Мирный меломан просит помощи

Я понимаю, что для меня хватило бы уровня малиношляпы, но пкд мне был бы удобнее

Ответил только один человек. Может я пропустил сообщение…

Так пользуйтесь ПКД.

Вам отвечают люди с огромным опытом.
Что ещё надо? Чтобы Кен Ишивата ответил? Питер Квортруп?

5 лайков

Эти сообщения я видел. По поводу самописок я уяснил. Сообщение от Бато я видел, но оно было раньше сообщения от Шокера и тогда у меня еще были сомнения по поводу самописок. фирменных дисков у меня не будет

Проигрыватель за 500-700 с самописными дисками никого никуда не выносит. А весь процесс - типичный аудиомазохизм. Вам времени своего не жалко? Купите любой приличный стример из не самых новых и не мучайтесь. Пока нет источника, блоком питания цап нет смысла заниматься, ничего толком не поймете по его влиянию на звук. Может так быть, что и ничего толком не даст лбп в вашем тракте. Даст конечно, но слышно практически не будет.

5 лайков

Разумеется блок питания нужен в последнюю очередь.
Сергей, вы имели в виду не выносит по аналогу или по цифре?

по аналогу такой проигрыватель не рассматривается

Новые КД-шки на 500…700 баксов и правда не супер чудо, но они таки могут многое, чего в принципе не могут цифровые файлотранспорты.
А вот б/у-шные сидюки в ценовой 500…700 баксов уже выносят всё, буквально.

5 лайков

Вот я и пытаюсь сравнить пкд за 700(новый) по цифре с малиношляпой по цифре на мой цап.

А пкд условно за 1500(новый) само собой по аналогу. Просто если мне цап не менять, то уровня малиношляпы мне бы хватило, но пкд тупо удобнее

Есть мнение что даже новодельный сидюк за 700 будет лучше файлотранспорта, по цифре конечно же.

1 лайк

Вот про это сравнение я и хотел услышать от опытных людей

1 лайк

Вот с этим я бы поспорил

А я бы не стал :slight_smile:

я вот уверен что разницы между самописными дисками и фирменными практически нет… ну или я лично её не слышу…

имел в коллекции огромное количество самописных дисков - копий редких CD, которых так просто не купить… во всей меломанской тусовке, где мы обменивались редкими дисками (у кого чего было) и каждый делал себе копии - никто разницы не слышал…

болванки для записи самые лучшие - Verbatim AZO… (раньше были Crystal AZO, Super AZO - вроде всё то-же самое)

Я имел в виду по цифре. По аналогу уже сильно зависти от конкретики и предпочтений в звуке. Но живой топовый транспорт и уж тем более сидюк вы за 500-700 возьмете врядли. Я бы рассмотрел с точки зрения самой задачи сначала. Вы делаете сборки. Есть существенная разница в потеряном времени и комфортном пользовании между файлотранспортом и самописными кружочками. Ладно бы еще Вы коллекционировали фирменные цд. Для сборок не стоит лезть в этот уже умерший формат, плодить вокрук себя лишние сущности и быть их рабом. Делайте сборки на компе, а еще лучше в тидале. Корректируйте их как угодно в любой момент. Поверьте, для сетапа Вашего уровня взять крепкую модель стримера, не из новинок с новомодними дсд, мкюа итп, чтоб не переплачивать будет отличным вариантом.

1 лайк

Почему я обратил еще взор на пкд, у меня дисков будет очень немного. Я даже наверное преувеличил, когда написал что будет примерно 100-150. Скорее всего и до сотни дело не дойдет. С пкд мне удобнее, никаких настроек, установок, вставил диск и играет. Испортился диск - записал новый. И недорогие транспорты проще и дешевле менять, чем цапы. А к новомодным новинкам я и не лезу, иначе взял бы изначально цап с поддержкой дсд

Николай, спасибо за ответ, буду иметь в виду. А такие болванки у нас в магазинах есть

есть еще вариант очень удобный в использовании - блю-рей плеер типа Oppo в качестве универсального транспорта…
файлы он проигрывает прямо с флешки - из папок на ней - там всегда можно что угодно поменять на компе - но сам комп тогда незачем подключать в систему и морочится с софтом…
если не устроит качество цапа на борту блю-рей плеера - всегда можно использовать внешний по коаксиалу…
управление через интерфейс на телевизоре очень удобное
плюс тут-же и фильмы/концерты на видео - всё можно объединить

но и болванки самописные он так-же играет :relaxed:

у нас тут продают за копейки такой

и чуть круче