Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Вид у него тоже мощный!

1 лайк

Второй день слушаю, какое то мнение сложилось.
Единственно, маловато времени остается на любимый отдых, работы много сейчас.
Усилитель неплохой, на мой взгляд, звучание довольно нейтральное, мощности достаточно. После первого включения расстроился, глухой невнятный звук, гулкий, размытый бас. Коммутация входов нестандартная, разьемы сделаны горизонтально, маленько пришлось понервничать. После часового прогрева все устаканилось, стал понятен характер усилителя. Волей случая ifi забрел в гости ( своего усилителя нет в данный момент, встройку в атолл не считаю).


Усилители разные, это слышно сразу. Если использовать избитое сравнение, ifi меломанский аппарат, с медком в середине, более мягкой " подложкой" на НЧ.
Усилитель Александра, суховат, ВЧ немного затушеваны, серединка ровная, НЧ четкие, структурные. Хотелось бы , может, чуть больше обьема.
Усилитель, кстати, совсем новый, или погрели маленько? ( вопрос к Александру)
Наушники использую Quad era-1, источник и пред - Atoll st200 signature.
Завтра в ход пойдет тяжелая артилерия, попробую, как Gato в роли источника, что изменится.

10 лайков

Дмитрий!
Спасибо за первые впечатления!

Усилителю уже несколько месяцев, но перед прослушиванием желателен прогрев минут 20.

3 лайка

Да, это заметил. Включаешь, маленько помурлыкал, тогда в режим выходит.

1 лайк

Да нет, с тестами, пожалуй, ничего не выйдет :smiling_face_with_tear:!
Пришел сегодня пораньше, погрел, подключил Gato как источник, и пропал…


Не могу заставить себя переключать треки, что то отлушивать, просто играет все подряд, и ничего больше не хочется!

9 лайков

Жду его!!! )))

1 лайк

Евгений!
Вроде, оклемался, скоро отправлю.

1 лайк

Сегодня забрал аппарат у Дмитрия, предварительно послушав немного в его системе.
С его Квад, сложилась очень интересная связка. Наушники показали намного больше, чем я от них слышал до всех перестановок. Драйвовый, густой, очень детальный и при этом комфортный звук!
А вот Эдо в Диминой системе мне не очень понравились… Как то формально очень прозвучали, не цепляя.
Однако, чужая система - потёмки! :innocent: Второй час слушаю у себя, и первые впечатления очень положительные. Нейтральный, мощный, очень детальный и прозрачный звук! При этом, весь вкус моего Додсона присутствует в полной мере! :+1:


10 лайков

Именно! :+1:

3 лайка

Откуда знаем?

Ну ты скоростник😧 Не утерпел! И даже коврик постелил.

Ну что сказать… Усилитель отдал, место опустело😮‍💨
Грустно, как говорится, звёзды сошлись, в это время и в этом месте. Очередной раз убедился, что можно до бесконечности перебирать железки, провода, и… вот оно меломанское счастье:boom::wink: (а может и аудиофильское). Наверное совпало все, что можно, даже дешевенький китайский кабель на наушниках оказался к месту.
Слушал практически все, что есть в фонотеке, заходит ВСЕ от Leonard Cohen и Patricia Barber до Metallica и Judas priest. Обычно в наушниках слушаю рано утром, или жене пойдешь навстречу, (сериалы там всякие на большом экране), а тут просидел всю неделю не включая большую систему.
Звук получился как раз мой. Всего в меру и ничего лишнего. Сначала кажется, что края диапазона обрезаны, но постепенно начинаешь понимать, что вот так оно и должно быть. Если звучит треугольник, то он хрустальный, и не выпирающий на передний план, бочка четкая, , но в тоже время сочная, партия бас гитары отлично слышна, но нет гудения. Микродинамика великолепная, такое впечатление, что слышно вообще все, лишь бы запись позволила. Впечатления немного схожи с туровыми Эдо, но их слушал ещё в другой системе. А с Эдо @KUDR.EGOR , да, не задалось, но, что именно не сошлись с ним во мнениях. Мне их звук показался грузноватым, с явным перекосом на НЧ. Но тут может кабель роль сыграл.
По эргономике вопросы есть, но это предпочтения каждого, усилитель делается под заказ, и все обсуждаемо.
Огромное спасибо @OlegN и @SanderZ , первому за возможность познакомиться с отличным усилителем, Александру за сделанный с любовью аппарат, и за терпение в общении с надоедливыми и бестолковыми пользователями😁.

9 лайков

Надо больше успеть в выходной!))

1 лайк

Усилитель, вообще, не планировался к продаже. :wink: Это был мой личный макет для отработки схемы, подбора комплектующих. Поэтому и корпус с потертостями, т.к. куплен подержанным, кстати, в баре. Над передней панелью я и не думал ещё.

Предложение о выкупе этого экземпляра поступило неожиданно. Сделка состоялась практически мгновенно, поэтому передняя панель вышла очень простой, даже примитивной. Но, как правильно заметил Дмитрий,

Как многие уже, наверное, догадались, усилитель стал участником “теневого” мини тура. Кроме @33Tixon , @KUDR.EGOR и владельца усилителя @OlegN , есть ещё минимум один “участник”. :slight_smile:

Очень рад, что работа моя была в нужном направлении, что усилитель, как говорится, “зашёл”!

11 лайков

Сайрус-стиль :grinning:

3 лайка

Я не про это, нормально все с корпусом, он как раз понравился.
Там моменты по удобству использования, но это действительно все индивидуально.

1 лайк

Всё обсуждаемо, все пожелания учитываются по мере возможности! :slight_smile:

4 лайка

Хммм, интересно, кто же этот счастливчик…?

3 лайка

Загадка! :roll_eyes: Тот, чьи наушники и дали главный толчок для создания этого усилителя. :wink:

3 лайка

Ой, для такого случая достану мини “Сусвары” из закромов!!!)))

4 лайка

Для него нужно МАКСИ!