Межблочные, сетевые, акустические и цифровые кабели из моножилы от Bigman

Акустические из лицентрата? Какое сечение? Как звук?

1 лайк

Сечение 8 квадратов в каждый контакт. Литц.
Очень доволен

2 лайка

Спасибо, общался с Олегом по акустическим, деньги коплю…USB не брал?

1 лайк

Фсьо брал, дарагой.
юсб еще не успел послушать

3 лайка

Ай, мАлАдЭц :joy:.
Опробуешь, напиши пожалуйста впечатления, можно в личку . Приятного прослушивания :vulcan_salute:

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, в сетевых кабелях какая изоляция используется? На сколько надежна в плане поражения электрическим током, к примеру при переломе жилы какой шанс что она выйдет наружу?

1 лайк

Изоляция комбинированная, надежная. За 10 лет ни одного нарекания.
Честно говоря, слабо представляю, что нужно сделать, чтобы переломилась жила… Если кто-то специально захочет переломить, то, думаю, хороший удар током ему будет только на пользу )))

12 лайков

Не думаю что вы имели ввиду детей или домашних животных…
Хорошие кабели обычно долго живут в системе, поэтому и вопрос, плюс прошлое в электро-технической лаборатории и тесты кабельной продукции дают о себе знать…
Поэтому и возник вопрос о материале изоляции именно силовых. Прошу понять правильно.

Олег, напишите в личку. Кое-что хотел бы заказать.

1 лайк

Олег, здравствуйте. Интересует силовой и цифровой aes кабель для стримера. Напишите, пожалуйста в личку для уточнения.

1 лайк

Здравствуйте, интересуют перемычки для клемм акустических систем. Сообщите в личку варианты перемычек и стоимость

Добавлю свеженького.))

9 лайков

Отлично.

3 лайка

Ну а если не удастся переломить, то можно попробовать перекусить.

2 лайка

я видел нечто подобное у именитых производителей, но там не моножила была. в целом их хвалили, но сранений с более традиционными конкурентами не видел

Потихоньку у меня кабели Олега заползают все дальше и дальше. Взял цифровой коаксал, и RCA и BNC. Без всякого прогрева выдали теплый объемный и детальный звук. Однозначно нравится.
Так же на прогреве и тестах сетевой. По настоящему могучий, из моножилы и с внешним диаметром миллиметров 25-30( озможно Олег расскажет про него больше). Определил его на разъемы Ояд 046. Вот его надо греть точно. Пока колбасит его нещадно, но потенциал слышно сразу. Фирменный объем и в правильной степени детальность имеет место. По итогам прогрева доложусь. В конкурентах у него SAEC AC-6000 и Acrolink 7n-p4030 ii. Не самые хилые кабелюки.

10 лайков

Немного свежих наработок.

18 лайков

Пришло время отчитаться.

Вот этот хобот для меня. Серьезный, мощный кабель из немецкой меди времен первой половины 20-го века. Его я даже поименовал Boa Constrictor, ибо реально удав!
Специально попросил Олега собрать его без коннекторов, т.к. у меня много разных и я планировал опыты. Изначальный план был терминировать IeGo 8085 и на усилитель. Ну это я писал выше.
В итоге на кабеле прпобовались IeGo 8085, IeGo 8085, Oyaide 046. Проще говоря золото, родий и платина.
Обвязка у меня подбиралась долго и со вкусом, поэтому я сильно сомневался что получится что либо изменить. Но попробовать было крайне интересно.
Начал змей свой путь в моей системе с усилителя, сменив там SAEC AC6000. Практически сразу он показал отличную сцену и разрешение. Причем в части разрешения он был даже поинтереснее SAEC. Но недельный круглосуточный прогрев показал, что мне не хватает в нем драйва. По началу бас провалился вообще, но через пару дней все устаканилось и низкие вернулись на законное место. Низ объемный, достаточно глубокий, но мне он показался немного пустоватым. Копает глубоко, но средний бас скорее деликатный, нежели грубый. На мелодичной музыке это потрясающий эффект, объем и бархат. Но на чем-то динамичнее, как будто ежика набриолинили и сделали пробор. Замена разъемов влияла, но довольно умеренно. Самый вкусный звук был на родиевых. Вторую неделю кабель, с уже прикипевшей к нему IeGo 8075 прожил на источнике. Точнее на ЦАПе. ВОт тут я скажу честно, прифигел. На ЦАПе стоял Acrolink 7n-p4030 на IeGo 8085. Эта связка давала бодрый, мощный бас и отменное разрешение. Змей дал своершенно иную подачу. Отличную как от Акро, так и от себя самого на усилителе. Море воздуха, отличное разделение инструментов и очень, очень правильный бас. В нем сорхранилась глубина и появилась энергетика. Серединка с ним живая и теплая, а верх детальный и чистый. Залипалово чистой воды. Трех дней мне хватило что бы понять что его я Олегу не отдам. Моя змеюка. То есть реально сложно оторваться от прослушивания.
Вот так он проявил себя в моих условиях. Родий на коннекторах, и DAC в качестве потребителя.
Полная синергия. Очень нравится. А Акро уехал на CD транспорт, где выступил просто на 5+

19 лайков

Ещё наработки.
Акустические из литцендрата, сечением 6,15мм.кв, два комплекта - 2,0 и 2,5м в Магадан, кабель для наушников в Питер, наборчик из USB и силового, в Москву.

9 лайков

Откуда его высадил, причем в сухую, SAEC 6000. А вот на цапе так и остался, и похоже останется надолго, большой змей. Столкнул его и SAEC тоже. Супротив большова змея он дает более массивный бас, и очень приятный верх. Но по объему и эмоциональности середины, змей одержал чистую победу. Видимо что бы его забороть, надо лезть уже в совсем другую ценовую. А мне туда не надо)))

3 лайка