ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

По собственному опыту: влияние программы на звук в системе практически моментальное. Но на всякий случай после каждого запуска выжидаю 20 секунд, как рекомендует автор. 178-я ревизия, кстати, мне очень зашла. С ней звук в Audirvana стал еще более детальным, насыщенным и менее резким и напрягающим (даже в сравнении со 176-й, которая существенно превзошла 132-ю, которой пользовался последнее время). Автор - молодец! :+1:

2 лайка

178 отработала 4 часа, пока очень нравится, наверное одна из лучших версий на сегодня для меня, система имеет притемненное/плотное звучание.
Очень ясное, наполненное, мощное, 3-х мерное и одновременно спокойное/не крикливое звучание, супер!

1 лайк

Похоже “прогорела”), мнение не изменилось - пока лучшая версия :+1:
Может только голос, на 175-й чуть душевнее/телеснее…

1 лайк

Если понравилась 178, скорее всего понравится и 179 :smirk_cat: Вот эта некая притемнённость и нерезкость 178 ушли, откуда-то добавились ещё прозрачность и объём. Впрочем, лучше вы напишите)

1 лайк

Ярослав, по прямой ссылке на сайте висит 178, как можно 179 скачать?
UPD: нашел на Ядиске в шапке ветки.

1 лайк

Всем привет :vulcan_salute: ,
19 дней находился в вынужденном " отпуске " :grinning: , не мог писать, но выходящие версии MinorityClean активно мониторил и тестировал…пока ни одна не превзошла Rev.98 :vulcan_salute:
… вот 182я вышла … пока воздержусь )))

p.s. Программная конфигурация моей системы:

  • Win10Pro
  • MinorityClean Rev98
  • Process Lasso , платная, " лассо накинуто" :grinning: на процессы: MinorityClean, Audirvana, драйвер Singxer. Схему настройки выше выкладывал, дополнительно в настройке для MinorityClean включен режим реального времени, т.к. если он установлен только в диспетчере задач, то периодически слетает.
  • в BIOS отключен режим Hyper-threading
3 лайка

Сейчас выложены на сайте 183, 184 и 185 в одном архиве. Что это значит, были ли описания различий и какие предпочтения под аудио? :wink: Или их одновременно запускать?
Пока на 182

Использую 178-ю версию, эффект вроде бы есть и вроде бы нет, надо разбираться :slightly_smiling_face:

Тут кстати не понятная реакция на некоторых компах: некоторые прогревают часами, некоторым не сильно слышно влияние. У меня сразу включается влияние. Не знаю от чего это зависит (ну понятно что от железа, но степень зависимости конкретная - темный лес). Я просто врубаю новые версии. Часто помню что на некоторых было интереснее, но учитывая мой большой музпоток, сложно отследить - где-то лучше, где то хуже

1 лайк

Сегодня экспериментировал с 183, 184, 185 (в одном флаконе почему-то на сайте).
Поставил сначала все… И с дуру еще Fidelizer не Consumer, а Аудиофил (хотя они для рууна советуют Консьюмер профиль, что обычно и было у меня). Лег руун - пошли проскоки треков, не помогла перезагрузка и компа и эндпоинта/стримера.
Перепробовал все попорядку (точнее с 185 и ниже), по одному. 185 никакой, сплющенный, сухой. 184 из этих трёх вроде что-то, но на слух как-то для размышлений, 183 уже на исходе, не сильно и вслушивался, забил и вернулся на 182. Пока у меня его хорошо слышно и остро (я сейчас вокальными певичками закидываюсь).
А, забыл отметить еще косвенную причину ухода с 183-185 - залез в блог к японцу на сайте, он там пишет: 185 делал на скорую руку, 184 аудио, 183 - что-то неразборчиво (гугл транслейт запутался, и я тоже). Но убил его общий резюмирующий отзыв: я устал :slight_smile: Так что откатился на 182, там он вроде ещё не устал :slight_smile:

Пожил с версией 186 некоторое время. Разрешение, точность, ясность, глубина и весомость баса, 3D эффекты — впервые на таком уровне в моей системе. Для меня огромный шаг вперед по сравнению с 17х и даже с “эталонной” 98 версиями. Даже не представлял, что так можно было. Попробуйте как-нибудь :slight_smile:

Круто, никаких апгрейдов и не хочется, сижу и меломаню целыми днями на удалёнке. А тут бесплатно ништяки подвозят, за пару кликов и пару часов так всё меняется, что брови сами домиком становятся.

6 лайков

У Вас Win10?

Да, Windows 10.

Ок, сейчас попробую, зависаю все равно перед колонками, на Rev.98. Прожигать сколько ?

1 лайк

28 апреля запостили 186, тогда и поставил. Вчера уже сидел удивлялся. Шут его знает, всё индивидуально же, иногда надо и ушам слегкам “прогреться”, чтобы вообще осознать изменения. На своих любимых “птичках” от Fernand Deroussen вдруг впервые за всё время поймал чумовое 3D. На сцене/после сведения музыканты, конечно, на разных планах находятся, но у “птичек” этих планов бесконечное множество, в совершенно случайных местах по высоте и глубине. И вдруг всё это начало складываться в общее “полотно” леса :slight_smile:

И на всей музыке так, выше, глубже, шире, явственней, порой удивительно реалистично. Наверняка это ещё не финал и можно даже лучше, уверен, мистер Йокота нам ещё покажет, но я прям уже удивлён.

5 лайков

Поставил, слушаю… первое впечатление крайне положительное…напишу, спасибо :vulcan_salute:
HiRes Qobuz, проверяю на этом альбоме сейчас, по сравнению с Rev.98 сцена расширилась и угубилась, баса прибавилось и вообще как то динамический диапазон расширился…слушаю вот…

4 лайка

Послушаю, напишу, спасибо :vulcan_salute:

Завлекательно, спасибо, 3D присутствует :vulcan_salute:

1 лайк

Так, что лучше 98 версии?

1 лайк

Вроде да, слушаю, напишу … птичек я не слушал до этого…

3 лайка