🤝 Места встреч меломанов

Предлагаю писать, в каких городах и по каким дням собираются меломаны! Кажется интересным попасть в такие клубы в рамках туристических поездок, или командировок.

Не уверен, что выбрал правильный раздел. Админы, надеюсь, поправят!

Уже есть некоторая информация:

  • Екатеринбург. “Менялка”. По субботам в ДК РЖД. с 8 до 14.
  • Санкт-Петербург. По вторникам с 16 до 19. ул Римского-Корсакова, вход в цокольный этаж на остановке автобусов перед Лермонтовским пр.
  • Краснодар. “Плита”. Каждое воскресенье с 11 до 14, Одесская и Коммунаров в тупике.
  • Магнитогорск. По воскресеньям в баре “Gibson” Карла Маркса, 172/1 c 11 до 13.
  • Тюмень. По воскресеньям в “Юношеской библиотеке” в 12. Червишевский тракт 15.
  • Хабаровск. Каждое воскресенье в музее “Мир говорящих машин” на Фрунзе, 50.
  • Пермь. По воскресеньям с 11-00 на рынке Пушкина 104 литера АА на втором этаже. Ярмарочный дом.
  • Асбест. По воскресеньям в 13.30 у кинотеатра Прогресс.
  • Нижний Тагил. ДК “Юбилейный” . По воскресеньям. С 9 до 12.
  • Красноярск. Раньше была “Балка”. Интересно жива ли?
39 лайков

Интересно по Москве кроме известного бара

2 лайка

Волгоград каждое воскресенье с 9 до 12.Дом Офицеров

6 лайков

Интересно какого?)))

Продавцы намного раньше. Приежают из Новороссийка,Ростова на Дону. Продавцов больше покупателей. Много винила,но редкостей нет. Продажи идут не очень. Народ больше собирается пообщаться. Почти все друг друга знают. Всё это на открытом воздухе. Удобно что это практически в центре города, есть места для авто и трамвай.

2 лайка

на горбухе суббота с утра и до середины дня, после 15-16 расходиться начинает народ

4 лайка

Пообщаться - это же главное!

1 лайк

Я купил год назад из коробки в которой всё по 50 р было,мелодийных тину тёрнер, блэк саббат,алан парсонс еще что-то в отличном состоянии) А в другой раз купил Даяну Росс импортное издание и не обратил внимания на яблоко, так как больше на состояние смотрел и там оказался другой пласт - Colonel Abrams за пехоту.В бюджете до двух тысяч ловить там нечего как мне кажется, были покупки удачнее рядом на “Бомжачем” рынке (поблизости там, secret place) за 250 пласты импортные,в прекрасном состоянии,вот то находки, да…

Теперь я узнал что и в Екб есть встречи, спасибо🙂

2 лайка

Приходите обязательно! Челюскинцев 102. Сб

В Питере вроде бы общеизвестных мест встречи любителей аудио нет, или я не знаю. Про угол Римского Корсакова слышу в первый раз, надо будет как нибудь съездить.
Есть ещё барахолка на Удельной, но там как то маргинально всё выглядит. На Юноне есть лишь авто аудио, правда довольно культурно и многообразно.
В аудио магазинах раньше практиковали постоянно играющие сетапы, причем разные и интересные, дорогие, сейчас если не видят желания купить, то вряд ли что включат, покажут.
В последние времена аудио жизнь разбавляют выставки, презентации, это бывает интересно, освежает впечатления.

1 лайк

В Москве можно добавить место, любителям винила зайдёт)

4 лайка

В Уфе раньше на ДК Машиностроителей было (машинка по простому). По воскресеньям с утра. Внутри. Но давно не был, может уже умерло все.
Ассортимент в основном- на те боже, что нам негоже. Междусобойчик.

1 лайк

У нас в ЕКБ тоже много странного, но и новое и редкое всегда в наличии)

2 лайка

В Екб такие встречи уже лет 30 проходят)) я примерно с 95 года хожу😄

4 лайка

Я ещё на Шувакиш успел несколько лет поездить.

2 лайка

Это на первом этаже?

Я не местный, в Екб 10 лет, и как-то сформировалась своя небольшая компания друзей меломанов, поэтому даже и не искал.
Но прийти думаю как-нибудь обязательно.

2 лайка

Бар есть, а клуба Фонотека увы нет

1 лайк

Там скорее просто «барахолка» по продаже дисков-пластинок… Какого-то меломанского общения нет))