MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

Защищать все Самовары не готов, не юзал их все, а вот по D100 скажу, что очень хороший файловый транспорт. Я его использую чисто для прослушки файлов с внешнего носителя. За свои деньги по звуку отличный аппарат! Соотношение звук/рубль вне конкуренции! Признан многоми форумчанами и положительно оценен! Как обстоят дела с другими аппаратами данной фирмы мне лично не интересно)) как впрочим и Матриксом)))

Не сомневаюсь, D-серия и стоит несколько иначе в сравнении с бюджетными A1.
Но именно с A1 я прям горя хапнул и без сожаления избавился от него. У него к тому же нет аппаратной поддержки MQA, хотя в некоторых обзорах пишут, что всё он умеет…
В общем для Tidal через Roon вообще не рекомендую. Стоит дороже чем mini-i, но во всём хуже него…

1 лайк

Про Roon видимо перепутали с Bluesound? У Sonos нет этой поддержки

Roon поддерживает Sonos.

Точно, поддерживает. Не знал ))
Sonos не Ready, т.е. без протокола RAAT общается и с максимальным качеством в 16bit / 48kHz?
Это что то аналогичное поддержке AirPlay и Chromecast, но с их проприетарным протоколом?

Упрощенно да, именно так. Roon конвертит любой файл до формата, который поддерживает Sonos.

1 лайк

Интересно, есть ли разница в звуке между Element X и X2

Слышал что карты “МИР” начинают работать даже в Корее, правда Shenzhenaudio пока не торопится их принимать.
Но радует что цена в их магазине на Али уже почти приемлемая.

хотя в самом магазине конечно лучше

1 лайк

Действительно не бюджетный Китай :thinking:

1 лайк

Зато купил к нему оконечник, и все… больше ничего не нужно.
Клуб 2 розетки. :wink:

3 лайка

Добрый день всем! Посоветуйте сетевик к X-SABRE 3. Пробовал AudioQuest Tornado Source, но … никакой разницы не услышал.

Купил соответствующие уровню оконечник за 240 и акустику за 240 и всё…:grin: нет 720 тысяч :crazy_face:

6 лайков

Тогда может и не стоит? …

Возможно. Просто спрашиваю у владельцев Матриксов, у кого какой опыт есть на этот счет. Может кто-то и услышал на каком-нибудь сетевике.

Удовольствие от музыки зато есть :wink:
А если заболеть аудиофилией, то каждая новая доза этого удовольствия все дороже и дороже будует. :wink:

1 лайк

Добрый вечер всем! Никто не экспериментировал с сетевым кабелем и Матриксом?

Здравствуйте. Я когда-то не верил в сетевые кабеля, пока не купил попроьовать бюджетную Фуджикуру за 5к. Поставил и забыл, а на следующий день включил, забыв про новый кабель, и прифигел насколько все изменилось.
После этого уже ради фетиша поставил везде монобренд Zu Audio.

1 лайк

Коллеги, никто не подскажет в чем проблема: давно не включал Матрикс, а тут включил и что TIDAL, что Qobuz играют треки по 30 сек в качестве 320кб.
Что это может быть?

кабель силовой « Furutech FP-TCS31 + FI-E38®/FI-28® » 1.5 метра (500 долларов - это с 17% скидкой), правда через трансформаторный сетевой фильтр «IZT-600», звук изменился в лучшую сторону.

В форуме родного сайта Матрикса есть рекомендация - если Вы долго не пользовались аппаратом, то надо физически отсоединить от сети (выдернуть кабель питания на минутку). Лично я в этом убедился: как-то раз включил аппарат - звука нет вообще. Выдернул кабель питания и затем воткнул, - все норм. Это как совет относительно роутеров, выключить от сети на 10 сек. Попробуйте, может поможет.

1 лайк