📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Это же на пользу всем сторонам, да?

2 лайка

Естественно.

2 лайка

Может чего не понимаю

Дается возможность бесплатно послушать и оценить у себя в системе замечательные девайсы. Домой, практически привозят даром дорогую технику, о которой многие могут только мечтать.

А уж жителям регионов, которые не заеты, как мы, москвичи, вообще событие, можно сказать.

Вместо благодарности и радости, что такую возможность ребята придумали, тонны постов и всяких непонятных обсуждений.

2 лайка

Видимо, не понимаете. И общение с “глубинкой” недооцениваете.
Я не из Москвы.
Несколько различных отечественных разработчиков спокойно присылали мне абсолютно бесплатно/беззалогово, под честно слово, аппараты на прослушку, и стоимостью они были больше значительной части туровых аппаратов. Естественно, транспортные были на мне (причем иногда - только в один конец).

Можно конечно рассматривать отправку аппаратов на прослушку из столицы в регионы как некую “благотворительность”, тоже подход, наверное. А можно - как дальнейшую работу на свой имидж и расширение потенциального круга клиентов.

Мне кажется, сейчас на отечественном рынке аудио не тот период, когда можно с потенциальными покупателями слегка поплевывая общаться.
Конечно, есть определенная специфика - например, рынок совсем премиальной аппаратуры, по несколько миллионов рублей за аппарат. Там спрос, насколько знаю, стабилен, и даже от курсов и цены нефти не меняется…
Но этот сегмент рынка явно не предмет обсуждения применимо к турам, да и покупатели таких аппаратов вряд ли на форумах сидят.

3 лайка

Одно из правил, позволивших легендарному инвестору Рэю Далио создать самый успешный хедж-фонд в мире, гласит: нельзя доверять полностью одному эксперту, нужно найти и выслушать как минимум двух людей с другими точками зрения, а еще лучше – дать им поговорить друг с другом, организовав своего рода треугольник мнений.

2 лайка

Это не защита, а опыт, прослушивание в разных референсных стстемах. Отзывы владельцев с отличными системами.

1 лайк

В туре тоже будут много разных систем

У него вроде не слабая система, по моему опыту старые удачные аппараты за 20тыс выносили кучу современных за >200тыс

все верно - японский саунд +японский саунд+японский саунд будет слишком по японски)
вадию я не трогал, она американец, а в акку я вдул основы и прозрачности моножилой серебряной на выхлопе.

Дим, никто не претендует на лавны эксперта и на истину в последней инстанции, разреши людям писать то что они услышали у себя :wink:

Ведь интересно не как аппарат играет в идеальной системе, а что будет если его поставить в самые разные реальные системы. По результатам многих отзывов и будет понятно кому он подойдет больше или меньше.

Я конечно понимаю, что ты переживаешь за Мейтнер и знаешь о нём чуть больше, но в туре не могут быть одни и те же мнения как под копирку, прими это :wink:

7 лайков

Серёж не в этом дело, прежде чем во всех «грехах» винить цап нужно понимать и плюсы, минусы других компонентов.
Вот пример на скорую:
Звук Luxman, который ты у себя послушал, рыхлый на низах, слабая динамика.
Мейтнер не отличается агрессивной динамикой, не сухой диапазон НЧ.
И к этому прибавь самопал из моножил с тёмным характером. Откуда там взяться нормальным НЧ? И при этом светлые СЧ, это как? Просто логический анализ, не экспертное мнение. Без обид и прочего.

кабуки саунд это стебное обозначение по аудиофорумам японского архетипа звука - качественного, но со слабой мид и басовой частью из за того многим ушам неинтересного.

вот паван кстати - интересно)

Я просто со стороны наблюдаю как это смотрится - честно как “защита”. Помню в туре Легенды тоже постоянно спорил, что низ там правильный, а не обрезанный. А потом прислали мне усилитель с повышенным током покоя и низ там другой стал. И все мои споры в той ветке как-то странно выглядели…

Поэтому предлагаю просто всем высказаться как есть, а у кого какая система и почему именно так сыграло - уже каждый сам свои выводы сделает, поработает головой. А то мы привыкли, что в новостях нам не только факты говорят, а ещё за нас выводы делают, а я за то, чтобы выводы каждый сам делал.

6 лайков

Серёж, ты знаешь, я всё-таки не мало цап разных послушал чтобы наступать на грабли неопытности.

Как хотите, больше не буду «мешать».

Читать про светлые НЧ, прозрачные ВЧ и ровные СЧ до жути утомительно!

5 лайков

А ты слушай музыку и сюда не ходи. Береги неВры!

4 лайка

я тоже не пару штук. причем в своей системе.

Дело не в “мешать”, а в том, что не очень приятно когда пишешь, что кресло не удобным показалось, слышать в ответ что у вас ж…па неправильная :slight_smile:

Тур - это просто разные мнения из домашних систем, которые не обязаны быть все ровными. Систему Артема я слышал несколько раз, примерно понимаю как она звучит, поэтому его мнение интересно. И твоё тоже интересно, и другие отзывы с удовольствием почитаю. Главное чтобы каждый написал как услышал, а не повторил что другие говорят. Некоторые даже специально чужие отзывы не читают перед написанием своего и их можно понять.

Тут и так с отзывами туго в последнее время, так что будем радоваться любому отзыву :wink:

12 лайков

Ну почему сразу ж…па может позвоночник. :grinning: Система звучит, а не только ЦАП, это единственное с чем я соглашусь.

Тур - это такой ребус. Каждый меняет только ЦАП и пишет что в итоге вышло. А наша задача разгадать этот ребус :wink:

Иногда даже интересней что меняли, одновременно негласно идет тур всех других ЦАПов участников.

Тот же усилитель Luxman - у меня не хватало чуть хлесткости, у Артема её хватает, но он сказал, что похожее мнение читал ранее. Значит я не одинок и есть системы, где аппарат так себя проявляет. Где-то проявится эта особенность, а где-то будет незаметной. Но точно ясно, что он резким и дерганным вряд ли будет.

Мнения по Мейтнеру примерно сходятся - детально, вкусно, светло, чуть мягковато снизу. Костя тоже упомянул про низ

Поэтому и интересно услышать все отзывы и сопоставить. Что больше всего совпадет - и есть почерк аппарата, а остальное можно считать особенностью разных систем.

4 лайка