ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Я удалил Фейдлизер, вот таким софтом настраиваю

У меня Fidelizer появился раньше MinorityClean, внёс свою лепту, как поставил и настроил однажды, так и не трогал больше. Получается, у меня они вместе работают, друг другу не мешают.

1 лайк

Я попробовал, не зашел он мне…а, вспомнил, когда перешел на Audirvana, начались проблемы с ним, разбираться не стал, удалил ( детали не помню, хорошо купить не успел )…потом наткнулся на MinorityClean и вот такой итог :vulcan_salute:
p.s. если я правильно понял с сайта техподдержки, Audirvana сама работает как Fidelizer, т.е. автоматически подстраивает систему под оптимальный звук :vulcan_salute:

Может поэтому на МС такое время на прожег и освоение? Я запускаю сначала МС, потом фиделайзером на простом Консьюмер или Аудиофиле запускаю Руун. Эффект от МС слышен сразу, без времени на прогрев. Притом сразу слышен эффект если версии МС менять. Очень удобно если копаться и перебирать версии МС - за секунды понятно нравиться или нет

Да я тоже практически сразу слышу, прогрев- нюансы, если сразу не зашло, прогрев не исправит, проверено :vulcan_salute:

1 лайк

Ёперный театр! Только закончил мучения-сравнения 98 и 186 версий.
Шибко 186-ю все расхвалили, пришлось заморочиться.
Мой итоговый вердикт - остаюсь с удовольствием на 98 версии.
А теперь по порядку.
Часов пять назад загрузил 186 и вместе с ней запустил систему на прогрев и прослушивание, что бы и система с утилитой прогрелась и уши привыкли.
Час назад решил провести тест на 4-х глубоко изученных композициях.
Разница есть и она существенная, но вот определить её и формализовать в слова оказалось не просто.
На мой взгляд (слух), в 186 все превосходно, кроме - с ней музыка потеряла свою плавность, эластичность, цельность - это те слова, почти синонимы, которые я смог подобрать к описанию характера изменений.

Вот

у меня примерно аналогичные ощущения.

И по этой причине слушать становится не комфортно и меня музыка за несколько часов несколько напрягла, но ни как не мог понять в чем причина, пока не сравнил на тестовых записях. Особенно отчётливо это чувствуется на звуке скрипки - вместо плавной цельной волны, получается очень эффектный выразительный, но “импульсно-дерганный” звук (сорри за такой каламбур, но по другому и не скажешь).

Вернулся на 98 и прямо как мед по маслу - гармония звука вернулась.

И ещё, на другой композиции расслышал некую яркость или жесткость бриллианса на вч , не так изысканно и тонко, как на 98.

Конечно это все исключительно индивидуально (IMHO), именно в моей системе и для моих ушей (хотя для теста ещё одна пара “ушей” привлекалась и выводы совпали).

WIN 10 на IMAC
Album Player, Asio

Вот на каких композициях тестировал
2,4,8,10
на 4 - скрипка
на 8 - бриллианс на медных

P.S. теперь надо послушать 178-ю.

4 лайка

178я- для меня точно нет :-1:
Rev.98 - эталон :vulcan_salute:

Вот здесь в наших системах разница:
WIN10Pro на Samsung
( сборка еще Корея, железо уровня IMAC )
Audirvana, ASIO

Rev.186 по сравнению с Rev.98 - я еще не принял окончательного решения, буду искать недостатки, жаль праздники- жена дома, соседи отдыхают, в колонках не послушать, только ушной тракт, вчера часа 3 погонял только. Сейчас спецом послушал вот виолончель, шикарный диск в плане не только завлекухи, но и качества записи и очень широкого динамического диапазона, вроде поинтересней чем с 98й, но не раздражает точно. Эффекта " “импульсно-дерганный” звук " не заметил, сейчас скрипку поищу, хотя я поклонник cello и double bass

Провел тест на скрипке. Нет, все ОК, не раздражает, если первый альбом мне знаком, то второй слушаю первый раз, 24/192, залип напрочь, слушаешь именно музыку, ни в коем разе не звуки, так что пока не вижу причин возврата с Rev.186 на Rev.98, будем искать :grinning: :grinning: :grinning: :grinning: :grinning:

1 лайк

Ничего удивительного, все эти отличия в тонких нюансах и зависят от “вкусов” или предпочтений каждого.
Хорошо когда есть выбор, а у МС выбор БОльшой и как я понимаю - “ещё не вечер”, кто знает какой будет 728 сборка (к примеру) :rofl:

2 лайка

Точно :wave:

Я вот не помню какая именно, но наверное из 170-х меня тоже проперла когда-то совсем недавно. 186 какая-то средняя имхо, осторожная, но без вау. А там помню прям залип на вечер - очень четкая была, с расстановочкой

Точнее не вспомните?

Не, вряд ли, я обычно небольшими шагами иду: понравилась промежуточная - использую ее (откатываясь от новой если та совсем никакая), а потом мигрирую на следующую более менее понравившуюся

Закончил очередную “игру” с версиями, инициированную @y4r1k Ярославом, участники:

  • Rev.98
  • Rev.178
  • Rev.182
  • Rev. 186

Вот здесь идут яростные дебаты, все перетирают вышеуказанные версии ( есть еще автор, пиарящий Rev.57, но я ее не нашел ):

Я остановился на Rev.186 :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck: :star_struck:

1 лайк

Скачал по ссылке в первом сообщении “MinorityClean_2021_Rev186_x64.zip”.
Запустил установочный файл exe. Ждал диалоговое окно, как обычно бывает при установке программ, но окно не появилось. Подумал, что не запускается.
Открыл диспетчер задач, а программа там обозначена, как открытая.
Как советовали, поставил приоритет реального времени.

Несколько раз сравнил звук с программой и без, останавливая процесс в диспетчере задач и снова запуская файл exe. Разница есть.
С программой звучит аккуратнее, чуть меньше стало резкости и подкраски звука, которых раньше не замечал. Разница не огромная, но она есть.
Спасибо!

Во будет прикол, если я что-то не правильно сделал, программа нормально не работает, а разницу заметил. :grinning:

4 лайка

Так она тоже работает, но лучше сделать как я описал по ссылке:

2 лайка

ТовариСч :wave: с вышеуказанного сайта любезно предоставил ссылку на Rev.57, есть желающие потестить вместе со мной? Я установил…

2 лайка

Игорь, а Вы не могли бы выложить этот файл на доступный файлообменник, просто нет желания регится в облаке микрософта.

1 лайк

Rev.57

3 лайка