MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

К чему это все, каким образом ваш частный случай неисправности аппарата, в целом, относится к обсуждению вопроса, что не работает HDMI от ТВ (уже пояснили выше по поводу i2s, для чего и как)

2 лайка

Я извиняюсь, мой частный случай неизправности аппарата не имеет ничего общего к вопросу подключения HDMI выхода телевизора к HDMI (I2S) входу у ЦАПа. Кстати такое подключение категорично запрещено. Например у меня есть BluRay Player Sony UBP X-800. И в руководстве Sony запрещается подключение по HDMI к I2S входу ЦАПа.

Так что случилось с аппаратом то, установить удалось?

Търговец вернул аппарат производителю по гаранции. Позднее търговец съобщил мне, что из той партиды Матрикса имелось еще несколько аппаратов с тем же дефектом. Что-то в блоке питания. Китайцы заменили все.

2 лайка
1 лайк

Ну что за “безобразие” :wink:, прекратите, Алексей! :grin:
Я уже начинаю “пускать слюни”, а мой Element X нервничает :slightly_smiling_face:

И ведь все чего не хватало, но мне хотелось - сделали: и Тидал коннект и триггеры…

2 лайка

Главное что бы, звук был на уровне, остальное вторично)

В линейке Element вообще нет моделей в черном цвете или при заказе можно было выбрать цвет?

Да, X2 преобразился в лучшую сторону, за исключением функционала стал живее и более гармоничным. Очень соблазнительный вариант.

Довольно смелый вердикт для Миника It’s right up there with the very best of today’s sub-£1000 digital devices
Хотя я с ним скорее согласен, пока девайс удивляет и радует звуком. Кроме Roon эндпоинта активно использую его по Bluetooth LDAC для стрима Яндекс Музыки, весьма не плохо звучит такой анти-аудиофильский вариант :slight_smile:
Если это вообще уместно говорить в случае с ЯМ и аудиофилией ))

Звук - это главное! И как раз приобретя Matrix element i я убедился, что звук у него особенный)! Можно ставить любой стиль, жанр музыки, разные группы - аппарат все играет одинаково. Нет разнообразия тембров и музыкальных красок. Но функционал мощный к нему вопросов нет. Оставил для ознакомления с музыкальным материалом через стриминговые сервисы. Для наслаждения звуком остался прогматичным поклонником винила!

1 лайк

Вам ещё повезло, что ваш бывший друг и коллега помог купить этот сетевой проигрыватель по максимально низкой цене. Как и всё остальное в сетапе, кроме усилителя.

Новьё появилось на женьшене!

3 лайка

То что добавили во всю линейку Element поддержку Tidal/Spotify Connect это хорошо.
Гигабитный Ethernet видимо нужен для полноценной реализации HDMI ARC? Для обычного стерео он избыточен.
Удивляет отсутствие поддержки Bluetooth (LDAC), меня на mini-i Pro 3 очень выручает в случае с ЯндексМузыкой и YT Music. Звук по LDAC даже интересней чем подключение через Chromecast. С AirPlay не сравнивал…

Рун-реди по умолчанию почему то только в самом дорогом аппарате.

После сертификации у всех Element появится Roon Ready.
Спеки есть на официальном сайте

1 лайк

Элемент Х стоит уже не гуманно.

А где же Вы видели чтобы хорошо и недорого? :grin:
Это же все-таки уже среднего уровня аппарат, не бюджетного.
Да и под крышкой там не пусто, а очень даже неплохо, как и со звуком.
А стоимость… я бы сказал что доходы у нас просто пока низковаты. :wink:

1 лайк

Согласен. Это не цены высокие, а доходы низкие.

1 лайк

Дорогие друзья,
Сегодня послушал этого красавца


Очень понравился. В принципе в нем есть в е, что мне нужно.
Скажите, есть тут мнение о нем?
Может есть владельцы? Или просто люди которые его с чем либо сравнивали?

1 лайк