Мирный меломан просит помощи

я вот уверен что разницы между самописными дисками и фирменными практически нет… ну или я лично её не слышу…

имел в коллекции огромное количество самописных дисков - копий редких CD, которых так просто не купить… во всей меломанской тусовке, где мы обменивались редкими дисками (у кого чего было) и каждый делал себе копии - никто разницы не слышал…

болванки для записи самые лучшие - Verbatim AZO… (раньше были Crystal AZO, Super AZO - вроде всё то-же самое)

Я имел в виду по цифре. По аналогу уже сильно зависти от конкретики и предпочтений в звуке. Но живой топовый транспорт и уж тем более сидюк вы за 500-700 возьмете врядли. Я бы рассмотрел с точки зрения самой задачи сначала. Вы делаете сборки. Есть существенная разница в потеряном времени и комфортном пользовании между файлотранспортом и самописными кружочками. Ладно бы еще Вы коллекционировали фирменные цд. Для сборок не стоит лезть в этот уже умерший формат, плодить вокрук себя лишние сущности и быть их рабом. Делайте сборки на компе, а еще лучше в тидале. Корректируйте их как угодно в любой момент. Поверьте, для сетапа Вашего уровня взять крепкую модель стримера, не из новинок с новомодними дсд, мкюа итп, чтоб не переплачивать будет отличным вариантом.

1 лайк

Почему я обратил еще взор на пкд, у меня дисков будет очень немного. Я даже наверное преувеличил, когда написал что будет примерно 100-150. Скорее всего и до сотни дело не дойдет. С пкд мне удобнее, никаких настроек, установок, вставил диск и играет. Испортился диск - записал новый. И недорогие транспорты проще и дешевле менять, чем цапы. А к новомодным новинкам я и не лезу, иначе взял бы изначально цап с поддержкой дсд

Николай, спасибо за ответ, буду иметь в виду. А такие болванки у нас в магазинах есть

есть еще вариант очень удобный в использовании - блю-рей плеер типа Oppo в качестве универсального транспорта…
файлы он проигрывает прямо с флешки - из папок на ней - там всегда можно что угодно поменять на компе - но сам комп тогда незачем подключать в систему и морочится с софтом…
если не устроит качество цапа на борту блю-рей плеера - всегда можно использовать внешний по коаксиалу…
управление через интерфейс на телевизоре очень удобное
плюс тут-же и фильмы/концерты на видео - всё можно объединить

но и болванки самописные он так-же играет :relaxed:

у нас тут продают за копейки такой

и чуть круче

Про Оппо я знаю, просто не очень хочу это обсуждать. А так меня тоже вопрос мучает, что лучше по цифре оппо или сидюк за 700?

с флешкой тоже самое - вставил и играет
ну единственное интерфейс нужен - обычно через телевизор управление выбором файла

Эти объявления я видел, и воронежское тоже. Я сам из Воронежа)

я думаю что-бы кардинальную разницу услышать нужно сетап в разы дороже…
уверен что для мирного меломанства будет вполне достаточно
сам использую Cambridge CXU и менять не собираюсь - очень уж удобно мне :relaxed:

беспокоитесь что заклюют аудиофилы искушенные? :laughing:

В Вашу пользу - как только сравните- получите точнейший ответ

Нет, просто выбор источника видео это отдельная песня, пока идет война фрматов(hdr vs dolbi vision)

договоритесь и возьмите на прослушку - по сравнением с телевизором что сейчас у вас в качестве цифротранспорта это будет огромный шаг вперед, совершенно точно!

Oppo кстати очень даже вариант. Я свой 105й давно продал, т.к. купил 205й. Для начала можно и 95й купить - это и транспорт и blu-ray проигрыватель высокого класса в одном флаконе и цена на него бывает 25 т.р.

1 лайк

телевизор это в любом случае временное явление)

выше вроде ваше объявление - не закрыто…

Виноват, каюсь, совсем забыл( По-моему и 103 eu тоже вроде продан…

Кружочки, флешки… Давайте предложим кассетную деку. Это будет тру. А для сборок супертру. Кружочки скоро делать перестанут. Или не перестанут, но в Воронеж не будут завозить. Я абсолютно понимаю осознанную покупку конкретной модели сидюка в давно выстроннный и отточеный по звуку тракт высокого уровня, когда есть коллекция дисков. Но сейчас 21 век на дворе. И тракт начальный меломанский. И человек говорит, что тяготеет к купить и не мучаться. Лазер через сколько в сидюке за 500 придется менять. Думаю через год.

2 лайка

С чего такие предположения?

И что это меняет?

Вот и прекрасно, пусть человек сразу привыкает к хорошему :slight_smile:

4 лайка