводы некоторые сделанные вместе с братом. Несмотря на то, что я написал выше как уже одна ультра улучшает звук недорогой системы, лучше брать акустический и межблок вместе. Это мое личное мнение.
У них синергия и эффект заметней. Хотя эффект от одной ультры точно помню побольше чем от двух блэков (ну и опять же она одна дороже).
Тут мне сразу вспоминается линейка нэйма, где все просто: больше заплатил - гарантированно больше получил, без фокусов и странностей.

разница большая,Ультра намного взрослее звучит и потенциал Ультры велик

1 лайк

удалось послушать на днях межблочник Black Diamond RCA. Сравнивал с Audioquest Columbia. Звук полнее, особенно в середине. Картина более слитная. Слушал гретый кабель. Понравился.

4 лайка

Наконец то приобрёл акустически Silver…ребята- это что то )

5 лайков

Я тут от Блэк офигеваю (тоже недавно)… Сильвер… ну следующий шаг )))
А кто то пользовал межблоки Блэк? Сейчас Блю… ну так, ровненько… Но не плохо точно )

5 лайков

Ультра Блэк был до последнего времени.Кабель просто шикарный за свои деньги.Ушёл с него чуть дальше на серебро Нордост Фрей )

Уф… серебро в межблоке… я пока не дорос ))
А вообще, пришел к Теллуриуму как то… интуитивно. Пока очень хорошо. Хотя, мало с чем сравнивал. Но, как грится, рекомендую )

1 лайк

я тоже не думал об этом,пока не попробовал

1 лайк

Кстати, не обсуждалась, вроде тема силовых. У кого то есть опыт? Там, правда цена сходу…

с силовыми пока не хочется парится
DH Labs пока устраивает…пока )

Да, вроде как тоже устраивает… но идея полной обвязки от одного автора не отпускает )

ну не знаю…тогда уже и компоненты от одного )
у меня так никогда не получалось

1 лайк

Олег, добрый вечер! Поздравляю!
Tellurium Q очень люблю! В пользовании был акустический Black. Сейчас хочу серебро попробовать. Смотрю в сторону Audio Note AN SPa. Сейчас у меня перемычки такие, а сам акустический Audio Note Lexus LX96.

Какая цена сейчас на Tellurium Q Silver?

1 лайк

Приветствую,спасибо )
С AN не знаком к сожалению…от слова вообще )
Теллурами пользуюсь около трёх лет.
Брал акустический Сильвер б/у за 29 т р…Это нечто иное по сравнению с Блэк.
Новый Сильвер по моему около 47 т р

1 лайк