Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Ты имеешь ввиду по кромке?
Это след от фрезы. Дальше либо кормление, либо покраска как в данном случае, под бронзу.
А МДФ цельный

1 лайк

Конструкция, исполнение и внешний вид шикарный

6 лайков

Самое интересное - как она “звучит”? :slight_smile:

По логике стойка вообще не должна “звучать” , мне так кажется.

3 лайка

Звучит весь сетап а стойка может убить звук либо раскрыть потенциал системы. Соберу полностью, ещё два уровня полок нужно установить тогда и впечатление будет.

3 лайка

Далеко не всегда.
Акустика - Spendor Classic 100 (36 кг)
Стойки Spendor - Spendor Stands (12 кг). Открытые из полнотелого металла.
Более подробно на официальном сайте.

2 лайка

С такими крупными АС и их стойками не сталкивался никогда, личный опыт больше с классическими полочниками небольших размеров, к стати стойки которых часто 12 или чуть более кг без засыпки.

1 лайк

Бояре,
посоветуйте, пожалуйста, адекватное место, где можно недорого заказть простенький стеллаж по своим размерам.
Типа икеевского, из ламинированной ДСП, например.

e0f6a337f7e492fe54bb1aec7ee6a408

Сорри, немного оффтопик, но не знаю у какого столика лучше спросить.
Заранее благодарю.

Ширина, высота и глубина какая?

1 лайк

Ш1600мм х В2000мм х Г230мм,
но это пока прикидочные размеры, для понимания ситуации.

А такое кроме глубины чем не устраивает?
Стеллаж 25 секций 170.8x170.8x31 см ЛДСП цвет белый в Москве – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен (leroymerlin.ru)

Ну, Размерами, в первую очередь. Вроде очевидно, что 171смх171см никак не равно 160смх200см. Стеллаж должен встать в нишу в стене.
2. Расстоянием между полками. Под определенный размер книг, коробки DVD, BD, CD.
3. Белый цвет категорически не подходит.

Да цветов то большой выбор. Пытался к “стандартным” размерам готовых изделий привязаться. Условно можно было купить 2 готовых стеллажа, а полки подпилить по нужной длине на торцовке.
Но, 23 см. глубины не бывает, надо будет пилить плиту, сильно дороже выйдет, чем если бы два стеллажа купить и собрать нужный размер.

Нет у меня ни времени, ни желания еще и доски пилить.
поэтому вопрос был поставлен предельно понятно


Осилил пол темы, пора вопросы задавать, до прочтения онной был выбор подешевле ДСП, получше МДФ, но почитав понял что мне нужно из клена!!! ))), сделать не проблема, проблемой оказалось достать доски из этого самого клена. Отсюда вопрос, ДСП, МДФ или все таки извернуться и найти клен? (Пока поиски ни чего не дали, ищу в Москве и МО) Полки нужно 110х45 или 50, 3 штуки, вес нагрузки 30 кг на каждые нижние две полки. Какая толщина нужна если клен?

Добавил в стойку Marantz))
Вроде УвсЁ

6 лайков

Я думаю, что одно из лучших по качеству пиломатериалов здесь - https://www.woodstock.su/products/klen_maple_p/

Толщину при 1100 мм я бы выбрал минимум 35 если опоры будут еще в середине и минимум 45 если только по краям.

1 лайк

Вчера купил у них Клен, как всегда по телефону одно, по факту СОВСЕМ другое, сказали в наличии доска 200х50х2500, посчитал 4 штуки нужно чтоб 3 щита 110х48 вышло, цена 90 000 куб, по моим расчетам менее 3000 выходило, приехал, оказалось что Клен в досках режут как БОГ на душу положет и того что по телефону сказали попросту не бывает. Отобрал лучшее из того что было, даже с запасом, денег оставил вместо планируемых 3000 - 14500! ))) Влажность идеальная, от6,6 до 7,7.
Теперь думаю про ножки, в основном все делают из аллюминия, но он мягкий метал и НИ КТО из производителей ништяков-улучшателей не использует этот метал. Читал как кетайцы содрали внешний вид с стальных шипов OYAIDE но сделали из бронзы, звук гораздо хуже.
Может кто имеет опыт, из какого метала делать стойки между полками? На ум пришла мысль, что скажите: труба нержавейка 50х3 мм обернутая снаружи винилом и внутри задемпфированная виброматом? Все стянуто 8 мм шпилькой.

3 лайка

Исходя из своего опыта — ножки надо засыпать полностью. Я использовал для одной стойки полиэтиленовые гранулы. Для второй древесный наполнитель (одолжил у своих кошек). Песок или дробь — думаю тоже сгодятся. Пустые ножки изрядно портили звук.

1 лайк