Межблочные кабели своими руками

если руки чешутся, купите микрофонный канаре или клотц и соберите межблок из них, результат возможно будет интереснее нижнего монстра.

2 лайка

Если уж заниматься самосбором RCA кабелей, то самый проверенный бюджетный вариант это микрофонные Klotz MC5000 или Canare L4E6S. Разьемы любые качественные от 100 рублей, припой ПОС61.
Но самый лучший вариант у меня получился в спиральной конструкции. Сердцевина - метровый кусок посеребреной моножилы сечением 0,8мм2 в кордельной тефлоновой изоляции, вокруг него спираль из моножильного провода ПУГВ сечением 1мм2, разьемы с низкой массой типа “буллет”:

Внутренний диаметр спирали 3мм, наружный около 7,5мм. Навивка плотная, около 500 витков на метре. Мотать примерно 40 минут на один метр)))
Эффект просто бомбический. Характеристика звука: обьемный, детальный, с протяжными послезвучиями, благородными верхами, глубоким басом. Это звук кабелей верхней ценовой категории.

8 лайков

Короткие по звуку хуже.
Если звук на кухне принципиален.

1 лайк

если использовать кабель как гармонизатор (краситель) то да, а если принять как аксиому что лучший кабель, это его отсутствие, то лучше короче))

2 лайка

Если послушать ушами несколько длин, то короче метра играют хуже. Можете сами сравнить. Ну если система и уши позволят вычленить.

4 лайка

Я теперь тоже меньше метра не делаю.
Короткие чреваты переотражениями сигнала.

1 лайк

То есть возвратным проводом является эта спираль?

Да, и ее длина метров 7 примерно.

1 лайк

Малярная лента + проводник по вкусу, проще не бывает:
2020-01-18_173637

2 линии 47лаб, малярная лента и получим VOVOX за 150 евро ))
который кстати просто офигенно играет

интересно, а как они распаяли 4 конца на 3 контакта? или один висит незадействованным? фотка с местной барахолки

2 синих + 2 белых + экран

1 лайк

а нет смысла один конец оставить незадействованным, оставшиеся три провода распаять на ноги контактов, а экран только с одной стороны?

Можно. Я почти так и делал, только два провода припаивал на gnd, а экран к коннектору со стороны источника.

1 лайк

Купил сделал - результат - Монстр лучше. Плюнул- купил на Ебее Супра Фоно

А что именно купили, и как сделали?

Так получилось ,что очередной проигрыватель ( Техникс СЛ 1100) купил без штатного провода, может продавец зажал , но говорит ,что купил именно без него ( в Швеции). Сразу покупать фонокабель не стал , как многие пишут беспроигрышный вариант Ортофоны , но посмотрев на них цены призадумался от 14-20 тыс.руб. Подключил имеющийся у меня Монстр кабель - он очень древний ему лет 20 точно ( и он у меня не один ,в те времена и были то только Монстры). Землю отдельно подцепил. Начал выбор , вычитал инфу про микрофонные , что мол очень ничего , купил в музмагазине самый “дорогой” , что был - 200 руб за 1 м. , надо посмотреть то ли Клотц то ли Проел, подпаял ,как советуют - с одной стороны экран на землю не подпаивал. Высокие исчезли, звук какой то глуховатый стал , пытался погреть , да ну его … На сундуке ,читал читал - решил куплю Чернов кабель ( в районе 10 тыс.руб) - все хвалят, созвонился договорились, но неделя прошла ни слуху не духу ,ни счета. Такое отношения не мне. Залез на ебей и купил там ( США) Супра фоно–7400 руб. ( там дешевле,чем в нашей Аудиомании). И одновременно в Аудимании для интереса , под заказ отрезок Вандерхула ( 2400 руб вроде), но в наличии нет , а готовый такой 10 тысяч., но у меня много приличный коннекторов и 7 тыс руб не лишние . Тут на сайте есть Михаил у него Фоно кабель 7500, соглашусь ,что самоделки бывают не плохи , но это для меня это тупиковый вариант, фабричный так хоть за полцены продашь. Я решил ,что за ту же цену все же возьму Супру ( у меня есть их силовой и ХLR кабеля - очень не плохи.)

последний тут точно не советовали.
речь шла о могами, канаре и клотц
ну и прогрев занятие на 2-3 недели, потом уже выводы.

Возможно, но слушаю крайне редко 2-3 недели ,это 0,5 года слушать тухляк, не хочется…

Я вот себе спаял межблок 3м от найма к ушнику из одного клотз5000, верха на месте, мэджик присутствует.

1 лайк