ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Послушаю, напишу, спасибо :vulcan_salute:

Завлекательно, спасибо, 3D присутствует :vulcan_salute:

1 лайк

Так, что лучше 98 версии?

1 лайк

Вроде да, слушаю, напишу … птичек я не слушал до этого…

3 лайка

Пересел с 103 SOAP на 186ую, отчетливо слышно прибавку.
И это на встроенном звуке!

3 лайка

Пожалуй, 186 в некотором смысле вернула мне радость от прослушивания drum’n’bass, так сочно, плотно и красиво ещё не играло у меня на компе доселе. Где мои 17 лет? Где мой чёрный пистолет? А вот же они)

Сегодня я понял, Monitor Audio Silver 300 могут давать отличный бас. Казалось, он какой-то ущербный из-за конструкции, недостатка усиления, я подтягивал винты, на которых крепятся динамики, потому что подвесы “хлюпали” и контроля не было никакого. Потом много экспериментировал, нашёл расстановку, кабели поставились, цапы, питание, стало приятнее.

MinorityClean туда же копает, в точность и контроль. Сейчас даже в игрушках на компе в озвучке вспоминаются ощущения, как когда-то с первой 5.1 системой для компа, но в стерео) Объём, масштаб, играет всё большущее облако вокруг колонок и при этом ритмично сотрясается. Очень серьёзное погружение приходится испытывать.

Предложу вот такую электронику

Ну и d’n’b, конечно

3 лайка

Поставил 186 на пробу, пока “греется”, позже к ночи сравню с 98.

2 лайка

У меня “прожглась” вот, начала с 0.8Мв, сейчас 0.1Мв, как в 98й.
Похожа на 98ю…и первая версия, которая 98ю превзошла по всем параметрам.
Ярослав @y4r1k в принципе правильно описал ощущения, не буду повторяться, единственное еще раз подчеркну- улучшения явно заметны в ширине сцены, увеличении динамического диапазона и более подчеркнутого, но не навязчивого баса, очень музыкальная, не оторваться :vulcan_salute:

Rev.186 :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

2 лайка

Попробовал 186-ю и по результатам быстрого теста могу сказать, что она в целом весьма неплоха, но все же заметно уступает шедевральной 178-й. Есть ощущение, что со 186-й как бы выпадают некоторые мелкие звуки, т.е. нарушается целостность звукового полотна. 178-я в этом отношении (да и во всех остальных, особенно, в натуральности передачи тембров и плотности баса) до сих пор вне конкуренции. Разница хорошо слышна, например, вот на этой музыке:

Однако хорошо, что у нас есть выбор :slight_smile:

3 лайка

Какая Win?

1 лайк

Так кто скажет фиделайзер есть смысл запускать паралельнно на вин 10?

Win 10 Pro

Я удалил Фейдлизер, вот таким софтом настраиваю

У меня Fidelizer появился раньше MinorityClean, внёс свою лепту, как поставил и настроил однажды, так и не трогал больше. Получается, у меня они вместе работают, друг другу не мешают.

1 лайк

Я попробовал, не зашел он мне…а, вспомнил, когда перешел на Audirvana, начались проблемы с ним, разбираться не стал, удалил ( детали не помню, хорошо купить не успел )…потом наткнулся на MinorityClean и вот такой итог :vulcan_salute:
p.s. если я правильно понял с сайта техподдержки, Audirvana сама работает как Fidelizer, т.е. автоматически подстраивает систему под оптимальный звук :vulcan_salute:

Может поэтому на МС такое время на прожег и освоение? Я запускаю сначала МС, потом фиделайзером на простом Консьюмер или Аудиофиле запускаю Руун. Эффект от МС слышен сразу, без времени на прогрев. Притом сразу слышен эффект если версии МС менять. Очень удобно если копаться и перебирать версии МС - за секунды понятно нравиться или нет

Да я тоже практически сразу слышу, прогрев- нюансы, если сразу не зашло, прогрев не исправит, проверено :vulcan_salute:

1 лайк

Ёперный театр! Только закончил мучения-сравнения 98 и 186 версий.
Шибко 186-ю все расхвалили, пришлось заморочиться.
Мой итоговый вердикт - остаюсь с удовольствием на 98 версии.
А теперь по порядку.
Часов пять назад загрузил 186 и вместе с ней запустил систему на прогрев и прослушивание, что бы и система с утилитой прогрелась и уши привыкли.
Час назад решил провести тест на 4-х глубоко изученных композициях.
Разница есть и она существенная, но вот определить её и формализовать в слова оказалось не просто.
На мой взгляд (слух), в 186 все превосходно, кроме - с ней музыка потеряла свою плавность, эластичность, цельность - это те слова, почти синонимы, которые я смог подобрать к описанию характера изменений.

Вот

у меня примерно аналогичные ощущения.

И по этой причине слушать становится не комфортно и меня музыка за несколько часов несколько напрягла, но ни как не мог понять в чем причина, пока не сравнил на тестовых записях. Особенно отчётливо это чувствуется на звуке скрипки - вместо плавной цельной волны, получается очень эффектный выразительный, но “импульсно-дерганный” звук (сорри за такой каламбур, но по другому и не скажешь).

Вернулся на 98 и прямо как мед по маслу - гармония звука вернулась.

И ещё, на другой композиции расслышал некую яркость или жесткость бриллианса на вч , не так изысканно и тонко, как на 98.

Конечно это все исключительно индивидуально (IMHO), именно в моей системе и для моих ушей (хотя для теста ещё одна пара “ушей” привлекалась и выводы совпали).

WIN 10 на IMAC
Album Player, Asio

Вот на каких композициях тестировал
2,4,8,10
на 4 - скрипка
на 8 - бриллианс на медных

P.S. теперь надо послушать 178-ю.

4 лайка

178я- для меня точно нет :-1:
Rev.98 - эталон :vulcan_salute:

Вот здесь в наших системах разница:
WIN10Pro на Samsung
( сборка еще Корея, железо уровня IMAC )
Audirvana, ASIO

Rev.186 по сравнению с Rev.98 - я еще не принял окончательного решения, буду искать недостатки, жаль праздники- жена дома, соседи отдыхают, в колонках не послушать, только ушной тракт, вчера часа 3 погонял только. Сейчас спецом послушал вот виолончель, шикарный диск в плане не только завлекухи, но и качества записи и очень широкого динамического диапазона, вроде поинтересней чем с 98й, но не раздражает точно. Эффекта " “импульсно-дерганный” звук " не заметил, сейчас скрипку поищу, хотя я поклонник cello и double bass