Мнения о Tellurium Q, Blue Diamond, Ultra Black

а это хороший кабель на ваш взгляд?

Мне и самому интересно узнать :slight_smile:
Canare 4s11g покупался (по отзывам с Дастерео) как временный нейтральный кабель на период обновления тракта - когда дошла очередь до акустического кабеля, брал на прослушку три разных кабеля - авторский из литцендрата, RLS-AC Max и Tchernov Special 2,5 SC, слушал долго и вдумчиво - ни один не переиграл Canare.

Звучание системы с Canarе меня устраивает, но т.к. опыта в различных аудио-компонентах мало, замену ищу скорее из спортивного интереса и Black II решил брать без прослушивания (достаточно много положительных отзывов на зарубежных форумах)

1 лайк

Не пожалеете :wink:

1 лайк

Я сравнивал. Black продал.

1 лайк

то есть Арт Кэйблз вам понравился больше? до сих пор на нем? а Блэк был простой или второй?

Да. У себя упоминал

Нет. Но он дома в копилке про запас. Сейчас попеременно: Kubala-Sosna Imagination и Canare 4s11g (бивайринг)

Оба были.
Первый. Второй.

Константин, я просто напоминаю: на мой вкус, в моей системе :slight_smile: У вас все может быть иначе. Арт проще всего попросить на прослушку, Сергей отправляет.

3 лайка

Такое впечатление, что параллельная конструкция типа TQ black ламповому усилителю противопоказана. Наверно всякие НордОсты тоже не зайдут.

Спасибо большое, конечно понимаю что на вкус и цвет, но у вас все равно опыта больше чем у меня. Поэтому с удовольствием прислушаюсь к вашему мнению!

Недавно знакомый давал послушать акустический Tellurium Q Silver II. Сравнивал его с Nordost Blue Heaven LS. На мой слух показалось что Tellurium в отличии от Nordost делает бас более плотным, но крадет очень много деталей.

Не гретый был. TQ silver II нужно долго греть. Наверно лучше всего прогревочным диском TQ.

Нет, гретый. Из своей системы дал знакомый.

А где недостаток деталей, во всём диапазоне или ВЧ,СЧ,НЧ?

В вч и сч показалось

Всякие не пробовал, младшие линейки точно не зашли.

Всех с Праздником кто причастен! Сегодня получил Black II. подключил. первые пять минут меня очень приятно удивили. Сразу стало слышно что собрались низа, и стали более очерченными в миксе. Верха немного добавилось, и система как бы высветлилась, но при этом без ущерба НЧ. В середине чудес не произошло на первый взгляд - но! тут самое интересное: появился воздух и объем, нарисовалась сцена, которой до этого в такой мере не было. Это применимо даже к хреново записанным метал-альбомам. Появилось разделение инструментов. Детальность: да, слушая записи Фрэнка Синатры я услышал то, чего я раньше не слышал. Теперь это явно. Я даже пару раз отмотал назад, чтобы понять, а не у соседей ли там кто то постучал. При этом громкость ниже средней. Так же видимо благодаря более ровному частотному балансу появилась некая студийность в звучании. Кабель уже прогретый, со старым сравнивать никакого желания. Прирост в звучании оцениваю порядка 15%. Винил еще не слушал, прошелся по флакам.

6 лайков

А старый какой?

пока не продам, писать не буду )))

2 лайка

Греть его 200 часов специальным диском и тогда поймете его уровень:)
Кабель отличный, поздравляю! Сам сидел на Ультра, а теперь для второй системы купил обычный Блэк 2

1 лайк

А можно музыку слушать? А то их фирменный прогревочный быстро надоедает.

ГРЕТЫЙ приехал, не новый.

1 лайк