Мебель, стойки и прочее. Где "живут" ваши компоненты ?

Да уж ! Полку никто на прослушивание не даст на недельку !!! :mask::wink::man_shrugging::joy::joy:
Всё только через свои шишки на лбу!
Мне очень импонирует предварительно идея Acoustic Revive , и возможно других дотошных до перфекционизма японцев !!! На слух подобранное сочетание дерева гикори и кристаллов турмалина или ещё чего без отрицательных ионов ! Плюс наука ( Hitachi и Фурутек последние научные изыскания) овальная медь кованная в стиле самурайских катан и тд !
И главное ФИО автора !!! Кен Ишигуро ! Можно всегда написать и спросить сполна персонально !!!
:mask::fire::muscle:
Приедут все проверю и лоб надеюсь не сильно приложу

3 лайка

Есть вот такой серьезный производитель стоек Artesania Audio
Они в качестве материала используют Panzerholz wood, никто не знает что это по русски? По описанию какая-то армированная или бронированная фанера

Какой то композит: densified, resin-impregnated wood composite material made in Germany

Вот тут почитать можно:

1 лайк

Да, описание я читал, думал есть какой-то наш аналог
На фанеру похоже

1 лайк

Да нет, не композит. Обычная фанера, но пропитанная другим сочетанием смол, что придает ей большую твердость и прочность.

У нас её полно было на авиационных заводах. В СССР она называлась дельта - древесина.
Можно почитать:

9 лайков

ВОООТ, я чувствовал что такое у нас есть/было… она же такая темно-коричневая, да?

3 лайка

В основном да. Разные оттенки были.

2 лайка

Если речь про т.н. бакелитизированную фанеру, то она «звенячая», для стоек и корпусов АС малопригодна. И инструмент быстро сажает.

2 лайка

“Дельта-древесину не следует путать с водостойкой бакелитизированной фанерой (марок ФБС, ФБС-А, ФБВ)”

Удобная стоечка.
И вроде не дорого. 12 т.р.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stoyka_pod_aparaturu_hi_fi_hi_end_2338333123

2 лайка

Да, ее усиленно на авито продают, под разным соусом. Но вот печаль, полки намертво закреплены и лично мои аппараты не лезут по высоте.

А с этим производителем из Румянцево (с Авито) кто-нибудь из бояр сталкивался?

Я заказывал у них стойку через сайт. Сделали хорошо.

Цены как в объявлениях или накручивают?

Я заказывал по своим размерам, предварительно рассчитали и все по расчету.

Типа такой заказывал . Только без конусов.

2 лайка

Сосна - чаще черновое дерево, реже - дешевая мебель, легкое, средняя плотность 500кг\куб, легко приминается, как правило имеет большое кол-во сучков. Не подходит для стоек (ИМХО)
Дуб - высокая плотность, тяжелое 690кг/куб, не приминается. Годится, так же как Клен\граб\ясень\бук

Метал 20х20 тонковат (хотя может у вас микро-полочники), но если сделать жестче, больше связок с выступающей основой то имеет право как временное решение. Пример реализации нижней опоры:
0-02-05-e492328e0f6d66b97e10534b2a51effca9751ce228e8842a838d8998ef6e0f58_full

Обратите внимание, что производители делают стойки для АС как правило весом не меньшим чем сама АС.
Как правило это литье чугуна в основе и двухкамерный алюминиевый профиль под засыпку, который предусматривает увеличение веса стойки практически вдвое больше чем АС. При этом 50-80% веса приходится на нижнюю часть, что обеспечивает устойчивость к опрокидыванию и высокую стабильность.

3 лайка

ясень
рисунок у него красивее дуба, материал менее колкий

2 лайка

Вес - да. Но есть и контрпримеры:


4 лайка

Оба примера не от производителя акустики, а от сторонних дезинг контор .
Для Falkon стойки делает дизайн компания Custom Design. Правда с ними в комплекте дают сразу и засылку, трубы там 25,4 x 25,4 мм и листовой метал толщиной 4мм о весе стойки информации не нахожу.
Под Харбеты “AudioTonTrager” предлагает красивые деревянные стенды весом всего в 2,8 кг ??? которые сами же и называют эталонными… хотя чего еще можно ожидать от компании производящей магические кубики для звука :thinking:
Бр… чем-то я не тем занимаюсь… можно тупо кубики резать за оч.дорого :joy: называя их волшебными…
image

2 лайка

Успел в Ikea тумбу урвать)) :sweden:


18 лайков