METALLICA ( FOREVER) Что будет дальше?!

Не знаю на сколько самый стоящий, но в списке моих любимых альбомов у Metallica :slightly_smiling_face:

3 лайка

Несколько интервью

Джеймс Хэтфилд: «По отдельности мы все очень средние музыканты, но когда вы собираете нас вместе, что-то происходит»
В интервью журналу Cigar Aficionado Джеймс Хетфилд в очередной раз повторил свое мнение, что он и его коллеги по группе не являются величайшими музыкантами в мире. «Я знаю, что по отдельности мы все очень средние музыканты, но когда вы собираете нас вместе, что-то происходит», — сказал он. «Что-то действительно происходит. Вставать и играть с другими людьми — это для меня как кошмарный сон».

Хэтфилд также рассказал о своей борьбе с боязнью сцены в ранние годы существования Metallica и о том, как он преодолевал свою тревогу во время выступлений в более поздние годы существования группы.

«Ранние выступления были очень трудными — я был таким застенчивым», — признался он. «Я не хотел разговаривать. Я просил других ребят из группы представлять песни. А сейчас я чувствую себя так комфортно, и это так странно. Сидеть с кем-то один на один — это гораздо более волнительно, чем стоять перед 10 000 или 20 000 человек».

Ранее Хэтфилд уже затрагивал тему музыкальных навыков Metallica — или их предполагаемого отсутствия — в интервью «Metal Talks» на Spotify в 2016 году. Эта тема возникла, когда Хэтфилд обсуждал исполнение «Enter Sandman» с использованием детских музыкальных инструментов во время выступления на «The Tonight Show Starring Jimmy Fallon». К ним присоединилась группа The Roots и ведущий Джимми Фэллон.

«История с Джимми Фэллоном — это просто одна из тех вещей, которые были сделаны буквально на коленке», — объяснил Джеймс. «Они сказали: „Эй, вы хотите сделать это?“ И мы ответили: „Конечно. Почему бы и нет?“. И, да, мы получили огромное удовольствие, делая это».

Он продолжил: «У вас должен быть юмор, вы должны… вы должны смеяться над собой, вы должны… не воспринимать себя всё время так серьезно. Такие вещи просто забавны, они облегчают сердце и смиряют тебя».

«Мы буквально боимся джемовать с некоторыми людьми, потому что думаем, что мы недостаточно достойны; мы не великие музыканты. Даже с этими маленькими флейтами и прочим, я волновался… Я имею в виду, что Кирк репетировал песню на этой маленькой штучке. Это, типа, «Чувак, перестань репетировать! Просто иди и веселись, чувак. Иди и облажайся».

Хэтфилд добавил: «Это весело — давать друг другу разрешение на ошибку, ты не находишься под микроскопом. Потому что вживую, я имею в виду, иногда мы действительно едины, а иногда нет. И перед выходом на сцену мы всегда напоминаем друг другу: „Эй, здесь должны случаться ошибки, и это делает концерт уникальным. Не будьте так строги к себе. И если ты чувствуешь себя подавленным, просто посмотри на других ребят, и мы тебя поддержим“. Так что в Metallica есть свобода лажать».

Ларс Ульрих: «У нас хватит идей еще на 20 альбомов»
Metallica продолжает марафон интервью и выступлений, связанных с выходом нового альбома. В новом интервью швейцарской газете «20 Minuten» Ларс Ульрих рассказал о своей оценке успеха.

«Я бы сказал, что на данный момент мой показатель успеха — это выход из студии с альбомом в заднем кармане, которым мы все очень гордимся. Это главный показатель успеха».

Говоря о реакции на последний студийный альбом «72 Seasons», Ларс сказал: «До сих пор отзывы были фантастическими. Он превзошел все ожидания.»

«Я бы сказал, что для меня успех этого альбома — это радость от его создания», — продолжил он. «В прошлом, я думаю, были времена, когда вы должны были записать альбом. Звукозаписывающая компания говорила тебе: „Теперь ты должен пойти и записать альбом“. Те времена давно прошли. Сейчас мы делаем музыку, потому что хотим этого, и мы делаем это с радостью и чувством благодарности. И мы не говорим: „О Боже. Есть идея. Что случится, если эта идея не будет реализована именно так, как я хочу?“, все эти глупости».

«У нас хватит идей еще на 20 альбомов», — объяснил он. «Мы никогда не воплотим все риффы и идеи в жизнь, потому что история говорит о том, что этого просто не произойдет».

«Мы никогда не говорим о том, стоит ли нам делать новую музыку, как и о том, стоит ли нам не делать новую музыку», — добавил он. «Так что такой вопрос никогда не возникает. Новая музыка — это жизненно важная, жизненно важная, огромная, огромная, огромная, значительная часть того, кем мы являемся».

Источник

Metallica - новости

6 лайков

10 лайков

Enter Sandman от Лемми

3 лайка

Вобщем моё имхо - альбом сплошная калька хардвайреда (ну и прошлых лоад релоад) и самого себя.
Звучит как Hardwired vol. 2, при этом затянутые вступления, абсолютно не несущие в себе смысла, треки по 6 минут с одним вымученным риффом…

Вобщем если хардвайред был ожидаем и встал на полку, то 72 сезона полностью прослушать второй раз уже не хватает терпения и усидчивости, уже отвлекаюсь на 2м треке. Вобщем не пожалел что взял пиратку за 300р, фирму брать точно не буду.

И очень прекрасно что всегда от и до наслаждаюсь относительно новым Machine head Of Kingdoms and crown. Вот эти ребята верны себе и жгут как не в себя. Причём треки тоже не короткие, но структура их гораздо сложнее и интереснее.

11 лайков

Проигрыватель винила Pro-Ject Metallica Limited Edition

3 лайка

2 лайка

72 сезона - какой то фрагментарный набор риффов, понадерганных из предыдущих альбомов, хуков и типичных метловых заходов на притопы-прихлопы. И Ларс со своей фирменной долбежкой в пару рабочих. За изуродованную Enter Sandman - отдельное спасибо. )))

4 лайка

Они всегда так. По прошествию будет “последний настоящий”, а пока стадия отрицания))

Абсолютно так-же считаю, раньше писал это:

4 лайка

“лучше 72 раза послушать сезоны, чем один раз 72 сезона” (с) Джефф Ханнеман

8 лайков

В аду пытают 72-мя сезонами что ли?)

2 лайка

Отличный альбом! Они что хотели доказать-доказали! Тут уже каждому свое.
Все было бы совсем по другому, если бы первые 6 ) альбомов были проходными.

1 лайк

Скажите на какой секунде мне включить чтобы проникнуться так же как и вы?

2 лайка

Всё как с фломастерами, на вкус нет единодушия)
Мне вот новый 72 и предыдущий Hardwired отлично зашёл.
Метла жива и это главное! А какой альбом лучше остальных это вопрос всегда без объективного ответа.
Лично мне не нравится St.Anger, но это не мешает с удовольствием слушать остальные альбомы…

3 лайка

Вот именно. Пока кто то меряет метлу чартами, они собирают битком забитые стадионы .
И новый 72 и альбом 2016 года шикарные альбомы. Метла вечная. Сегодня послушали и Мастер оф и Блэк албум, сидели и ногой притопывали.

7 лайков

13 лайков

-It7dUt4z5s

15 лайков

10 фактов о Кирке Хэмметте

  1. Детство Кирка Хэмметта проходило в Сан-Франциско в эпоху хиппи, что наложило свой отпечаток. Многие друзья его родителей потребляли наркотики, и маленькому Кирку было довольно сложно это воспринимать. Когда приходили гости, он часто убегал в кинотеатр «Гранд» на дневные сеансы ужастиков.
  2. Первой электрогитарой Кирка была Gibson Flying V. Он купил её, потому что такая же была у Микаэля Шенкера.
  3. Кирк Хэмметт – вегетарианец. Но не потому что ему зверушек жалко, а потому, что он считает поедание мяса вредным для здоровья.
  4. Всем известно, что Хэмметт учился гитарному мастерству у великого Джо Сатриани. Существует миф, что маэстро как-то назвал Кирка своим худшим учеником. На самом же деле он действительно был последним, но не по мастерству, а по хронологии. «Когда я его учил, он все еще был в Exodus, уже позже он присоединился к Metallica. Эти уроки много ему дали», — вспоминал Сатриани. Тем временем Джо выпустил свою дебютную пластинку Sufing with the Alien, и с этого момента ему стало не до учеников.
  5. У многих музыкантов есть татуировки. Кирк не исключение. Однажды он по пьяни сделал себе тату в виде трёх шестёрок. На заднице.
  6. Хэмметт – большой фанат сёрфинга. Занятия спортом помогли ему не только поддерживать хорошую физическую форму, но и побороть алкогольную и наркотическую зависимости.
  7. Вечером 26 сентября 1986 года, за несколько часов до трагической гибели Клиффа Бёртона, басист Metallica спорил с Кирком о том, кто где будет спать в автобусе. Каждый претендовал на место у окна. В итоге парни тянули жребий, и Клифф выиграл. О том, что было дальше, знают все…
  8. Все помнят вступительный рифф из песни Enter Sandman. Именно его многие называют самым весомым вкладом Кирка Хэмметта в историю рока.
  9. Кирку не чужд и кинематограф. Он часто помогает многим знакомым режиссёрам, снимающим независимое кино, и даже пытался на пару с Лесом Клейпулом создать в Сан-Франциско студию для начинающих кинематографистов.
  10. А теперь самый пугающий факт о Кирке Хэмметте: соло-гитарист Metallica является большим фанатом всевозможных ужастиков и даже собрал огромную коллекцию всего, что связано с фильмами ужасов. У него даже есть свой бренд Kirk Von Hammett Toys, а ещё Кирк выпустил роскошную книгу фотографий, посвящённую его коллекции: Too Much Horror Business — The Kirk Hammett Collection.

Цитаты

  • Когда я на волне, я хочу поделиться этим ощущением со всем миром! Как будто я играю соло на нашем концерте и все вокруг в восторге. Серфинг – единственная вещь, кроме музыки, которая позволяет «кайфануть», если вы понимаете о чем я.
  • Вы уж извините, но мы уже не те люди, которые записывали те, другие альбомы. Такие вот дела. Как по мне, так я абсолютно нормально отношусь к тому, что мы больше не те люди.
  • О записи дебютного альбома Metallica: Обычно начиналось всё с похмелья, мы приползали в студию и пытались понять, какую песню мы собираемся записать следующей. Мы сделали альбом недели за три или вроде того. Не было много времени для экспериментов и тому подобного. Садимся, записываем настолько хорошо, насколько получается, и переходим к следующей песне. На другое просто не было времени. Пришли в студию, записали, пошли за пиццей и водкой.
  • Я знаю, что когда я реально теряю башню, реально зол как никогда и я хочу от этого как-то избавиться, я уверен, что играя музыку я чувствую себя намного лучше, так как я могу всего лишь слушать музыку и кричать, вопить и дубасить все вокруг — и впоследствии я чувствую себя намного лучше. Лучше, чем пойти в Wal-Mart, взять пушку и отправиться в школу, убив тридцать человек.
  • Возможно, мои руки меньше бы уставали если бы я немного опустил струны, но мне нравится когда гитара сопротивляется, особенно потому что моя атака правой рукой такая агрессивная.
  • Я не хочу быть слишком гладким и сладким, потому что мой стиль — это наполовину пещерный человек и наполовину лорд Байрон.
  • Я неистово полюбил кубинскую музыку и одержим босса-новой. Я люблю композитора Jobim. Я трачу глобально несоответствующее количество времени на посиделки с акустической гитарой, играя мелодии босса-новы раз за разом.
  • У меня намного больше гитар, чем мне нужно на самом деле, поэтому я начал исследовать их на предмет, какие звучат лучше и какие что-то для меня значат. А остальные я стал анонимно продавать на eBay. Я не говорю никому, кто я есть, поскольку в этом случае сделка осложнится.
  • В идеале соло должно быть как хорошая еда. Начинаешь с удара, потом мясная средняя часть, а затем приятная концовка.
  • Я не Эдди Ван Хален, я всё ещё учусь, я учу материал каждый день, и всё ещё чувствую, что расту.
источник

Кирк Хэмметт в фактах и цитатах - Роккульт

1 лайк