Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

На этой + с усилителем AN OTO PP вместо Ayon + малина вместо Ds10. Да, напольные трианглы Altea Esw они тоже застали

1 лайк

оставил в общем, присоединяюсь к владельцам TQ :slightly_smiling_face:
хороший кабель

5 лайков

Нашёл я, на следующий день, перемычки штатные от соток. Не удержался))). Думаю надо греть)), не надо терять время. Протёр их спиртом изопрпиловым, они слегка жирноватые. Не включались вообще ни разу. Бананы у ультра блек2 тоже протёр спиртом, они новые слегка какие-то липкие что-ли. И вот до сегодняшнего дня так и слушал. А сегодня пришли перемычки блю даймонд. Вот…, даже понимая что и кабелю и перемычкам еще греться и греться, понятен замысел. А штатные перемычки от соток, это как вешалка в форумных байках.





8 лайков

Ещё пару вариантов подключения можно попробовать, в верхние клеммы и по диагонали.

2 лайка

Все что из серии “Blue” это для обуздания слишком резвых высоких и добавки баса.

А ни кто не сравнивал акустические кабели Tellurium Q Ultra Black II и HiDiamond Diamond 8 ?
А то выбор стоит, что купить из данных кабелей.

1 лайк

Это так написано на их сайте. По факту – Blue оказался с яркими верхами (по сравнению с Black II).

Тогда он ни чем не хуже black?

Конечно хуже – у Blue яркие верха, и бедные НЧ.
Чтобы избежать ненужных споров просто скажу, что постарайтесь не покупать его без прослушки.
Сам владею акустическими Black II, Ultra Black II, межблочными Ultra Silver XLR (есть с чем сравнить). У Tellurium Q звук начинается с Black II.

2 лайка

Усиление лампа?

А как с басом у Tellurium Q Silver II, есть владельцы?

У меня акустические silver II. Басом доволен хлесткий и упругий. Немного подсушился при переходе с NAC A5.

2 лайка

Спасибо! Сейчас имею два кабеля акустических, один Чернов Классик - ровный, бас хороший, и второй Хорд, там серединка вкусная, верха детальные, хрустящие, но баса нет. Вот хотелось бы совместить так сказать, оба этих кабеля ))
Как раз Tellurium Q Silver II один из претендентов.

На моей системе silver похож на Ваш chord. Но бас есть, и он тот, что на фонограмме, но не жирный. Если нужен бас, то это в сторону ultrablack или ultrasilver.

1 лайк

Мега бас не нужен, нужно чтобы просто он был, ибо на хорде его мало. Блэк тёмный, и у меня усилитель тёмный, ему что-то посветлее нужно, но бюджетно, а то ультры это уже совсем другой бюджет, не для бюджетных систем )))

Возьмите на прослушку silver. Правда погреть придется.

Есть такая мысль, но сперва свои продать нужно. Пока присматриваю как раз, что взамен выбрать, пока они продаются.

Такой есть у приятеля. Silver «сушит» бас.

1 лайк

На усилении – Hegel H190.

У меня michi x3 и система стоит вдоль длинной стены, баса хватает, пока прогревался, баса было даже с избытком.

1 лайк