Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Это нормальная человеческая природа, если всё как и обещано, то за что хвалить. :smirk_cat:
А вот если не так что…

Но под двумя моими сообщениями с фото БП в этой и теме распаковки лайков приличное количество — это и есть похвала ж.

А что доставать-то, как будет готово, так и будет, не специально же это.
Любому выгоднее быстрее сделать и отправить, чем копить заказы.

7 лайков

Вы знаете, я в Баре несколько раз и кабели разные заказывал и наушники и всегда была связь и общение и сроки сдвигались иногда, но изготовители всегда отвечали и шли на встречу.
Все можно понять, и внешние и внутренние трудности. Если не успеваете, сделайте паузу в заказах, либо оговаривайте сразу текущую ситуацию, что много заказов и срок увеличился или может увеличиться. Берите с запасом, а если клиент согласился, то это уже его осознанный выбор и готовность ждать. Но ЭТОТ срок будьте любезны выдержать. Получится раньше - здорово!
P. S. Я умею быть благодарным и всегда стараюсь поддержать добрым словом производителя, мне не сложно и приятно писать о своих ощущениях от нового устройства, тем более если оно так здорово выглядит и классно выполняет свою функцию.
Качать права и ругаться не люблю. Но иногда по себе сужу других. Может это и не правильно. Извиняюсь.

5 лайков

Проблема не в том, что я не успеваю. С этим-то всё нормально. Не вовремя или не в полном объеме приходят комплектующие. От этого и задержки. Если я сделаю паузу в приёме заказов, недостающие детали не появятся, увы.

2 лайка

А запас комплектующих не практикуете?

1 лайк

А что конкретно держать в запасе и в каком количестве? Это возможно только, если изготавливать пару моделей без вариаций. Хотя, для “бюджетных” версий плат ЛБП запас делаю.
Но дело даже не в этом. Чтобы сделать запас, нужно купить много деталей. А о том, как эти “много деталей” проходят таможню, я уже писал выше. При покупке комплектующих нужно не только уложиться в 200 евро, но и не попасть под “коммерческую партию”. А это растаможка со всеми вытекающими.

3 лайка
1 лайк

А ведь, правда, как вариант. :thinking:

Всё бы хорошо. Но мою ситуацию это не решит. Продавец отправит посылку в Литву, но в ней будут не все позиции (увы, это частенько бывает). Узнаю я об этом только при получении посылки. Сейчас продавец досылает их мне за свой счёт, как они появятся у него. Куда он будет их высылать в случае работы через посредника и кто будет оплачивать услуги посредника за досыл? Часто досыл идёт в не отслеживаемом мелком пакете.
Ну, и вопрос, что держать в запасе, остаётся открытым. Жалобы поступили на задержку по тем моделям, что изготавливаются один-два раза в год. А фонокорректор для Алексея Airstone, вообще, последний раз был изготовлен в сентябре 2019 года. По два года держать в заморозке средства?

3 лайка

Теперь мне все понятно. Или кажется, что все понятно. Ну как есть.
Мне жена говорит, чего ты завелся и затеялся с этим фонокорректором, тебе не на чём слушать? Отпусти ситуацию, пусть будет как будет, чего ты можешь изменить в этой ситуации?
Да все так. Да ничего не могу изменить. Только напоминать о себе. Да в принципе и есть на чём слушать пластинки, да времени толком сейчас не хватает на это.
Да я вот такой, переживаю. Хотя внутренне кажется уже перегорел с этой идеей.

Ещё как вариант. Если есть знакомые в Москве, то те же комплектующие дозаказать на Митинском радиорынке. Там есть практически все, может чуть дороже. Но не доводить до цейтнота.

Увы, там далеко не все можно купить, а ещё более важно, что это будет гарантированно оригинальным.

1 лайк

Согласен. Не все можно купить. И на оригинальность проверка конечно требуется. Но на китайских площадках тоже высока вероятность нарваться на фейк. Может европейские поставщики и надёжнее в плане качества.

Вообще даже не смотрю в их сторону, и вам не советую…

1 лайк

Закончил ещё один ЛБП на 5 вольт.

13 лайков

Тут по мне 2 варианта. Переход на продажу готовых изделий либо перед взятием предоплаты озвучивать, что расчетные сроки не соблюдаются, тк выстроены под идеальную логистику, а ее сейчас нет. Но без озвучки предельного срока боюсь мало кто захочет эту самую предоплату сделать. Рассказывать потенциальным и текущим клиентам про собственные трудности - тупиковый путь развития.

9 лайков

Александр, если не секрет, какой марки медный экранированный кабель используете в съемном DC кабеле со штекером GX12-2 для ЛБП ?

1 лайк

Делаю сам из моножилы 0.5 кв.мм. Свиваю четыре проводника, по два на плюс и минус. Экрана нет.

2 лайка

Закончил работу ещё над одним ЛБП 5В, теперь в черном цвете.

9 лайков

В стадии завершения ещё один из трёх фонокорректоров BR-II.

12 лайков

Когда же фото моего аппарата появится в ленте :blush::+1:t3: