Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

£ 197 за метр.

1 лайк

У меня акустический Tellurium Q Black. Олег, а в чём выражается отличие от Сильвер? Можете описать?

1 лайк

Сильвер очень открытый по звучанию.В нём более выражена реалистичность,натурализм.На акустических инструментах ,да и не только появляется фактура,острота.То есть повышается осязаемость инструментов в целом.Блэк более темный по звуку.Менее детальный.Подойдёт не для каждой системы.В ламповом тракте,как по моему,он будет лишним…имхо конечно )

2 лайка

А кто слушал более ранний акустический Tellurium Green? Какие впечатления?

Кстати есть версия, что кабели, ставшие прототипом TQ, Колин Вонфор изначально разрабатывал по заказу Naim, но потом не срослось, и появился Tellurium.

1 лайк

Вот кабели от Naim не нравились в Naim - системе, а вот Tellurium Q Black в своё время закрыл вопрос по акустическим в моей бывшей системе. Очень рекомендую продукцию Tellurium Q в чёрные Naim системы.

1 лайк

у них выбор небольшой, хай-энд и лоу-энд :slight_smile:

2 лайка

Зато голову не нужно ломать что купить. Нет денег NACA5 есть деньги Superlumina

5 лайков

Изучая английский Нейм форум, получил вывод о некоторой схожести акустических Tellurium Q Black II и Witch Hat Fantom. Причём с не постоянным лидерством одного над другим. При цене в 30тр мне кажется Фантом доступнее за трёхметровую пару.

1 лайк

недавно в продаже появился Blue mk2, бюджетный, вроде как его советуют в домашние кинотеатры, а как насчет в стерео среднебюджетную систему? есть мнения?

А NACA4 в какой категории? :slight_smile:

Недавно на ав продавался акустический кабелюка, прям по такой баргинистой цене, не успел немного, а самое интересное девушка продавала.

Кабели хорошие,но не для каждой системы.Его особенность очень смягчённая подача.Нет,не вата.Хорошая темральная разборчивость, скорость,атака ,но может не хватить цепкости,остроты.Это опять же всё на любителя.
У Блэка это проявляется в меньшей степени.

3 лайка

У любого блэка и в сравнении с какими ?

Серия Ультра Блэк такими особенностями обладает ещё меньше,а у Сильвер это вообще отсутствует как класс ))
Я не смог отличить Блэк первый и второй версии.

2 лайка

А лучше, когда деньги на люмину есть, а желания покупать ее нет)
Нака5 форево!!!

3 лайка

Ловите еще одного в клуб. Поставил блэк 2 на Найм и Харбеты.

Такой динамики на басах еще никогда не слышал. Годный кабель!

И очень широко по диапазону. Чувствую надолго задержится)

11 лайков

Вот теперь нет) хотя нака5 подешевле

2 лайка

Поздравляю, Вадим! Tellurium Q для Naim - это супер! Сочетание с Харбетами у Q Black уверен прекрасное! С Q Silver можно высветлить звук. А вот с Q Black Naim и Harbeth - прекрасно!
А заметили как весь диапазон прочистился?

есть такое, даже на холодном кабеле слышно из какого материала тарелочки у барабанщика сделаны)

не люблю про кабели петь, но тут очень хорошо слышно. особенно удивила прибавка на басах

думаю надо Ультру потом смотреть, кабель раза в 3 толще )

3 лайка