Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Дмитрий, здравствуйте
В личку загляните :slight_smile:

2 лайка

Доброе утро! Уже, жду пока сокамерник проснется :grin:

2 лайка

Да, Дмитрий, разумеется! Без регулятора он только потому сейчас, что в моей системе он не нужен.

2 лайка

Понятно, спасибо.

1 лайк

Александр, здравствуйте! может сможете помочь чем то… может есть (или было) у Вас готовое решение… Суть проблемы такова. Я очень хорошо слышу практически каждый блок питания (ЗУ и тп) включенный в квартире. То что могу на время прослушивания - выключаю. Фильтровать питание аудиосистемы… не готов. Максимум что сделал - пустил мотор вертушки и аудио ПК которые подключаются к квартирной розетке (а не к аудио выделенке так как там они рушат звук) через БГР и Штиль.
Суть проблемы ))))) : В квартире у сына стоит комп, колонки с импульсниками, светодиодные блоки и куча по мелочи. Весь этот зверинец сильно портит звучание и отключить его я практически никогда не могу … да и не хочу по морально этическим причинам :smile:
Так как все говорят что фильтрация высокочастотных помех работает в обе стороны - то я пробовал запитывать все его потребители через пилот, БГР с военным EMI фильтром (простенький но всё же…), Штиль. Ничего не даёт результата. совсем!!!.. ну хоть бы на 1/3 помогало бы. нет - на слух абсолютно без изменений, всё так же плохо. Правда есть нюанс. на моём рабочем ПК с подключённым к нему цапом и усилителем наушниковым (в одной простой розетке) - мне больше понравилось когда ПК подключён через БГР нежели цапоусь через БГР… ну это может какие то нюансы конкретных устройств, либо эффект проявляющийся при подключении в одной розетке.

Вот и подумалось, может знаете, эксперементировали с таким… были какие то решения на продажу - можно ли изолировать не аудио устройства а основные сильные источники помех в квартирной сети?

Александр!
Если честно таких глубоких исследования я не проводил. У меня тоже в квартире много устройств с импульсными БП, но мне это не мешает получать удовольствие от прослушивания музыки.

5 лайков

В работе усилитель для наушников на лампах (OTL) для заказчика вне бара.

20 лайков

В баре такой колпак на транс не пропустит приемка :slightly_smiling_face:

4 лайка

Он не окрашен пока.

А, так, в баре есть уже два таких.

Колпак везде одинаковый.

20 лайков

Передняя панель сегодня появилась, и завтра усилитель уезжает в маленькое путешествие по бару. :wink:

22 лайка

Так, так, так…

2 лайка

“Конечно, так, так, так! А как?” (С) М/ф Ушастик.

Надеюсь, всё будет хорошо. :roll_eyes:

2 лайка

Да конечно! А как по другому)

1 лайк

А вроде, говорили, что по схеме дуал-моно и поэтому выход четырёхпиновый нада. А тут джек…
Или я чего то перепутал и не у Вас это было?

1 лайк

Хотя-бы, чтоб не замыкать при подключении штекера.

2 лайка

Речь шла об одновременном подключении TRS и XLR4. При двойном моно такой вариант невозможен без дополнительного переключателя. Т.е. речь была о необходимости переключателя, всего на всего.

Данила правильно написал.

3 лайка

Блок питания на 12В/5А + 12В/1А.

19 лайков

Александр, вопрос я думаю будет актуален для всех. и чем дальше тем больше. Особенно с возможным постепенным замещением более менее качественных ИБП на альтернативы-заменители (Китай нам поможет). Музыку мне тоже не мешает это слушать - всё равно слушаю и буду слушать. Но если отключить в доме всё - она звучит лучше. Это я к тому, что спрос рождает предложение. И для вас ниша может оказаться интересной. Вопрос не только во внутриквартирных загрязнителях но и внешних. Например светодиодном освещении. Ну а я пойду искать ))) не менять же все импульсники в доме на ЛБП. Можно ещё в деревню уехать )))) там у меня свой трансформатор ))))) и выделенка от него 250 метров :grin:

PS. я тут это… не ради сарказма. наоборот. ценю вас как разработчика и производителя. И прекрасно даю себе отчёт в том, что идея это одно. А её реализация а уж тем более коммерческий успех - это совсем другое. Так, на всякий случай дописал, чтобы не ввести других в заблуждение.

Вот и приехал на тест усилитель мощности для наушников.



Аккуратный увесистый кирпичик с ребрами. Ничего лишнего, спартанский дизайн. Немного огорчило отсутствие индикации включения на передней панели, потом увидел:

Небольшой :boom: :crazy_face:
Включил потихоньку греться.

11 лайков

Ждем впечатлений, первичных и последующих!

2 лайка