Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

(Ярослав) #143

То есть вы утверждаете, что там хорошо замаскированный шпонированный ДСП?
Вернусь из отпуска и обязательно проверю - выглядит совсем ни как ДСП

(Ярослав) #144

Вы абсолютно правы - таки Финит Элементэ из дсп под шпоном :slightly_smiling_face:
Другое дело, что эта конфигурация материалов не мешает этой стойке быть лучшей из того, что я слышал

:man_facepalming:

(Alex Nestoyanov) #146

с суммарным весом за 50 кг :slight_smile: от стойки только положительные эмоции :slight_smile:

некоторые вещи лучше не знать

(Ярослав) #148

Ну так ты же не слышал её влияние, чтобы фейспалмы раздавать :grimacing:
Я тоже был обескуражен НЕвлиянием ФинитЭлемент на звук, то есть это самая нейтральная стойка, которая акустически максимально прозрачна

я не спорю что она хорошая и положительна на звук. но от дорогих вещей ждешь еще и честности… хотя может в дсп и весь секрет или его компановке

(Ярослав) #150

Так я тоже до последнего времени полагал, что она из массива дерева сделана, пока мне ТОМ не заложил зёрна сомнений :upside_down_face:
Стойки, виброразвязки - сплошная эзотерика!! Harmonix из сендвича плотно склеенных материалов звучит лучше всего на свете, Финит Элемент из дсп самая нейтральная стойка… Ох уж эти массоны))

(Pavel) #151

Господа! Спешу поделиться интересной новостью. Событие случающееся наверное 1 на миллион, а то и реже.))))
Пришёл ко мне друг. Сидим, слушаем музыку и общаемся. Он сидит в глав кресле, я на диване с дочкой играюсь. Дочке 4 годика. Друг поставил Dire Straits и сделал погромче. Наверное звуковое давление и 85Дб не превышало. И тут в самой середине композиции дочка решила выделить свою радость громким криком, а кричит она очень громко и пронзительно ))))) Не успел я сказать: пожалуйста потише, как услышал ---- бумм…трясь… и увидел осколки)))))
Результат на фото)))))

Вот что может звонкий детский голосок, при стечении других факторов, сделать с вашей стеклянной стойкой :rofl:

(Мишка) #152

Охренеть!
Сочувствую вам.

дсп не резонирует. на будущее

А вообще такое только в мультиках видел

(.ιllιlι.ιlι. ) #154

(Pavel) #155

Благодарю! Но честно говоря у меня до сих пор, при воспоминании этого случая, улыбка на лице появляется. Воочию увидеть такой замечательный резонанс и его последствия, это что-то!
Друг вообще был в шоке, ибо стойка разлетелась на куски на его глазах)))) теперь буду делать себе, как однажды очень хотелось, из ясеня, благо могу сделать красиво сам)))))

(Pavel) #156

Со стаканами легче, они имеют резонансную полость. А вот с прямой полкой стойки такое сотворить…)))))):joy:

(Борис) #157

(Сергей) #158

Диффузоры из красного дерева продаются в Нижнем Новгороде. Дерево очень мягкое и не склонно к короблению. Самое ТО для диффузора, особенно длинного на 1200мм. Только… дорого.

(Ярослав) #159

импорто-замещение Нижнегородским палисандром ? )))

(Павел) #160

Говорили мне, что стойка из МДФ — самое оно. Ну я и заказал себе. Слушаю — оно. Не резонирует, не играет.

(Сергей) #161

Не, реально красное дерево. Видно на фото. Я сам 15 лет назад покупал некрашеные двери и наличники из красного дерева и покрывал лаком (случайно, левые в “Твой дом” попались). Внешний вид представляю, подделать очень трудно, да и смысла нет.

Не может. Это байка. Ни один человек не сможет добиться нужной громкости собственными силами. Вот тут это наглядно продемонстировано.