Marantz: американские японцы, японские американцы или американо-голландские японцы. Музыкальный синкретизм D&M Holdings?

А мне новый дизайн marantz совершенно не нравится.

Вот, золотое время дизайна и звука от marantz ! :star_struck:

Когда-то было :blush:

11 лайков

Тогда уж так



или так


Совершенство дезИгна и содержания)

20 лайков

Да, тут не поспоришь, делали …
Думаю, сейчас ждать от фирмы нечто подобного, даже в отдалённом будущем не стоит, а жаль…
Рынок диктует другие приоритеты. :frowning:

1 лайк

Были диковинные аппараты и выбивающиеся из общего стиля и функционала:

Marantz AX1000 audio computer (1994г)

6 лайков

Лет 10 назад обзавелся ресивером marantz sr 6006, на замену довольно простому Pioneer vsx 452 из 1993 года.
Основная идея замены была связана с наличием в новом ресивере HDMI, интернет радио и airplay. Особо не слушал, сравнивал с деноном и отталкивался от отзывов и тд. . Решил от пионера уйти, ну и дизайн показался интересным. (Да-да, вот это окошечко фирменно от марантца).
Что сказать. Звук у старого пионера интересней был. Приятней, детальней, «музыкальнее».
Пионер подарил дяде. Себе все же оставил маранц , из-за наличия у него комуникаций и тд.
А окошечко? Кроме фирменной фишечки, толку от него нет. Все мелко и неудобно.

1 лайк

Моноблок Marantz MA-9S2


Пиковый ток 150 Ампер !

7 лайков

тоже было, почти в прошлой жизни.

99SE - CD отличный, 95 - усь не плохой, особенно ЦАП внутри.

6 лайков


12 лайков

Винтажные американцы вообще как отдельный вид искусства

23 лайка
3 лайка

Alex @Ledgippo приобрёл двускоростную деку.Фото с его разрешения от мастера по профилактике.Про звук, надеюсь,мы узнаем после приезда деки.


Кот мастера,дека Alexa

5 лайков

да, 40n-ка прям очень

19 лайков

Прогревает перед наладкой ))

Топовый бегемот denon sx-1
изображение
Слушал кто?

2 лайка

А что это за колоночки такие эффектные?Как они Вам по звуку ?

Definitive Technology DEMAND D9 или DEMAND D11 :thinking:

1 лайк

Посмотрел и ритейл весьма конкурентный

1 лайк

пассивный басовый радиатор способствует звучанию более широкого диапазона низких частот

1 лайк

да, Demand d11, писал о них немало здесь, считаю, что весьма-весьма способные для своей цены

3 лайка

Фигачат будь здоров, не смотря на свои размеры, но, с небольшим уклоном в темную сторону как мне показалось.

1 лайк