ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

What it is?

Foobar 2000

Rev.173 :vulcan_salute: :vulcan_salute: :vulcan_salute: :vulcan_salute: :vulcan_salute:
Первая версия после rev.98 на которую стоит обратить внимание.
Прожигает за 3 часа примерно, начинает прожиг с 0.9Мв памяти ( 98я с 0.3Мв ), заканчивает как и 98я на 0.1Мв. Звук похож на 98ю, но что то есть в нем более обаятельное, трудно описать словами, но это первая версия после 98й, на которой я залип. Звук очень естественный и нежный, без “заламывания” частот в каком либо диапазоне.
http://www.mics.ne.jp/~cdorya/MinorityClean/

3 лайка

Тоже, пожалуй, отпишусь. Слушаю 173 со вчерашнего дня. Справедливости ради, вчера же в системе появились два новых предохранителя ahp gold для усилителя и usb-конвертера (просто факт, оставим их обсуждение для другого топика), остальное неизменно. Текущий результат - полностью новая точка отсчёта для меня. Стало ощутимо прозрачнее, общее восприятие вышло на новый уровень. Когда говорил ранее, что с MC аппаратура будто перестала существовать и оставалась только музыка - в принципе не ошибался, но не знал ещё таких высот)) В нынешней реальности чуть смелее могу повторить это же. Круто, спасибо, Oryaaaaa :slight_smile:

3 лайка

Так это предсказуемый эффект от Ahp.
В такой ситуации оценить новую версию МС наверное не совсем реально?

1 лайк

Да, если бы кроме MC совсем ничего не менялось, было бы точнее, это правда. Пишу просто про итоговое звучание на сегодня, свежайшая MC в нём участвует. Утратил способность переключать треки :man_shrugging: Может быть, кто-то еще отзовётся про 173 :slight_smile:

1 лайк

Эффект от ahp очень чувствительный, я его хорошо помню, именно такие же ощущения как и у Вас. Наверное надо сделать паузу в пару недель, уши привыкнут к новому уровню звучания, а затем интересно будет сравнить версии МС.
Я остановился на 98, но дальше 112 версии не пробовал. Вот теперь наверное имеет смысл 98 сравнить со 173, раз Игорь её так похвалил.

2 лайка

Имеет, имеет…весь день колонки слушал, не нашел к чему придраться. Сейчас уши надел- все ОК, не знаю пока вот только как звук описать, он похож на 98, но как то объемней что ли…послушаю еще, попробую выразиться точнее. Повторюсь, это первая версия, которую я не снес по истечении 12 часов и не вернулся на 98ю. Пишите, что услышите Вы :vulcan_salute:
p.s. микронюансов в звуке слышно больше, звук детальнее точно, динамический диапазон шире ( и в верх и в низ ), но все как то нежно и не навязчиво…

1 лайк

дайте 173ю плиз. там уже 174я…

Держите, если что, ссылка закреплена в первом сообщении темы)

3 лайка

Кстати, тут возник внезапно вопрос (хотя не очень внезапно, но пока переставлял 175 - как то подумалось): я ещё Fidelizer использую на Roon. Это хорошо или плохо в связке с MC? Стоит и дальше это делать или попробовать отдельно? Процесс длительный и вряд ли будет отчётливо заметен. Но теоретически хотя бы?

1 лайк

Они (F и MC) делают разное дело, с одной стороны. Но, может быть F выгружает MC, как оказывающий деструкиивное влияние на звук с его т.зр. Не знаю…

P. S. Попробовал 173ю (на 7ке)… Вроде, как бы и ничего, но с облегчением пересел опять на 103s…

2 лайка

175 какая то тяжелая, все же переставил Fidelizer на Consumer, не Audiophile - подтормаживал минут через 10 периодически МС, наверное все же тяжеловато ему было. Ну, и последовательность желательно: сначала МС, потом Fidelizer.
175 в принципе ощутимая, и какая-то тяжело-тягучая версия, но глубокая

1 лайк

Еще раз напишу уже устоявшееся впечатление. С минорити клин 98 soap(WIN10) на наушниковом сетапе, на ютубе с его жалкими 128 kb/s, ну реально звук намного живее! Эффект залипания присутствует. Слушаешь, думаешь “вот щас все, после этой песни пойду чай поставлю пить хочется” и сидишь еще песен пять- десять :grinning: Хотя понимаю, что многие гуру только ухмыльнутсья про себя. Но, как-то так. Ту же песню включаешь во флаке и понимаешь, да, разница большая. Но ютуб версия слушабельна и на ютубе есть много чего, чего нет на торрентах и даже в продаже.

4 лайка

98я лучшая, все перепробовал, тоже Win10 .

Тут не поспоришь …HiRes бы им, цены бы не было )))

2 лайка

Интересно узнать ваше мнение о Rev. 178

Скачать можно пока что на сайте японца / или с моего зеркала

Описание такое:

MinorityClean 178 Aimed for Bug head 12.75 wasapi as a trend.
A change of less than 0.5Hz of ultra-low frequency jitter is given to each logical thread, but
this is adjusted so that it shakes in a complicated manner so that an audio-like feeling can be obtained.

Monday, April 12, 2021/04/12 Version
[Strong Stabilizer] Stabilizer quality
[Wave CPU Jitter] All cores waving jitter

Собственные ощущения: мониторненько до мелочей, но не отстранённо, не без души

1 лайк

Установил сейчас Rev.178 в 7-45, системной естественно, с помощью SEXE .
Прожиг начался с 0.9Мв ( напомню, моя эталонная Rev.98 начинает прожиг на 0.3Мв, рабочий режим- 0.1Мв ).
Напишу впечатления.

1 лайк

Все хочу спросить: я вот все эти Мв какое имеют значение в “отмывании” джитера? Зачем вы их контролируете?

2 лайка

к джиттеру- ни какого, контролирую выход программы в рабочий режим ))) , других вариантов контроля не нашел. Если версия, по выходу в рабочий режим, меня не устраивает- в топку )))

1 лайк

А автор что-то говорит про эти Мв?
Может изменение величины Мв ни чего не говорит о том, вышла программа “куда-то” или нет?

2 лайка