Minidisk плеер как ЦАП

(Joe Vondayl) #1

Привет! Хочу попробовать сабж от SONY, но не могу определиться, что выбрать - модель с более современной начинкой 32-48kHz 24 bit (1999-2001 года) которые продавались по $300. Или же варинты середины 90х - которые заявлены были как hi-end продавались по $1000, но в цифре имеют не такие привлекательные данные - только 44.1kHz 18 или 20 bit.
То есть что будет лучше звучать более современный DAC + средняя по качеству начинка или DAC постарше, но обвешанный hi-end деталюхами? Или надо ковырять конктретные модели разбираясь что именно за чипы стоят в каждом?

Доброго дня, “ответ не меняется 80 лет” - стихами - нужно слушать самому. На цифры и данные особо не смотрите - Вы слушать будете собственные, “записанные” записи (или использовать как цап - без разницы), а они у Вас будут практичеси не зависеть от источника и его характеристик (правда зависит от уровня тракта - 1к и 10к за компонент можно различить).
Посмею рекомендовать аппараты Тети Сони от ATRAC3 type S и выше (позже) и ориентироваться в выборе на стоимость ккомпонентов Вашей системы.

(Михаил) #3

Если будете выводить звук на внешний цап, то достаточно взять QS серию, если слушать сам аппарат, тогда берите ES серию. Atrac R достаточно, если на него писать с винила, звучит лучше CD.

:grinning:

Ну да, винил будет на MD лучше CD

(Михаил) #6

(Руслан) #7

Были у меня минидисковая дека и плеер , дека была Pioneer последний выпускавшийся , звук хороший но чувствовалось как будто что то “украли” в насыщенности, вроде бы как звук хороший но чего то не хватает.