METALLICA ( FOREVER) Что будет дальше?!

Даже Борзенков жаловался на этот альбом, а вообще ну правда хорошо играет, я бы не стал выдумывать, смысл? Beyond Magnetic вообще пушка бомба в плане качества записи, так сказать работа над ошибками.

Вы это слышите? В чём это выражается, разве что помимо изначально высокой громкости сигнала?

В своей системе я слышу это в виде не только высокого уровня записи, но и еще по искажениям вч частот и верхней середине, много песка, да и общая напряженность в звуке, тот же Hardwired лучше записан в плане качества записи, а уровень громкости тоже высокий там. Мне иногда кажется что они в том числе использовали такой тип параметра компрессора как Attack Time (хотя я не спец могу ошибаться, это лишь предположение), помогает добиться более быстрой атаки в звуке, при этом типе могут быть искажения и в низкочастотном сигнале.

2 лайка

Ну конечно, треск и пердеж.
Помимо мертвого звука от повышенной громкости.

По возрасту уже положено :rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Компрессия это прежде всего, отсутствие перепадов тихо/громко - все звучит как метроном на одном уровне, так добавляют больше плотности в запись, если сравнивать с более старой Металликой, то последние альбомы, да, перекомпрессированы достаточно сильно.
Ну, типа модный звук сейчас.

1 лайк

Что-то плоховат, здесь, для предпенсионера … )

У вас колонки сломались. Вот первые три альбома - тру! Остальное - попса, пережатый звук и т.д., а кто этого не слышит - глухие и вообще лохи. Всё верно излагаю?

1 лайк

Мне кажется еще причина в том, чтобы как-то можно было слушать на портативных мелких колонках, телефоне и в наушниках. Сейчас так подавляющее большинство и слушает.

2 лайка

Вы абсолютно правы в этом. Другое дело, что на большой системе я не слышу, что прямо уж плохо. Вот первопрессы глухие, не нравятся. Окончательно перешёл на японские ремастеры Металлики, они более точные, яркие. Что касается последних альбомов, то они все звучат хорошо в любом издании, в том числе на русской лицензии Юниверсал.

4 лайка
1 лайк

Кайф драйв металлолом :metal:ритмика
Бомбический альбом
Qobuz порадовал

Наконец то уши дошли. В общем, не вдохновился, может настроение не то. Однозначно, не шедевр.
Прошлогодний Мегадетх сильнее, новый Оверкил, точно интереснее, хоть и “второй эшелон”.

5 лайков

Я тут приболел, свалился на 5 дней с температурой, ну и фоном послушал дня 4 подряд новый альбом. Когда слушаешь целиком наверное не так уж и плохо, понравилось несколько треков даже, среди них Sleepwalk my life away. You must burn, засела в голове.
То ли температура и вирус повлияли, то ли я давненько не слушал плотно музыку и с голодухи такой эффект, не знаю :slightly_smiling_face:

1 лайк

Metallica. Что будет дальше?!

2 лайка

3 лайка

Киркорова сюда надо было по современному проапгрейженного поместить, а если по нашему то Ремастированного :joy:

Я предпочитаю слушать метал на не прозрачной системе с немного дутым мидбасом и хорошей атакой, все мои системы метал играли плохо. Слишком хорошо слышно что все плохо.
Есть у меня наушники major marshal 2. Вот они как раз такие как я написал выше, метла на них так заходит что начинаешь играть на воображаемых гитарах и дергатся в такт как придурок :slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

4 лайка
1 лайк

Это и следовало ожидать!

St.Anger самый стоящий альбом, как по мне. Был элемент эксперимента, игра с размерами и т.д. Но, видимо фанатам не зашло. Примерно по этой же причине Крис Адлер из lamb of god ушел - каждый новый альбом это плюс минус - предыдущий.
Новый альбом еще не слушал - пока не убедил себя, что стоит начинать)

3 лайка