ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

различия в версиях не большие, на уровне нюансов, в моей системе MC вообще не дает глобальных улучшений, т.к. и так все ОК. Люблю по жизни эксперименты с софтом, тем более интересно когда слушаешь знакомую композицию и вот “чуть бас стал повесомей”, “чуть верхи попрозрачней”, “чуть еба…ки в серединке добавилось” :joy: …то почему и нет, пусть будет :vulcan_salute:

1 лайк

:grin: “глобальных” от замены компонентов бывает сложно добиться, а тут винда.
Главное, если эффект есть.
Я пробовал на Win10 на IMac, эффект был и вполне ощутимый, от фиделайзера толку было меньше - ближе к уровню “показалось”.
Попробую для интереса последнюю версию.

1 лайк

есть :vulcan_salute:

1 лайк

Насколько помню, вы пробовали 64 и 69 и между ними заметили ощутимую разницу.
На мой взгляд прогресс к 9х версиям значительный.
Отслушивать каждую новую версию я перестал, но в свое время отслушал большую часть версий с 62 по 77 и каждая новая мне нравилась больше предыдущей.

Хироюки все снес, доступна сейчас только 88.
Продолжаю использовать 96 круглосуточно.

1 лайк

Деталей уже не помню, с тех пор с винды не слушал. Посмотрю, если осталась старая версия, попробую их сравнить. Сейчас звук в системе с цифро-файлов изменился - для usb стал использовать более качественный новый БП с германием на выходе, пока он на прогреве, звук немного “плавает”, но все равно попробую.

Я то же, попробовал обратно 88…снёс, 96 интереснее, как то разделение инструментов лучше что ли и бас выраженней :vulcan_salute:
p.s. вот кстати объяснили почему: " По словам разработчика MinorityClean, MinorityClean 90 и более поздние версии предполагают, что USB-DAC - это тот, у которого есть полный цифровой изолятор и коррекция джиттера после изоляции, например, Singxer USB-DAC.

Если вы используете другие USB-ЦАП, рекомендуется MinorityClean88.

При использовании MinorityClean внимательно проверьте характеристики вашего USB-DAC.

Кроме того, голова ошибки 12.46 не поддерживает MinorityClean 93 и 94. Головка ошибки 12.46 рекомендует MinorityClean 96, которые полностью с ней совместимы."

Вот-вот. Я бы внимания на его слова не обращал.

1 лайк

А чуть подробнее, что за “полный” цифровой изолятор?

Не скажу, к спецам вопрос, просто у меня Singxer, вот и разницу слышу между 88 и 96.

Обычная гальваническая изоляция. Еще раз призываю не искать в его словах смысл.

1 лайк

Понятно- гальваническая развязка.

1 лайк

На моем десктопе с Ryzen этот профайлер, конечно, не сработал, достал ноут с Intel на борту, ваше наблюдение подтверждаю

до запуска MC

Сводка

и после (Rev97)

Сводка

2 лайка

Rev97 хороша :vulcan_salute:

1 лайк

А что это? Перевод от гугля:

"Мы не поддерживаем персональные компьютеры. Попросите профессионального поставщика компьютеров настроить его.
Поделитесь URL-адресом загрузки: MinorityClean

(Выпуск 2021/01/18), MinorityClean 97 x64 (Полная спецификация цикла) (EXE, 8,83 МБ)
1. После выполнения exe все стабилизируется, и через 40 секунд он переходит в режим, в котором повторяется точная настройка.
2. Пожалуйста, перепишите MinorityClean.exe sexe64.exe с перезаписью данных.
3. При первом выполнении цвет и звук становятся нестабильными из-за выгорания процессора. Это нормально.
4. После 4-8 часов приработки он вернется к своим первоначальным характеристикам.
5. Из-за этих физических явлений он идеально подходит для выгорания ЦП различных систем."

Или это тонкости перевода?
Лет 10-12 назад сносил и перустанавливал по 2-3 ОС за ночь. Даже удовольствие получал, т.к. осваивал компы. Вот тогда бы да про это! А сейчас с 2012 года ОС не перустанавливал. Забыл уже как.

1 лайк
  • At the first execution, the color and sound become unstable due to CPU burn-in. This is normal.
  • After a burn-in time of 4 to 8 hours, it will return to its original performance.
  • Because of these physical phenomena, it is ideal for CPU burn-in of various systems.

На английском написано burn-in, т.е. не выгорание, а прогрев. Дожили, уже процессор прогревать предлагают

2 лайка

забугорные коллеги того же мнения :vulcan_salute:

Тоже попробовал 97, не пошла, V-образный звук, и как-то резковато-колюче, нет той музыкальности что в 88, мне лично 88 кажется близка к идеалу, ничего не выпячивает, всё ровно и приятно, самая “аналоговая” из отслушанных версий, сколько ушей, столько и мнений)

3 лайка

Скорее всего дело в системе, выше писал.

Возможно, хотя восприятие/вкусы/музыка тоже влияют, но то, что разницу с Minority/без и между разными версиями слышно отчётливо, факт, как и то, что если нужная версия попадёт в нужную систему, толк будет однозначно.

2 лайка

согласен :vulcan_salute: