Minidisk плеер как ЦАП

Битрейт используемый кодэком ААС в Apple music= 256, или здесь не про битрейт и не про музыку?

Да это обычный кодек (один из), битрейт при кодировании до 320 кбит/с. При чем здесь магазин Эппл и то, в каком виде они продают материалы?

"Наш MP3 ваш ATRAC ШАТАЛ"©

Наверное, все-таки железка играет добрые… 2/3, а формату тут треть.

1 лайк

Битрейт ATRAC 292 kbit/s (SP), качество зависит от версии кодировщика всё, что ниже версии 4.5 не очень…
Потом Sony придумали Hi-MD, но это уже другая песня…

1 лайк

Использую Sony MDS JA 50 ES в качестве ЦАП. Результат превзошел все мои ожидания. Микродинамика потрясающая с легким тембральным окрасом.Прямо ламповый ,очень приятный звук.Перестал искать. Все новое в массе своей идет с боле высоким битрейтом и вычищенным, жестким, типа “битого стекла” звучанием.

5 лайков

что используете в роли источника?

в данный момент c Sim Audio Moon 180 Mind . А до этого вообще с Dune HD TV-303D и хочу сказать, что и с этим не так уж и плохо было.

2 лайка

В чулане лежит самый крутой в мире MD. Списали с работы лет 10 назад, никому не нужен, а выкинуть жаль. Я восстановил, почистил - и в кладовку :slight_smile:
Как ЦАП - весьма посредственно.

4 лайка

Симпатичный

я бы купил

А какая ситуация у мд с глазами ,как часто летят, легко ли достоваемы оригиналы?

Летят… всяко бывает. замены есть, и у нас продают их и там…

у TASCAM 801 вес скромный ,всего 8 кг и на AK4328-VP. Ждать чуда здесь не приходится…
В то время как у SONY MDS JA 50 ES в трансформатор, питание и разводку душу вложили ,иначе не скажешь,вес 15 кг . Чип CXD2537R. К звуку не придраться. А вот механизм подачи не совсем надежный,я бы сказал ерундовая механика. Только для звука и только как ЦАП.

1 лайк

Мне он требуется иногда, раз в год примерно - слить звук с минидисков. Но если вам не срочно - я подумаю.

1 лайк

Звук у него посредственный (как я и писал), раскрывается только в роли транспорта. Если не изменяет склероз у него даже WC IN-OUT есть сзади.

Но я предостерёг бы вас оценивать технику по весу (особенно из про-сектора) - это не картофель, можно жОстко ошибиться.

предостерегать от чего? От того ,что трансформатор там хороший и в цепи питания все замечательно.? ( кому известна эта суть вопроса и кто сталкивался - тот поймет сразу что я имел ввиду тяжести ).

1 лайк

Хорошесть трансформатора и замечательность цепей питания вы тоже определяете по весу?
Ну вот вам обратный пример - вот такой девайс:

Звучит заметно лучше вот этого:

Хотя весит в 15 (!) раз меньше.

1 лайк

Позвольте, но в RME нет сетевого питания.

Ничего удивительного.
Они даже это не скрывают.
Audio-G - же написано )))

Там импульсник на 2А, я посчитал общий вес :slight_smile: