Ⓜ Michell — вертушки сказочной красоты и звучания

ИМХО, доморощенный hand made.

Вот оригинал и цена очень даже!

https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/audio_i_video/proigryvatel_vinila_michell_engineering_gyrodec_1842017925?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing


Думаю, комментарии излишни :slight_smile:

1 лайк

Без тонарма, значит придётся добавить💶))

Придётся…

Если честно, за последние 7-8 месяцев дешевле предложений на Avito я не видел.

1 лайк

Ну и продавец не стрёмный, как минимум стационарный профильный магазин)

Очень давно висит предложение. И это может быть неспроста

Много чего висит долго и все это не с проста.

Ещё бывает новье в салонах годами лежат, тоже не с проста.

1 лайк

Думаю что это поделка на тему и по подобию.

Часть сорокопяток, подаренных другом, оказались голые, без конвертов. Заказал. А привезли полиэтиленовые пакеты, вместо бумажных >:D Стал искать, и не нашел картонных для 7". Засада. Купил чертежной бумаги и вспомнил уроки труда в начальной школе ;D :o Получилось вполне. А картонные прекрасно влезли в прозрачные, купленные. Ну и распечатал из инета знакомые лица ;D
Ч\Б даже придает шарма…


6 лайков

Скорее это в “Наши руки…

Поставил иголку Audio Technica AT33PT GII (раньше была ММ) + отдельный фонокорректор Pathos in The groove. О аудиофильские боги! Ответьте, есть ли звук еще лучше?? Высоки просто прорвало. Четко слышен удар щеточкой по тарелке и затухание. Бас стал быстрее и очень собранным. Кабель силовой от фонокорректора не соосен с дыркой в задней стенке стойки >:D Пришлось забацать дубовую подставку с ножками

6 лайков

И много. Только денежки готовьте. )))

3 лайка

А музыка-то осталась? Музыка трогать сильнее стала?
Можете проверить на каких-нибудь исторических записях классики…
Не нравится классика? Можно какой-нить джаз блюз взять древних годов записи.

Меня сегодня самым обычным Зодиаком, на самой обычной ММ-ке порвало. Ну хорошо, не самой обычной, но ММ-ке. Зато вклочья и до полного погружения. Так что эмоции от подвижного элемента звукоснимателя не зависят))))

4 лайка

Кто ж спорит? Музыка и есть источник эмоций. Лучше слушать любимую на телефоне, чем отстой на хайэнде) Я то тут про звук , а не про музыку. Веще разные, согласитесь. Переслушал несколько любимых альбомов. На некоторых услышал новые звуки, особенно на верху. Детализация увеличилась и разделение по инструментам. Особенно заметно на джазе, где щеточками барабанят. Прям слышно, как “щетина” соприкосается с мембраной. На одной из вещей Би Джис услышал то ли колокольчик, то ли треугольник. Тихо так, но четко. Не слышал раньше однозначно. На низу бочка стала делать “пффф”, а не “бууу”. Блин, как бы объяснить? Послезвучее бочки стало другим. Как будто воздух колеблется быстро и мощно и посуше. Раньше все таки подгуживал басок, поэтому “буу”. Стереоэффект однозначно увеличился. Разделение каналов. Про сцену не скажу, не совсем я понял, что это… Еще из приколов. На усилке у меня графический индикатор частот по каналам (Michi). Так вот однозначно более плотно заполнился весь регистр, это наглядно видно на тех же пластах, с той же громкостью. Особенно в высоком регистре. Дает ли это больше эмоций? Вряд ли, но приятственность от прослушивания- однозначно.

Скажите, а имеет смысл брать к вертаку продвинутый БП? Вроде он на звук то не должен влиять, всего лишь вращение диска? Или смысл есть? Читал отзывы, что типа сильно улучшает, но как??
Вот такой в частности- 1-ая позиция
Performance Upgrades | Michell Engineering (michell-engineering.co.uk)

Имеет. Влияет и заметно. Он мощнее и точнее. Денег только несусветных стоит

Правильно я понимаю, что этот БП просто более стабильно вращает двигатель и, соответственно, диск. Вариации скорости меньше, значит и музыка воспроизводится с правильной скоростью? Но, на АЧХ, диапазон частот это не влияет?

Стабильнее работает движок, точнее и динамичнее звук. На АЧХ это вряд ли влияет.