ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

  • At the first execution, the color and sound become unstable due to CPU burn-in. This is normal.
  • After a burn-in time of 4 to 8 hours, it will return to its original performance.
  • Because of these physical phenomena, it is ideal for CPU burn-in of various systems.

На английском написано burn-in, т.е. не выгорание, а прогрев. Дожили, уже процессор прогревать предлагают

2 лайка

забугорные коллеги того же мнения :vulcan_salute:

Тоже попробовал 97, не пошла, V-образный звук, и как-то резковато-колюче, нет той музыкальности что в 88, мне лично 88 кажется близка к идеалу, ничего не выпячивает, всё ровно и приятно, самая “аналоговая” из отслушанных версий, сколько ушей, столько и мнений)

3 лайка

Скорее всего дело в системе, выше писал.

Возможно, хотя восприятие/вкусы/музыка тоже влияют, но то, что разницу с Minority/без и между разными версиями слышно отчётливо, факт, как и то, что если нужная версия попадёт в нужную систему, толк будет однозначно.

2 лайка

согласен :vulcan_salute:

Rev98 доступна для скачивания.

Можно поругать меня за излишнюю эмоциональность, весь день сегодня слушаю классическую музыку под рабочие процессы, 98 буквально испугала реалистичностью. А ещё есть у меня также несколько записей маминого концерта с её студентами ГИТИСа в ноябре 2019 (фортепиано+вокал) на DR-40, давно добавил их в Рун для калибровки ощущений. Несмотря на убогость рекордера и непрофессиональность записи, 98 их отлично раскрывает.

2 лайка

Ярослав, простите за "наглость":face_with_hand_over_mouth:, а записью маминого концерта не поделитесь?
У “юных” профессионалов от избытка волнения бывает очень интересная “interpretatio” знакомых музыкальных произведений.
Плыыыыз😁

Завтра заценю, не работу в ночь :cry:

Отличная тема. Спасибо! :+1:
Поставил только что Rev98, надо подождать.

2 лайка

Отвечу вам под катом

Сводка

Я не профессионал, это точно (если вдруг вы про меня). Хожу на подобные ивенты с детства, на том мероприятии впервые взял с собой рекордер из любопытства, что из этого выйдет. Вышло плохо, нужно было садиться гораздо дальше, использовать штатив, следить за пиком громкости. Я же просто взял в руки аппаратик, выставил один раз чувствительность, нажал rec и особо не следил.
Запись служит для калибровки личных ощущений от системы в сравнении с тем опытом, что был в зале и вряд ли может дать что-то полезное стороннему слушателю.
Дело было в галерее ЦДРИ, по правой стороне во всю стену огромные окна, рояль - уж какой был в этом зале, немного поганый, в целом акустика там честно говоря так себе. Несмотря на всё это в музыку погрузился и концертом остался доволен, студентки молодцы (1 и 3 курс, если не ошибаюсь).


Но мне не жалко, вот вам пару записей
https://yadi.sk/d/6UcmyEtNk6ANFA
https://yadi.sk/d/IobdbWIITHuAWw
Будьте осторожны, пикует!

1 лайк

Курить мануалы и форумы можно бесконечно, а жизнь короткая.
Так что конкретные вопросы, может и глупые, но я не кодер:
например, если стоит какая-нибудь разновидность WASAPI, клок ставить wasapi или system?

screenshot 2021-01-19 00111

MinorityClean в виде службы правит “весь компьютер” или на wasapi никак не влияет?
А на ASIO влияет?

Вот вы куда переместились ;))))

2 лайка

Я так понял весь, т.к. влияет в том числе на качество изображения и видео… я с ASIO работаю…

1 лайк

Спрятались :joy:

Зашел по ссылке на свой пост сюда.
Свое мнение по теме выше сформулировал. От оценочных суждений воздержусь.
Обманываться самому (возможно искренне) и дезинформировать других (также возможно искренне заблуждаясь) в нашем хобби, к сожалению в традициях.

Единственно, что еще раз напомнил бы

  • применяя подобный мутный софт кроме изменения своего психологического состояния объективно вы вряд ли что-то поменяете (хотя судя по переписке выше может и железо попортите - ну тут уж на совесть авторов постов и экспертизу администрации форума),
  • а вот испортить звук применяя мутные советы вполне можете (см например по совету из соседней ветки, уменьшение буфера ASIO у меня привела к срыву bitperfect передачи данных).

За сим прощаюсь в этой ветке.

1 лайк

Это понятно, у меня вообще только автоматически выставляется, при попытке влезть вручную, драйвер зависает :vulcan_salute:

Попробую сформулировать, что нашёл для себя в 98. Надо же когда-то учиться. На минимальной громкости

Сводка

слышу всё очень отчётливо с полным сохранением пространства, остаётся ритм, звучание пленяет, это проявляется в свободной текучести эффектов в пространстве (Gaijin Blues - Grief, the aftermath and a faint hope, Haruomi Hosono - Air-Conditioned), бас кайфовый (Bartellow, Ground - Gekko No Odoriko), отличное разделение планов и вместе с тем слитность всей картины (Kikagaku Moyo - Dripping Sun, Yasuaki Shimizu - Yune Dewa), фортепиано звучит достаточно полновесно, его приятно слушать (Minoru Nojima plays Liszt), хотя, возможно, тут ещё есть поле для улучшений. Но. Раньше так не было. Психологическое состояние наверняка улучшилось :slight_smile: Ощущения отличные, иду у них на поводу.

2 лайка

поставил Rev98 - :star_struck: согласен с Вашими выводами :vulcan_salute:

Прелестно, будем надеяться, найдет дорогу в


:grin:

1 лайк