Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Всё может быть)))) но со стеклянными стойками я завязал))))

1 лайк

Надо быть чрезвычайно доверчивым человеком, чтобы довериться случайному интернетовскому ролику. Если говорить о разбивании голосом фужеров, то обычно имеют дело с хрустальными фужерами, а не со стеклянными. У стекла и хрусталя разный состав, структура и физические свойства.

Стойка, действительно, скорее всего разбилась из-за какого-то дефекта - произошло что-то похожее на сход снежной лавины, когда бывает достаточно детского крика.

Написал человек, который только что доверился случайному комментарию в интернете по поводу того, что мрамор не звучит. Интуитивно почувствовал правоту, лол.

Мрамор, скорее всего, как раз “звучит”, поэтому и не всегда подходит.

Я бы не советовал человеку полагаться на интуицию, если она его подводит.
Я бы советовал человеку полагаться на интуицию, если она его не подводит.

Основным критерием достоверности научных выводов является повторяемость результатов экспериментов.

Я поискал и нашел более свежий эксперимент. В первом ролике, видимо, недосточно пытались или бокал был слишком крепкий. С двадцатой попытки у певца получилось разрушить тонкий бокал, правда пришлось “петь” в упор. У ребенка на расстоянии, очевидно, нет шансов заставить колебаться толстое стекло достаточно продолжительное время.

1 лайк

Не, ну это очевидно, что тут имел место быть эффект «дедовых штанов»

В системе мог быть второй источник резонанса и ребенку было не обязательно развивать звуковое давление самому.

С Коллегой не надо спорить. Ему проще отдаться чем доказать чтотон не прав. При этом предмет обсуждения и гроша ломанного не стоит. Дискуссия превращается в самоутверждение. Многие пытались но в итоге поняли что бессмысленно. Либо соглашайтесь либо просто молчите.

Из собственного опыта. У меня за спиной от Ас в метрах 4—5 стоит орг стекло закаленное на стенке. На некоторых частотах оно начинает вибрировать так что это даже слышно. Но уровень дб не большой. Очевидно резонанс. Не исключаю что если бы был дефект то могло бы и треснуть.

1 лайк

Если бы тему внимательно читал, увидел бы, что я сам нашел опровержение изначального эксперимента и человек может в определенных условиях разбить как минимум бокал только силой голоса. То есть я как бы оказался изначально не прав и сам это опроверг и признал. Понимаю, что ты так бы вряд ли поступил.

чем меньше стекла, метала и подобного тем лучше!)

19 лайков

Согласен! Хочу сделать похожее как у вас))))

Я только придумал и начертил, исполнил дружбан, недели за две, не торопясь! А когда то было ещё вот так

и эта стеклянная полка давала очень много переотражений!

Отто классная акустика!

Согласен, довольно не плохая, но немного переоценена (могла бы стоить поменьше) и слишком много разных легенд)))) хотя конечно в стане одноклассников на высоте!)

Под общим впечатлением заказал себе isoAcoustic gala2 продавец согласился на 3-х дневное прослушивание перед покупкой.
Будем посмотреть!

2 лайка

Господа форумчане от чего будет лучше прирост в качестве звука. От подставок к акустике тех что выше постом или доплатить полтинник и взять паравозик в виде берклей usb к ренду?

Ха! Нифигасе! В Рай и без усилий? Попкорн подвозите! Расположился удобно! Всем спасибо.

Вот и я думаю плюнуть на все и купить хорошие уши к своему бюджетному плееру Fiio 5 III даже с синхами звучит классно.

1 лайк

вот прям щас надо брать здесь на барахолке вместе с юсб кабелем!!!
сразу конечная будет!! проверено

Тьфу,тьфу конечная это когда каждый блок лямов по 7 и дальше дороже нет, это конечная, а мы в самом начале пути!!!