Мало баса на низкой громкости

Спасибо за предложение. Воспользовался бы им после 15 сентября. Захвачу с собой Hegel.

1 лайк

Вот такая на малой громкости говорят играет, у меня в 19 метрах тихо играла. Вопрос еще о трубуемом субьективном количестве баса и музыкальных предпочтениях, блюз/джаз одно, дарк эмбиент другое ) 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

1 лайк

Сетевой плеер Linn Akurate DS/2. Музыку берет с Nas сервера.

Добрый вечер, Антон! Уточните пожалуйста, о какой модели АС речь?

Добрый вечер, Алексей.
Tango 771. Не вы ли ее производитель )?

Есть такая тема , “ТК” называлась в СССР )

…не играют они на малой громкости к сож.

1 лайк

Не знаком с этой “экосистемой”, не знаю можно ли там “воткнуть” цифровой эквалайзер. Если можно какой-то цифровой современный плеер “поднять” типа Аудирваны, Рун, то там можно качественный эквалайзер организовать и послушать дает ли подъем НЧ сам по себе желаемый эффект.

Было дело, застал даже. Но сейчас усилители, к сожалению без ТК.

Да, АС мои. Как вариант, АС можно перестроить.

Если помните, колонки в черном шпоне. Я из Зеленограда, а заказывал их 2-2,5 года назад. Какие варианты по перестройке могут быть ?

Да, теперь вспомнил. :grinning: Если кратко, то как писали выше, нужно воспользоваться эквалайзером и понять какой тональный баланс Вас устроит. И исходя из этой информации я смогу откорректировать АС.Подробности лучше обсудить в личке или что лучше, на почте.

Уху как раз не все равно )))).
Вы попробуйте сначала послушать А, а потом говорите, мне кажется Вы слабо понимаете о чем говорите.
Зачем тогда по теме спрашивать?

1 лайк

Слушал и не раз.
А вы про кривые равной громкости слышали?
Почитайте.
Там про класс усилителей ничего не сказано.
И где я что спрашиваю? Вы верно адресом промахнулись

Так по другому бас на малой громкости поднять не получится -тогда крутите эквалайзер каждый раз при изменении громкости.
А про “кривые ровной громкости” - это для усилков совсем дешевеньких, там можно и выше указанным способом.

это вообще не про усилки

1 лайк

Нужен усилитель с темброблоком и тонокомпенсацией, например Акку или Лакс, там всё прекрасно с басом на низкой громкости, сам слушаю на 7-30/8 часов в среднем до 40 дБ, более чем хватает. Акустика Фокал.

4 лайка

У самого была такая проблема с bw 804d3. Решил вопрос добавив rel 510

1 лайк

АС на скандинавских динамических головках, вот в этой теме рассказывал про их няшки. К усилителю требования обычные, ТК и темброблок не интересуют, конская мощность тоже не нужна, вполне обойдутся мощником с одной ручкой громкости.