ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

В личке ссылка, небольшая подборка.
Насчёт прям максимального качества сомневаюсь, но вполне, особенно для 28г.

1 лайк

Ну да, проверил на работе, на Win7 режим “реального времени” вообще не устанавливается, на нескольких приложениях пробовал

А у меня ставится реальное время на вин7

Др. версия Windows?

Возможно, дома гляну какая у меня версия.

Кстати, протестировал я сегодня 111soap… Сначала вроде даже понравилось, показалось, что низы, как бы побогаче… Но потом прислушался и на композиции Grand Piano - Emil Brandqvist Trio услышал явные артефакты воспроизведения в верхней части среднего диапазона, как будто какое-то сопение или шипение в такт ударным, потом вернулся на 103soap и вздохнул с облегчением, это было не шипение, а сложная игра ударных (типа тарелок каких-то) в этом диапазоне. 111я сваливала эти звуки в безобразную сипяще-шипящую кашу. Вот эта композиция (рекомендую весь альбом, кстати.) :

В общем, сижу на 103soap и не жужжу!

Может быть, действительно, MC пишется для win10…? И 103я версия случайным образом хорошо легла на 7ку? И дальнейшее развитие версий все больше будет вызывать артефакты воспроизведения на 7ке?

Ребята на 7ке, проверьте 111soap на указанной композиции, будут ли у вас описанные выше артефакты? Слушать громко!

1 лайк

1 лайк

Спасибо. Осталось выяснить, какими заклинаниями вызвать такую картинку на экран. Уже признавался, что чайник :slight_smile:

Нажимаете “Пуск”, в окне “Найти программы и файлы” вставляете %windir%\system32\cmd.exe
появляется cmd.exe, запускаете от имени администратора

1 лайк

Мерси еще раз!

Спасибо, на Кобуз 24/96, отыграл на ура, во всем диапазоне все ОК, Grand Piano вот в данный момент еще раз переслушиваю- нет претензий, на фоне ударных перкуссия какая то фигачит ( маракасы может ? ) очень тонко, нежно, но очень разборчиво в моей системе и с Rev.98 , сохраню этот трек, как один из тестовых, спасибо, очень оригинально …пока еще не решил, пробовать Rev.111 soap или нет…
p.s. в качестве тестового еще рекомендую послушать трек из этого же альбома From Now On , на фоне рояля перкуссия, то же не каждая система отыграет :vulcan_salute:
Весь альбом классный :star_struck:

1 лайк

Да, все у меня отлично отыгрывалось и без MC. Вот именно 111soap преподнесла “сюрприз”…

Включил, все отлично! Всё таки MUSE 296 отличный ЦАП! Буду иметь этот трек ввиду.

1 лайк

Singxer SDA-2c получается то же :vulcan_salute:

есть записи апреля 2020. единственное изменение с тех пор - MinorityClean.
вот из-за чего весь сыр-бор :slight_smile: предлагаю послушать разницу
в 1 записи без MC в самом начале мощно плющит.

1 лайк

Попробовал на Win 10 Roon Core запустить 111 SOAP и Roon плеер.
Достаточно сильно подкосило (посушило сцену), поэтому появилось несколько вопросов:

  1. Сколько по времени оставить “прогреться” и необходимо ли Roon оставлять на воспроизведении, или достаточно просто оставить включенным комп?
  2. Где скачать упоминаемую 98 версию для сравнения (потерялся по ветке);
  3. Удалить/погасить предыдущий вариант достотчно в Таск Менеджере или надо поднимать Rewrite в приложении?

PS До установки MC пользовался Fidelizer - Roon Core on Win 10 - isolated Wi-Fi. При МС вайфай на 192/24 слегка пробуксовал на нескольких треках :frowning:

1 лайк
  1. Попробуйте оставить какое-то время включенным комп.
  2. Ссылка на предыдущие версии MC теперь и в первом сообщении темы)
    продублирую https://yadi.sk/d/i1U5kKo10UzAjA
  3. Удалить/погасить достаточно в таскменеджере, если не просто запускали .exe, но и делали службой - чуть выше скриншот и сообщения @NSVD

Эффект слышен сразу- если слышно сразу “хуже”, лучше не будет, удаляйте, пробуйте следующую. Я не удаляю, останавливаю процесс в Диспетчере задач, как служба МС останавливается, в SEXE удаляю файл ini, исполнительный файл всегда переименовываю в формат Minorityclean.exe ( если этого не делать в службах будет несколько исполняемых файлов под разными именами ), и тупо заменяю на новый. Запускаю SEXE. запускаю в диспетчере задач Minorityclean, все, тестируем новую версию.

1 лайк

А не проще ли пробовать и сравнивать разные версии просто запуская их в режиме exe, а затем останавливая в диспетчере?

2 лайка

Может…но у меня в режиме ехе комп не загрузился …и я прекратил эти эксперименты :-1: