Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Парни. Планирую заказать из этого сайта кое-какие деревяшки, конкретно вот эти, кто готов присоединиться - вэлкам, везти буду через Сергея @sekd
Идея снизить стоимость перевозки.
Идти будет из USA

1 лайк

Вопрос, пара сообщений выше, клен щит будет, в работе… Озадачен ножками между полок, алюминий? толщина? Или может метал попрочнее взять? Можно ту же чернуху отполировать да в винил на любой вкус закатать? Толщина 60 мм высота между полками 200 мм.

Если брать лидеров отрасли, то Taoc использует стальной профиль. По своему опыту изготовления стоек под акустику АТС скажу, что чем толще стенка профиля (4мм) тем лучше профиль толщиной 2 мм делал звук легким, смазанным. Засыпать желательно.

что из бронзы, очень удивительно! Бронза в 5 раз дороже стали и сложный в обработке. Плюс бронза мягкая, шип из нее уже утопия, если только что-то легкое.

2 лайка

Дмитрий, интересно а как у вас получилось за 4 доски менее 3000 рублей? ))))
По вашему же описанию вам нужно 4 доски в габаритах 200х50х2500мм. Только 4 доски должны были встать в 9000 рублей.
И да, в Вудстоке цена пишется от… и далее раза в полтора выше чем написано, по разным причинам.
По поводу ножек: делайте из нержавейки. )))))

Может и не бронза, желтый цвет, при нагрузке не гнулось, а скрашивалось. Не берусь отверждать.
Про ножки спасибо, сделаю из чернухи 4 мм толщиной, снпружи хочу винил под кожу, а-ля Санус Фабер! )))

1 лайк

внимательно изучите конструкции лидеров. Ой, там такая инженерия, каждый элемент важен.

1 лайк

Да, Ваша правда, в итоге 14500 и с запасом, сказал плотнику если получится то панели 600х500х45 под винил пусть сматрячит. Наверное на продажу пущу так как винила у меня нет, а выкидывать дорого.

1 лайк

По ходу с нержавейкой погорячился, 60х4 труба за метр 6200 руб, нужно 2 метра, я не представлял что труба может стоить 12400 за 2 метра!!! А еще прецизионная резка на станке ЧПУ под размер без отклонений.

Изучить могу только по рекламным проспектам, да и о ньансах вряд ли напишут. Прекрасно осознаю что самострой это рулетка, но в тех же тумбаназаказ полки МДФ, ножки алюминий, конусы алюминий цена под 70 000, у меня ноги сталь, материал клен, конусы сталь. Себестоимость планирую до 30 000 уложиться. Надеюсь все лучше будет чем МДФ с алюминием.

пробуйте эксперементируйте!

А кто сказал, что у них хорошии изделия? :slight_smile: Поддержу что полки МДФ- акустически. хороший материал, но далеко не любой!! МДФ много качественного. дорогого и дешевок.
Но ясень натуральный еще лучше :slight_smile: а вот дуб на мой взгляд убивает. дубовый звук. :slight_smile:

Ну вычитал что самые лучшие полки для аппаратуры из канадского клена по какой то космической цене. Вот мострячу, только не из канадского, но из клена.

Я сделал полки из дуба и звук не умер. Я думаю , чтобы ваше суждение должно выглядело примерно так " звук дубовый" и мёртвы Имхо.

3 лайка

Finite elemente делают из этого дерева

1 лайк

Что конкретно из клёна у Finite elemente ?

это уже вопрос к производителю Luis Fernandes, датька нормальный, отвечает на все вопросы, на их сайте есть электронка

Шпонированные полки из дсп или мдф имеются.Разве что буковые рамки заменили кленовыми.

Я тоже сделал полку из дуба, он не понравился, лучше звук был без нее . Потом сделал полку из первого попавшего МДФ тоже не понравилось. Посоветовали не жмотиться и купить дорогой МДФ с матовой ламинацией . Вот стало лучше . Ясень дал еще более лучший результат . Но я уже устал пилить :slight_smile:
Толщина была везде 16-18 мм

Не знаю чем дорогой МДФ отличается от дешевого! Догадываюсь что дорогой более жёсткий и плотный . Он тяжелей. Лично у меня испанский .

Я так понимаю буду первопроходец, массив клена толщиной минимум 45 мм, до 48мм, как в обработке получится, через неделю щиты отдадут. Еще неделя на трубы.
P.S. к стати по Бриннелю клен в 1,3 раза тверже дуба и прям очень тяжелый.

1 лайк

У моих полках толщина 40мм.


Результатом очень доволен.

5 лайков