Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

Поставьте в усилитель телефталатные (лавсановые) конденсаторы в питание и разделительными и глубины сцены как не бывало! звук будет прилеплен к колонкам намертво. Кабели в ПВХ изоляции тоже прилепят звук к колонкам. Не готовые аппараты делают Звук, а их элементная база.
Тоже мое частное мнение, даже ноу-хау, можно сказать :slight_smile:

У нас в РФ появилось много заводов, кто предлагает расчет и изготовление трансов на аморфном железе, вот сходу пару примеров.

http://www.gammamet.ru/index.php/ru/electrical/trans

Пользуйтесь на здоровье и Тамура не нужны.

Ну понятно что и кабели влияют, и много чего.
Я о том что влияет в первую очередь, как мне кажется.
Усилитель на мой взгляд здесь на третьем месте после источника и АС.
А Gibalok спрашивал какие лампы дают глубину - это вообще темный лес…
Хотя кто-то может и в курсе.

Можно радиоточку слушать и Тамуры не нужны…:grin:

1 лайк

Тороиды не надо. Где вы видели тороиды в хороших лампадниках? даже китайцы не делают тороиды в ламповых усилителях, хотя это проще, дешевле и технологичнее.
А вот на ПЛ или ШЛ можно заказывать, если есть верные расчеты.

Это понятно, но я серьезно.

Сергей еще ссылку давал на Подольских мастеров. Мотают трансов с пониманием.
http://audioalt.ru/in_category_new.php?cat=96
Слева разделы

Да, Рома мотает очень хорошо! Если уж заказывать, то у него. Мотает с пониманием.

Я знаю, люди стараются, делают, но пока до японцев им далеко, не говоря о культовом винтаже типа Parmeko

Где то совсем недавно натыкался на тему современных китайских ламповых усилков (здесь или на сундуке…) Там их прям нахваливали, только цена была совсем не 10 - 20тр!
http://nazarov-gallery.ru/brands/line-magnetic/?gclid=EAIaIQobChMIur-RhIK_1wIVWS0ZCh2zVwtjEAAYASAAEgJzF_D_BwE

Виталий, что с ходу из ламповых усилителей можешь порекомендовать к 5" широкополосному динамику с чуйкой 87db?

Спасибо

Костя сверху ссылку дал на усилители MingDa

Я тоже бывало включу какой-нибудь дешевый удачный аппарат и думаю - ах, как приятно, просто чУдно играет!
А на другой день включаю что-то серьезное и сразу другой уровень - космос открывается.
Так-то можно жить и с бюджетных железом, лишь бы играло хорошо, не криво.
И если не хотеть того что лучше…:wink:

Sun Audio если с ходу. Triode еще.
И Luxman полувинтажные.
Это что хорошо знаю.

А из Sun что по моделям с учетом невысокой чуйки АС?

Да пофиг чуйка. У меня двухполоска 86 дБ, 6 Ом - 7-8 ваттные однотактники тянут без проблем. А Sun Audio SV-300BE уверенно качает JBL 4344. Так что чуйка влияет на громкость только, на 8 ваттах больше половины выкручивать не придется.
Главное чтобы на трансах были выводы вторички под нужное сопротивление.
Sun Audio SV-300BE отчаянно рекомендую. Продал, дурак, теперь жалею.

2 лайка

Не я один оказывается скрестил коня и трепетную лань…

Правда музычка никакая.

  • выбор комплектующих
  • выбор кабельных изделий
  • настройка режимов(если есть что настраивать)
  • компоновка в корпусе
    Все это и отвечает за звук. Вам все это кажется простым и общедоступным потому что вы этим не занимались. Какие на практике возникают проблемы в теме уже перечислили.
1 лайк

Все описано и примеров с фото масса, я не призываю создавать авторский проект, а рекомендую сделать копию хорошего усилителя. Анот для этого подходит очень, корпус и расположение деталей тут все уже наизусть выучили.
Да в конце концов кит Анотовский купить с инструкцией по сборке.

Петя хитрый. Он все секреты и крупные мелочи из которых получается его звук не расскажет ни когда.Даже в китах он до конца этот звук не получится.
Поэтому киты китами. А все мечтают про оригинал. Ну как все? Те которые впрессованы в АН-малину и влипшие в Ан-мёд.
До сих пор не понятно где он берет провода для внутренней проводки. Хотя может кто расшифровал кое какие вещи. Но это все равно не весь ключ и рецепт.

2 лайка

Я говорю про КОПИЮ, кому нужен оригинал тот купит его.