Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Metrum Octave за 28

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1141964

4 лайка

Между тем октав дарит всё новые впечатления и ощущения от прослушивания музыки.
Связка с ним просто потрясно играет на низкой громкости! Он не теряет в телесности звуков, в разрешении и резкости, и за счёт этого эмоции абсолютно такие же как и на более громком уровне. Нет теперь желания сделать погромче чтобы расслышать нюансы или получить больше удовольствия от прослушивания.
Так же цап просто удивительно комфортен тонально. Хорошие хайрезы 192 звучат до сумасшествия живо, при этом резко, чётко и богато тембрально. Чем дольше у меня октав, тем больше я убеждаюсь в том, что я сделал просто охеренно удачную покупку.

12 лайков

попал ты короче дружище :grin:
как я тебя понимаю))))
а как тебя понимает Юрий Волобуев :grin:

6 лайков

Да и отлично! Дайте мне ещё такого, во что можно ещё больше попасть и пропасть))

2 лайка

Хекс

Банально, следуя линии партии - 12/160…:grin:

1 лайк

Егор @Yamakassi, это очень хороший ЦАП. Когда устанешь или будет зуд, чиркни мне. Скажу на что я спрыгнул с метрума.

3 лайка

Можно и мне :policeman:

3 лайка

И мне, пока не запрыгнул на Октаву, а то мысли такие посещают периодически.

Тебе ли не знать. Искуситель

1 лайк

А ты должен это услышать. Даже не обсуждается. У меня коллега после меня октаву тож купил. И не хочет менять. От слова ваще.

2 лайка

А какой Октав самый правильный по звуку? Платы там всяко разные по цвету, не пойму. Есть с одним и двумя торами в БП? Что-то захотелось послушать.

Два Тора не найдешь. Синие платы 24/176 самый разумный и ликвидный. Читай правильный)

2 лайка

Т.е. любой с синими платами какой попадется? Или синие на 192 тоже были? С двумя торами еще лучше будет?

Были. Переходка. Тоже не найдешь. А так то идею метрума можно понять не только по октаву. Так что любой хорош. Я вон аметист тоже на третьи сутки понял. Хотя октава его на лопатки без боя кладет. Но метрум это здорово. Парни знают толк в аудио. Это точно

2 лайка

Hex имел, не понял и за большее время. За что такие деньги тоже не понял. Сижу на 502 шляпе после него. Но это конкретно в моем случае. Спасибо, может удастся послушать младшенького.
Так с двумя торами лучше считается?

Из опыта владения Метрумом - надо с ним в обвязку попасть. И из розетки не выключать

1 лайк

Про розетку, тут скорее всего в днях дело. Есть такое и не только с метрумом. Если есть шанс с двумя, то конечно с двумя

Хекс не слышал. А про обвязку скорее правда. Так у меня он пел и я был счастлив. Систему в профиле посмотри. Все ультра бюджет. Но поет же!)

1 лайк

502-ю по аналогу не сравнивали с октав?