Мастеровые ламповые усилители - рватели Audio Note, Shindo, Wavac и др. Мифы и реальность

Костя сверху ссылку дал на усилители MingDa

Я тоже бывало включу какой-нибудь дешевый удачный аппарат и думаю - ах, как приятно, просто чУдно играет!
А на другой день включаю что-то серьезное и сразу другой уровень - космос открывается.
Так-то можно жить и с бюджетных железом, лишь бы играло хорошо, не криво.
И если не хотеть того что лучше…:wink:

Sun Audio если с ходу. Triode еще.
И Luxman полувинтажные.
Это что хорошо знаю.

А из Sun что по моделям с учетом невысокой чуйки АС?

Да пофиг чуйка. У меня двухполоска 86 дБ, 6 Ом - 7-8 ваттные однотактники тянут без проблем. А Sun Audio SV-300BE уверенно качает JBL 4344. Так что чуйка влияет на громкость только, на 8 ваттах больше половины выкручивать не придется.
Главное чтобы на трансах были выводы вторички под нужное сопротивление.
Sun Audio SV-300BE отчаянно рекомендую. Продал, дурак, теперь жалею.

2 лайка

Не я один оказывается скрестил коня и трепетную лань…

Правда музычка никакая.

  • выбор комплектующих
  • выбор кабельных изделий
  • настройка режимов(если есть что настраивать)
  • компоновка в корпусе
    Все это и отвечает за звук. Вам все это кажется простым и общедоступным потому что вы этим не занимались. Какие на практике возникают проблемы в теме уже перечислили.
1 лайк

Все описано и примеров с фото масса, я не призываю создавать авторский проект, а рекомендую сделать копию хорошего усилителя. Анот для этого подходит очень, корпус и расположение деталей тут все уже наизусть выучили.
Да в конце концов кит Анотовский купить с инструкцией по сборке.

Петя хитрый. Он все секреты и крупные мелочи из которых получается его звук не расскажет ни когда.Даже в китах он до конца этот звук не получится.
Поэтому киты китами. А все мечтают про оригинал. Ну как все? Те которые впрессованы в АН-малину и влипшие в Ан-мёд.
До сих пор не понятно где он берет провода для внутренней проводки. Хотя может кто расшифровал кое какие вещи. Но это все равно не весь ключ и рецепт.

2 лайка

Я говорю про КОПИЮ, кому нужен оригинал тот купит его.

ну разница то все равно будет. ощутимая и не часто на стороне копии

апдейт: надо копию- пусть берут. кондо усилок ведь можно и дома самому сделать в принципе. по схеме, с самыми любимыми деталями и понятиями. даже можно все кардинально “улучшить” чем в оригинале. который не всякий деятель слышал. да и не надо слушать. собрал кондо, значишь слушаешь кондо. и все дела.

Пётр прав своим постом

1 лайк

Копию по чем, по звуку? По виду?

Копию схемы и компоновки, про звук оригинала речи нет.

Любой монтажник справится, не стоило создавать тему.

Вобщем я у Дэнниса Хада купил усилитель :slight_smile:

Он только вчера по новой схеме компактный усилок сделал и еще их не продавал
Почитать можно в моей ветке. Цена норм.

http://dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/1010?u=rusmeloman

Про аппендицит вы загнули, да несложная операциия для умелого специалиста, но и тут бывт всякие ньюансы , это вам не железки паять, причем любые))

Существует такое понятие , как оценочное суждение и теоретическое суждения ! :slight_smile:
А ещё есть такое , гиперболическое сравнение ! :slight_smile:

Важно грамотно подбирать обьект гиперболизации для сравнения, иметь хоть какое то представление…А то сознание не принимает)

1 лайк

Ну если сознание НЕ принимает, гиперболическое сравнение , тут можно лишь посочувствовать! :slight_smile:

Кит не имеет ничего общего с АН кроме схемы и каких то отдельных вещей… Весь звук АН строиться на их элементной базе.
А провод для внутренней разводки, так же АН серебряный литц! Только уже с третьего уровня ). В ОТО и подобных медный монтажный Mogami
https://www.hificollective.co.uk/wire/audio-note-litz-20-strand.html
Вот такой вот! Монтажный литц. Скруткой идёт почти во всех аппаратах

1 лайк