Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

Господа подскажите, есть ли такое явление как качественные ламповые усилители от российских мастеров за 2-4 тыс долл. так чтобы и выглядели не как обувная коробка, и звучали как Wavac или NAF за 15 тыс.? или это влажные фантазии?

те заплатив 4 тыс долл. получишь деревянную коробку а звук ничем не лучше чем если бы купить тот же бренд со скидками ? А если хочешь звук WAVAC или Shindo то и заплатить придется как за брэнд.

Про БУ не говорим.

1 лайк

Вам надо посетить Росхайэнд 16-19 ноября. Все усилители-рватели будут там. Вместе с мастеровыми.
Из премьер - усилители Сергея Зыкова, который продолжил дело «Три Б»

2 лайка

интересны сравнительные оценки цен… или будет как обычно “снчала послушай - потом по цене поговорим”?

1 лайк

Сергей, я бы ещё вспомнил из мастеров лабораторию Рифей.
Возможно у вас в архиве сохранились видеозапись.

2 лайка

“Российский Hi-End 2014” Рифей, Анатолий Накаряков

3 лайка

Есть что-то роднящее наш и японский ламповый хайэнд
радостные лица и странная обувь :grinning:

22 лайка

похоже, что и разрез глаз…

1 лайк

У Анатолия отличное чувство прекрасного звука. В далеком 2004 на Росхайэнде, услышав The Beatles ( запомнил !!!) в системе винил-фонокорректор-моноблоки Рифей, я купил всю систему целиком тут же.
Система демонстрировалась тогда с моими колонками Audio Note K

Хорошие усилители, надо брать))

Очень хорошо помню эту демонстрацию моноблоков Рифей с акустикой МТУСИ. Фото я и сделал))
Слушали сорок минут концерт и было полное ощущение переноса туда, в Кёльн
Играл живой Кит Джарретт в моем родном институте связи!

Если мне так отвечают, более никаких разговоров с этим мастером не веду. И уж тем более денег не отдам. Такой опыт

2 лайка

про обувные коробки как я и предполагал. Ладно, думается что если клиент захочет алюминий, то любая прихоть за его счет.

Это в Тулу
http://www.artaudiolab.ru/ekskljuzivnaya-produkciya/ekskljuzivnyj-usilitel-art-audio-lab-storm/

1 лайк

Рифей, 2004 год
9F87B3DB-607E-47C8-AA31-A01AF8848237C973F75B-FB10-4099-AF55-7BBF14A6B596

а чем они интереснее чем тот же Ayon Spark III на 6с33 ? цена та же… Ayon хоть продать можно и то

2 лайка

Не знаю.

Хорошо… есть рватель вот этого ?

http://play-hifi.ru/good5917.html

1 лайк

Ну тогда вам наверно,нужно в Nex Saund SST Audio“ The Essence”

Внешний дизайн усилителя разработан при сотрудничестве с фирмой - ателье ZAGATO (Италия), и в соответствии с концепцией влияния конструкции и материалов корпуса на характер звучания.

Корпус SST Audio“ The Essence” изготовлен из массива африканского дерева фраке и титана. Такое сочетание свело на минимум резонансы корпуса.
phoca_thumb_l_79-21

1 лайк

Так он наверное стоит не 2-4 тыс…

Блин , ну и задачка ! Найти чёрную кошку в темной комнате , которой там ещё и нет ! :slight_smile:
Да уж , 2-3 тыр и чтоб убил WAVAC?! :slight_smile: