Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

Тут бы перед штатным ОТОй не обасраться :no_mouth:

Кому VKZ не по карману, для тех есть Mundorf, Касеи, и ТД.

Слава богу !!! Оговнят сейчас меня и не кто не поможет… Цена на wkz очень большая стала , нажива Квортрупа падает , надо кассеи придумать - пипол то схавает…

Так я и примеры привожу самоделкинных которые уложатся в 3-4 кило-уе и по звуку может и другой чем АН но думаю не хуже

3

Похоже на next sound.

Подвалы в студию , не бывает хай энда эконом класса . Какие трансы : аморф, пермаллой , или начальный уровень ?!

2 лайка

В каждом подвале обитает ХАЙ ЭНД МАСТЕР - насколько он мастер настолько у него и ХАЙ ЭНД :star_struck:

Пока не происходит сравнения - влоб…

Ну Да: Высокие концы сравниваются

Какие красавцы , что за модели такие ?

Это забугорный самоделкин .Он на своём сайте много лет рассказывает с описанием сделанного со схемами чертежами свой взгляд на схемотехнику

А ссылку не падскажите сайта ?

http://www6.plala.or.jp/Michi/index.html

2 лайка

Или здесь doityourselfaudio: Amplifiers

1 лайк

Добавлю интересный сайтик

1 лайк

Да одна схемка меня заставила поломать голову , пока так и не понял суть !

Здесь поройся

http://tubelab.com/articles/ideas/single-ended-output-stages/

Вот конденсаторы! Раздевали, печатали на 3D принтере корпуса… Воск подбирали на слух.
Только бумага масло или бумага воск. Масло у меня в оконечниках, пред весь на воске.
Некст саунд может сделать очень хорошо, но я жду уже 11 месяцев, и они реально работают эти 11 месяцев постоянно, ежедневно с небольшими перерывами, когда я уже чувствую, что нужно сделать паузу. %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5|375x500

7 лайков

А что, без черных врат никак не получится усилитель?

Боже упаси использовать электролиты, не нужны они, плёнка тоже гадит… слушал я всё, в итоге и Aerovox, и хороший Audyn, и Black gate, и Duelund Cast лежат на полке.
На фото древние Western Electric и Cornell Dubilier раздетые. В металлических корпусах они так не играют. Геморроя очень много, но освободить их из корпуса - оно того стоит. Да ёлки, лампы то же самое, DET-25 1936 год, LK4110 и 4112 скупил и перепробовал несколько пар, они все из начала сороковых.

Старые Европейские лампы сильно выигрывают у старых американцев, те же 300В в подмётки не годятся 4112м.

А конденсаторы… качественное питание только бумага-масло или бумага-воск. Питание - важнейший фактор звучания усилителя после схемотехники.
И никому не нужен 10кратный запас по питанию, лучше всего играет правильно рассчитанный БП, первая ёмкость должна быть максимально возможного качества. Для тех же 211х максимум это 40 uF на круг для анодного, можно взять и меньше.

6 лайков