Мирный меломан просит помощи

Здравствуйте.
На сегодняшний день имею:
1.Dynaudio Excite x32
2.Audio Gd C2(пред в классе А)
3.Rotel rb1552mk2
4 Schiit Modi Multibit
5.Цифротранспорт в виде телевизора по оптике
Я понимаю, что телевизор очень много недодает в качестве транспорта. Много читал форум, приглядывался к малиношляпам и пришел к двум вариантам:
1.Выжать максимум из имеющегося цапа путем замены блока питания(заказать у мастеров здесь на форуме) и купить б/у cd-проигрыватель невысокого класса(например yamaha cd-s700) в качестве транспорта. Попутно такой вопрос, проигрыватель такого уровня как будет соотноситься по качеству к малиношляпам в качестве транспорта?
2.Купить в эти же деньги б/у проигрыватель уровнем выше(например yamaha cd-s1000) и слушать его по аналогу, оставив цап для телевизора и будущего br-проигрывателя.
Записывать диски самому на компе меня абсолютно не напрягает, наберется максимум 100-150 дисков. Что посоветуете?
И вот еще что - в принципе, звуковая подача цапа мне нравится, но я еще не слышал его с относительно хорошим транспортом.

А вариант с цифрой из компа не рассматриваете? попробовать туже ESI Juli@ поставить и взять с нее цифру для начала. Или просто с материнки цифру вывести чтобы сравнить телевизором.

Такой вариант рассматривал, но он наверное проиграет пкд в качестве транспорта.

Спорить не буду, я не сравнивал свой комп с дорогими! ПКД напрямую, но вопрос с источником пока для себя закрыл.

Пкд с фирменными дисками проиграет.
С самописками уже сложнее сказать.

Да, будут только самописки, потому что составляю сборники сам для себя. Если комп, то тогда уж проще малину.

Кстати, насколько много я теряю сейчас с телевизором вместо нормального транспорта?

много

Это хорошо, что много)) Значит замена блока питания цапа и нормальный транспорт дадут большой рывок в качестве

это самое простое и эффектовное. А транспорт также может быть малина+502 или Диги Про+
получится уровнем выше дешевого сидюка и сразу доступ в онлайн библиотеки

1 лайк

Вообще, я нацеливался на Digione. Но возня с настройками/установками прошивок/плееров и сканированием библиотеки мне не нравится. По повду блока питания цапа, сейчас вот такой штатный

. Извините за качество фото.

Просто я думал, что недорогой пкд не должен быть хуже шляпы

кому как, шляпа с питанием уделывает мою обычную ямаху

2 лайка

Я держу в голове вариант малина+диджион+ заказной блок питания

Малина+502 +цап. И вы забудете о телевизоре и самописных сд с недорого транспорта. У меня 502 и сборка от Димаса уделала всё ранее слушанное).

2 лайка

Причём питание от зарядки для телефона. С заказным БП будет гораздо лучше.

Судя по отзывам мне digione больше подойдет

Причём игра с софтом делает этот процесс увлекательным.Так как звук меняется сильно. И апгрейдов куча. Но это для тех кто любит получать удовольствие от изменений.

1 лайк

Вообще, я не из тех кто постоянно что-то меняет. Мне бы один раз настроить и забыть, и чтобы не глючило))) Этим и подкупает пкд в качесве транспорта

Да и я думаю( не уверен но если нет пускай меня поправят) 502 как цап с аналога переиграет ваш цап.