Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

А можно тур? Пжалста!

2 лайка

Александр! Спасибо!
Варианты, разумеется, могут быть разные. Я только в самом начале пути построения CD проигрывателя, но, думаю, буду пробовать все возможные идеи. :slight_smile:

Обещать пока не буду, но всё возможно. :wink:

5 лайков

Главное достоинство в звучании этого CD проигрывателя - быстрая атака (нарастание сигнала). Все звуки появляются ровно в назначенное им время! Отсюда скорость, ритм. Видимо, благодаря пассивному преобразованию ток-напряжение нет и фазовых сдвигов звуков, всё чётко и ровно! Послезвучия не теряются за основными звуками, не замыливаются.

Слушаю сейчас Таисию Краснопевцеву.

6 лайков

… намного более простое и логичное - в использовании нормальных предусилителей и / или усилителей со входом 47кОм и выше. Усилитель же с низкоомным входом это недоразумение и неграмотная разработка.

Пробовать можно и это будет занимательно, но предложенные уважаемым Александром усложнения прогонят магию.

Вот это всё развалится.

Тоже извините за незапрошенный комментарий. :slight_smile:

2 лайка

Михаил!

Я не так выразился, наверное. Пробовать буду, т.к. “ум пытливый имею”. :slight_smile: Но не в этом CD проигрывателе. Здесь всё уже отработано! Осталось только завершить работу.

Скажу честно, я давно уже не был так доволен результатом! :slight_smile:

А комментарии все - прошенные!

4 лайка

У меня усилитель для наушников (транзисторный) имеет входное сопротивление около 16Ом. И никакой деградации звучания!

3 лайка

Я считаю, что это не более, чем стереотипы, снобизм если хотите. Все зависит от реализации. ИМХО. Возможно я ошибаюсь :person_shrugging:t2:

3 лайка

В одном я с Вами соглашусь, если цель получить максимум магии, аудиофилии и вот этого вот всего, то придется делать не только CD проигрыватель, а систему целиком. Конкретный источник под конкретный усилитель с конкретной акустикой.
Но в таком случае получится как с аудионотом, в “чужом” окружении такие компоненты будут вести себя не предсказуемо.

4 лайка

А если вот на такой плате сделать? Как вариант, (и не искать НЕ китайские 1543) :roll_eyes:

1 лайк

А зачем их искать, если в доноре они уже есть и 100% НЕ китайские?

На панельку я его пересадил, для облегчения экспериментов. :slight_smile:

3 лайка

Трансформаторы приехали. Пока жду платы для лампового CD проигрывателя, сделал COAX выход для своего DENON UCD-F10. Штатно была только оптика.

17 лайков

Доброго дня. Это случайно не ошибка?

2 лайка

Ошибка! Куда без них. :slight_smile:

2 лайка

надо оставить, пусть для них это будет загадкой.

5 лайков

Никаких загадок для них не бывает, ждем на Али киты ЦАПов на TDA1453A :joy:

2 лайка

Добрый день. Запустили в производство?

1 лайк

Да, Алексей, давно уже.

Пока жду платы (должны приехать на следующей неделе), гоняю макет.

У меня есть некоторое количество (около ста штук) самописных “болванок”. Хоть, основа макета (донор) и изготовлена более 30ти лет назад, проблем со считыванием таких дисков нет никаких! Читаются абсолютно все.

И, не только читаются, но и звучат отлично! Жалею, что два года назад (думая, что с CD покончено навсегда) продал более пятидесяти дисков.

Сейчас бы пригодились! Тем более, что у покупателя они считываться отказались и пришлось вернуть уплаченную сумму.

3 лайка

Так и товар взад забрать надо было!

1 лайк