Межблочные, сетевые, акустические и цифровые кабели из моножилы от Bigman

А как узнать стоимость на продукцию?

Летом наконец-то дошли руки сделать, то что давно откладывал на потом. Наконец-то решился заказать у Олега силовой кабель. Планировал его использовать сначало на усилителе, потом в распределителе (когда он появится). В личной переписке Олег проконсультировал по длинне и ассортименту. С кабелем я определился ещё до личного общения, но решил узнать на будущее. В целом все прошло быстро, я ожидал большие сроки. Олега рекомендую как ответсвенного и качественного производителя :+1:

До этого у меня были только стоковый кабеля, сравнить мне особо не с чем. Тригером для решения о замены стало то, что увидел какой кабель питания у современного винила техникс - у моего усилителя кабель заметно тоньше, а потрбеляемой мощности больше. Кабелем доволен, не думал что будет такой эффект. Первое впечатление было, что вот это именно то, чего не хватало моей системе. Стало чище и детальней, но в моей системе это неоднозначно, на некоторых любимых записях с якровыраженными сибилянтами, они стали заметней, но зато аккустические записи зазвучат потрясающе, как будто сам на этом концерте в клубе находишься (голос со сцены клуба с микрофонным усилением естественно, а не живое исполнение в филармонии - ну и уровень системы у меня объективно не тот, чтобы сравнивать её с залом филармонии). На вторичке было хорошее предложение и я купил ещё один такой же кабель Олега, но по короче. Описанное выше относится к конфигурации когда на усилителе и CD-плеере кабеля Олега. Винил стало не интересно слушать - это не могу объяснить. После переноса одного кабеля в распределитель, CD играет уже не так жирно, но всеравно отлично; а вот винил стал играть по-лучше. Для баланса заказал силовые для всей системы.

Прогрев имеет место быть, бывает непросто пройти этот этап. Потрясающий звук сразу после установки через какое-то время начинает колбасить, через неделю приходит мегабас (такого я даже в городе на светофорах из лад-седан-баклажан ни разу не слышал. при чем это на спокойной lounge, downtempo и т.п. музыке), ещё где-то через неделю он внезапно уходит. По ощущениям на прогрев у меня ушло где-то месяц-полтора. Первые пару недель слушал музыку непрерывно часов по 12, затем уже стал включать реже - фоном не получается слушать :slight_smile:

6 лайков

Олег, здравствуйте!
Скиньте, пожалуйста, в личку прайс на вашу продукцию. Особенно интересуют силовые кабели.

Тоже интересны силовые кабели

Здравствуйте Олег! Интересует 1.5 м. силовой кабель для консоли питания Powergrip YG-2 и метровый USB.

Здравствуйте, Олег. Интересует сетевой и одиночный коаксиальный.
Напишите мне в личку, пожалуйста.

Олег, доброго дня! Напишите в личку пожалуйста, интересует межблок rca и хотел узнать цены на питание


Вот и в моем доме появился кабель от Олега @Bigman !!! Спасибо огромное, Олег! Эстетика на высоте! В ближайшие выходные интегрирую кабель в свою систему и приступлю к извлечению мейджика)))

9 лайков

Добрый вечер.Меня зовут Александр.Хотел бы у Вас спросить:нужен акустический кабель, в системе не хватает баса(источник и усилитель Hegel-сд4,H 300,акустический Nordost Red Dawn)/ Какой из ваших кабелей посоветуете?

1 лайк

P.S.Колонки MERLIN напольники

Ну и как? Есть впечатления?

1 лайк

Интересное стремление к даунгрейду.

2 лайка

Владимир, а вы сравнивали эти кабели? Понятно, что разная ценовая категория, но бывает некоторые “Не пробовал, но осуждаю”. Если я правильно понял, имеется ввиду кабель https://www.bigtv.ru/product/akusticheskiy-kabel-banana-banana-nordost-red-dawn-ls-leif-series-banana-2-0m-637447/ (или нет?), а у посеребренных свои особенности звучания. Всегда интересно именно сравнение по уровню звучания на слух, а не просто значений из характеристик и цены, влияет ведь ещё и реализация. Если сравнивали, интересно было бы ваше мнение.

2 лайка

Если я не заряжаю за кабель 100 к.р, то это прямой показатель качества кабеля, или все-таки моей жадности, вернее её отсутствия? :smiley:
Тощие кабели нордост, со смешным сечением, и таким же тощим звуком, это вообще недоразумение в мире аудио. Но их маркетологи не зря свой хлеб едят, это факт. :wink:

14 лайков

Всему есть своя цена и почти всегда она соответствует звуку, это рынок. Я слушал один ваш кабель, это так, на всякий случай.

Именно этот не слушал от Нордоста, а вот от Бигмана межблок доводилось. Но вброс интересный с сменой Нордоста на Бигмана получился интересный :grinning_face_with_smiling_eyes:

Какой именно, когда, на какой системе, с чем сравнивали? Мой межблок или подделку ( уже и такое появилось, что показательно)))
Да, и ещё момент, мои ранние кабели, очень сильно отличаются от последних наработок - стараюсь не стоять на месте.

5 лайков

Поскольку тема всплыла наверх, покажу последние наработки. :slight_smile: Чесслово не хотел - физически не успеваю порадовать всех желающих.






























20 лайков

Вот это объёмы!

1 лайк

Эти закрутки на акустических, как бананы работают? Т.е. сразу в разъёмы вставляются?

1 лайк