Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Доброго дня. Это случайно не ошибка?

2 лайка

Ошибка! Куда без них. :slight_smile:

2 лайка

надо оставить, пусть для них это будет загадкой.

5 лайков

Никаких загадок для них не бывает, ждем на Али киты ЦАПов на TDA1453A :joy:

2 лайка

Добрый день. Запустили в производство?

1 лайк

Да, Алексей, давно уже.

Пока жду платы (должны приехать на следующей неделе), гоняю макет.

У меня есть некоторое количество (около ста штук) самописных “болванок”. Хоть, основа макета (донор) и изготовлена более 30ти лет назад, проблем со считыванием таких дисков нет никаких! Читаются абсолютно все.

И, не только читаются, но и звучат отлично! Жалею, что два года назад (думая, что с CD покончено навсегда) продал более пятидесяти дисков.

Сейчас бы пригодились! Тем более, что у покупателя они считываться отказались и пришлось вернуть уплаченную сумму.

3 лайка

Так и товар взад забрать надо было!

1 лайк

Я тогда не знал, что они считываются (хотя, за некоторое время до продажи я слушал их на DVD Pioneer). Продал, т.к. думал, что с CD покончено. Проигрывателя не было. Оставил только болванки без боксов. А они, оказывается, читаются и, вполне, неплохо!

1 лайк

Было бы крайне интересно сравнить звук макета (с «парящими» диодами и тд) со звуком образца на платах в записи на смартфон. Возможно, макетные технологии это путь в будущее😀

2 лайка

На платах будет лучше! :wink: Дело не только в “парящих диодах”.
Да, и макет собирался из того, что под рукой было.
На смартфон я точно ничего писать не буду.

Сегодня весь день гоняю болванки. Получаю удовольствие, не передаваемое словами!

1 лайк

Зачем вам это? Просто слушайте свой смартфон. Голоса звонящих маркетологов, подписЬки там разные, да и весь прочий пережатый, изжеванный и покореженный сигнал.

:+1: :muscle: :handshake:

1 лайк

Я записывал на смартфон (айфон 6с) свою систему в процессе доработок, все прекрасно слышно. Даже больше, запись гиперболизирует особенности: много верхов-становится очень много, избыток баса-сплошной гул, резкая середина-кричащие средние. Масштаб же совсем не передаётся

3 лайка

Немного похожи. :slight_smile:

AN

Но корпус будет другой. Пока, правда, не решил, передняя панель - чёрное стекло или алюминий…

5 лайков

Даёшь оба! Кому то в тёмненькую систему, другому в светленькую. Ну, и пока так и не решили, блондинки симпатичнее или брюнетки :wink:

Зависит от моих возможностей. Оргстекло обрабатывать значительно легче, чем алюминий, например.

Опыт, какой-никакой, имеется.

12 лайков

Александр, а если такое дело, то было бы здорово впоследствии и сам корпус изменить, сократив его до 32 см, чтобы в стандартную полку каллакса влезал как филипс :slightly_smiling_face:

1 лайк

Супер! Именно такой ширины корпус и предполагается и уже едет ко мне (заготовка)! :+1:

3 лайка

Александр, а оргстекло, ведь, красите изнутри? Не пробовали другие цвета? Белый, например?

1 лайк

Да, на фото выше - крашенное. Был ещё вариант, окрашенный под алюминий.

8 лайков