MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

О, реально помогло! Спасибо).
Тогша ещё вопрос - все треки играют 320кбит через приложение Матрикс, хотя в родных приложениях все как нужно. Что-то не могу найти настройки качества звука…

Нашёл - это в настройках аккаунта.

8Unknown8Олег, AibekАйбек
Спасибо, что поделились опытом.

Добрый день, коллеги! Тоже столкнулся с проблемой воспроизведения треков из Qobuz по 30 сек. на Matrix element М2.Отключение питания и перезагрузка не помогают. Буду благодарен за советы по устранению проблемы.

Если Вы отключали питание нажатием кнопки питания, то это неверно. Попробуйте физически отключить питание путем выдергивания кабеля питания от розетки.

Похоже на demo версию Qobuz, удостоверьтесь, что вошли в аккаунт.

1 лайк

Спасибо за советы! Питание Я отключал кабелем от сети, не помогает. Подписка qobuz на телефоне и компьютере (audirvana) работает без проблем. Попробую другую подписку купить)

А на форум родного сайта Матрикс не заходили? Там владельцы описывают возникшие проблемы и их решения.
https://www.matrix-digi.com/forums/forumdisplay.php?fid=4

Да, как раз веду переписку с поддержкой на этом форуме.

Коллеги, решил проблему с 30-секундным проигрыванием треков из qobuz. Завел новую учётную запись без знака “+” в почте/логине. И проблема решилась. Капризным оказался element m2))
Всем спасибо за советы и поддержку!

2 лайка

Добрый вечер всем! Подскажите - пытаюсь послушать с ноутбука - подключил кабелем к Матриксу , выбрал вход USB - на дисплее загорелся значок USB и 768 МГц. На ноутбуке установил драйвер USB Matrix. В настройках foobar2000 выбрал - выход matrix usb driver. Но в foobar2000 выдается сообщение - не распознанный формат (запускаю образ диска CD). Отключаю кабель от ноутбука -все играет. То же самое и в стандартном проигрывателе Windows. Что не так?

Выберите вывод через ASIO: matrix usb driver или WASAPI: matrix usb driver…

Да - так и делаю - выбираю ASIO: matrix usb driver

Выберите WASAPI или Default
А вообще, скриншот всех устройств вывода, какие есть, выложите, посмотрим.


Вот это нужно…

У меня нет такого. Странно , а почему Chord+DSD - проигрываю обычный образ CD - сделанный виндовым медиаплеером и почему драйвер Chord, а не Матрикс?
При выборе Матрикс выдается - Unrecoverable playback error: Could not initialize the driver

Моему Матриксу хорошо зашёл Nordost Red Dawn. Середину выправил

HOOD - Да, именно так и сделал