Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

Нет строго правила. На кухне я меломан, в кдп - афил)) Ну или 50/50)

2 лайка

Музыку слушаю на любой шняге, будь то копеечные наушники, блютус колонка и тд и тп…
А с хай фай я развлекаюсь))

3 лайка

Известное утверждение, но для многих оно обидное . Лично я для себя так делаю вывод. Если человек в разговоре гонится за определенным спектром частот или важную роль уделяет проводам, точно аудиофил.

Как же все боятся прозвища “аудиофил”))))
Все здесь такие, все.
Если купил провод не из коробки, пипец, диофил.

3 лайка

почему боятся? Думаю, нет. На мой взгляд все просто. Есть меломаны - слушают музыку. есть аудиофилы - слушают звуки )))
Это конечно очень крупными мазками, но тем не менее…

Я к слову, понял, что я аудиофил… (( Слушаю звуки. Гонюсь за этим. За детальностью, прозрачностью, прорисовкой…

4 лайка

Хоть кто то честно признался ! :slight_smile:

Здравствуйте, меня зовут Андрей, я аудиофил!

3 лайка

…и я ненавижу песни Аллегровой

1 лайк

4 лайка

Когда после Металлики идёт Рука вверх это деменция, человек не помнит кто он.

7 лайков

Аудиофилы настолько обожают и уважают музыку, что хотят слышать каждый ее звук, а такое возможно только при внимательном выборе аппаратуры.

Ещё страшный сон аудиофила - это проснуться и понять, что Система собрана, не нужно больше ничего двигать и покупать. Осталось только слушать музыку . :slight_smile:

3 лайка

Кажись все ответы уже в первом посте даны…

Хорошая Аудиотехника как хороший инструмент для мастера. Им удобно и приятно пользоваться. А в умелых руках будет превосходный результат.Поэтому любить музыку и аппаратуру это прогрессивно. Не будте однобокими.

2 лайка

Жесть, врагу не пожелаешь.
Я сразу, что нить продаю, что бы потом снова делом заняться)

Вчера смотрел фильм “Гонка” про Ники Лауда - он был не просто отличным гонщиком, но и чувствовал машины и помогал их настраивать.

Предлагаю посмотреть отрывок с 14:30 до 18:50 :slight_smile:

Хотя “гонщик” должен просто оттачивать свое мастерство, но ведь если можно и технику улучшить, то это даст дополнительные секунды. Переведя на наш язык - он был не просто меломан, а ещё аудиофил :wink:

Внутренний аудиофил помогает внутреннему меломану больше погрузиться в музыку и слушать более широкий репертуар, а не только то что слушал в молодости или где слова тревожат душу. На хорошей системе приятно слушать различную музыку, даже ту, которую раньше не понимал.

2 лайка

Неужели продашь первое что под руку попадётся ?

Продам то, чему на мой взгдяд есть более интересная замена)

На мой взгляд сравнение с гонщиком не уместно . Он оттачивает свое ремесло , так же как спортсмен изучает технику и теорию . Я очень мало встречал кто глубоко интересуется музыкой . Изучает как и в какой атмосфере написано произведение , для кого и с какой целью . А уж исполнительское мастерство того или иного исполнителя ещё меньше (правда исполнительское мастерство больше классики касается)
В основном идёт обсуждение бабахнуло или нет . Есть прозрачность или нет .

4 лайка

Вечный двигатель ! :slight_smile: а мне надоели замены . Не хочу ничего менять . Хватит ящики таскать ! Пора музыку слушать

1 лайк