Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

Ну да. Но там ценник 37 тыс. за двухметровую пару Black II против 23 тыс. на Авито (я за столько купил). Выгоднее на Авито взять, послушать сколько душе угодно, хоть полгода, пылинки не сдувая, продать потом.

Не нужно верить ценникам в лоб, нужно общаться )
Можно процентов на 25-30% легко наобщаться с любым, ну или со многими продавцами, перетасовывающими поставки от дистрибьютора
Чем выгоднее купить за деньги и потом продавать, чем взять под залог послушать - так и не понял

1 лайк

Тем, что не ограничен во времени. Нет спешки. Можно послушать вдумчиво. Хоть месяц, хоть два. Можно вообще отложить в ящик на какое-то время и потом вернуться. Тем более, что в нашем деле первое впечатление ( а иногда и второе) часто ошибочное.

Такой себе аргумент.
Особенно если речь не про начальные линейки.
Ультра блэк, думаю, надо рублей за 90 брать, чтобы потом быстро продать
Его и так по 115-120 в любой момент…
Ну и как бы мне кажется недели с головой, тем более двух
Вообще то 2-3 дня нужно имхо для понимания 90% влияния кабеля

Мне кажется, что если за год сложно определиться - то можно просто забить на смену кабеля на тот, с которым год не определитесь… )

2 лайка

Если кабель это явный шаг вперёд или назад, то да. А если шаг в сторону (а так чаще всего и бывает, когда вышел из совсем бюджетного сегмента), то и за год можно не определиться.

Чтобы за год, это, барин, помощник нужен. ©

4 лайка

Кстати, а кто-нибудь в система с Monitor Audio пробовал эти провода? На futureshop на них вкусные цены)

А как оттуда купить? Я тоже на futureshop заглядываюсь, там можно Black II один кусок купить на центр. Да и есть мыслЯ Blue или Ultra Blue пустить на тылы. Но они вроде Tellurium продают только по UK.

Выйдет дороже, чем здесь купить, ну разве что метр у нас купить нельзя…

Например даже Ультра Блэк 2 м пара выйдет в 1292 фунта, что по яндекс калькулятору 118 тыс руб
Мне тут и 115 давали…

И это без доставок и посредников - чистая цена
Что уж говорить про недорогие линейки
Вы случайно не забываете количество х2 там ставить?
Там по умолчанию прайс на 1 кабель, не на пару

В РБ еще возят) и пейпал работает, в декабре брал у них по мелочи. Доставка 15 фунтов была вроде
Да, я без VAT смотрю там, вроде добренько выходит. Они одно время сопротивлялись сюда возить, потом ок стало, как и analogueseduction (но там ща проблемы с почтой у них, сорвался последний заказ)

PS там еще многие заметят что Only UK, но тоже можно договориться…

1 лайк

Не забывайте, что недорогих линеек в нарезку у нас вроде вообще нет. Так что если решу кинуть на тылы Blue или Ultra blue, то где брать метров 20 вообще непонятно.
А так-то да. Если говорить про центр, то дешевле тут пару взять и одно плечо использовать, чем оттуда отрезок везти. Скорее всего так и придётся поступить.

Выбрал доставка в Армению, без проблем. Только по UK это для России.

Не, Tellurium идет с пометкой Available in the UK only, вы можете выбрать доставку, но потом могут сделать возврат после оплаты (не всегда)

Интересно как звучат Black/Blue vs Atlas Hyper

1 лайк

Смотря какие, просто блю и ультра очень разные, как и блэк и ультра. У более дорогих сечение чуть больше отсюда выходит масштаб особенно заметно на полочных АС.
Black ближе к нейтральному тёмному звуку больше разборчивость в нижнем диапазоне, Blue более тёплый звук. Например обычные блю своим подходом могут сделать практически из любой системы звук похожий на младший naim, выделить саму суть музыки и связанность. Ультра блю сечение больше есть разница в более тонких ньюансах. Atlas Hyper тоже был у меня кабель не плохой, как раньше писали в журналах ( вы всегда захотите вернуться) нет я не вернулся бас хайпере мутный для меня. У Telllurium есть свой не повторимый мэйджик, как тут принято говорить. Вокал, пианины там всякие, дудки и гитары очень хорошо звучат. Особая фишка (если уж не совсем кривая система, не срываются в сибилянты и не гудят на нч .
А на самом деле это фсё фуфло, что я описал хотя я очень старался, в разных системах и ушах (слушателях). будет всё иначе…

9 лайков

Все верно, в моей блю даймонд уступил с хорошим отрывом AZ hologram, я даже не стал блэк ультру брать слушать

1 лайк

Самое главное упустил, Tellurium реально долго “греется”, подачу нового кабеля слышно сразу, но первые дни колбасит очень сильно, после длительный перерыв и выходит резко после более 100 часов (точка). Быть может на вторичке так много не вкусивших, конечно не ставлю эти верёвки как супер - пупер но, что-то в них есть …

2 лайка

А в чем конкретно, можете описать? В свое время был выбор между az hologram и tellurum q silver ii.

Я не умелец описывать
В двух словах все лучше, плотнее, бас лучше, как и вверх с серединой

То что сильно колбасит можно сказать про очень многие изделия.

Сегодня наконец удалось послушать Green - под приятным впечатлением! Оооочень преобразился от фронтов и центр. Так что вариант приобрести что то вскладчину стал интересен:) Но хочется уже уровня ultra black и выше… 1-1.5м бы хватило. Найти бы что-нибудь по баргин цене :slightly_smiling_face:

2 лайка