Мало баса на низкой громкости

Хотелось бы решить проблему с минимальным бюджетом.

У меня играет в кухне BOSE, саунд бар , для компа . Не вдаваясь в подробности и не говоря про хайфай скажу просто- баса много. На любой громкости. Но конечно . кто то напишет - не по феншую это все… А мне лично пофиг.

2 лайка

играет не отдельно акустика или усилитель, играет система .Много проверенных вариантов систем ,можно попробовать и какой бас нужен ,баса тоже разного и много !усилитель должен контролировать акустику на любой громкости

Не означает. Вообще это все ярлыки: класс А он тоже технически разный.
Можно теоретически проанализировать график импеданса акустики и токовую возможность усилителя. Вот только такие характеристики для акустики производителем приводятся, а вот с усилителями уже сложнее.
Но и это еще не гарантия требуемого результата, т.к. невозможно просчитать звуковую синергию конкретно для Вас

Аналоговый эквалайзер за 10-12р. Текникс, акаи, например.

3 лайка

Похоже это самое недорогое решение, но как оно повлияет на звук?

Голосую своей ИМХОй и в порядке представляемой значимости: первый ватт - усилитель в целом и в связке с АС в частности - тонкомпенсация. Саб тоже может, особенно с пультом :slight_smile: и хорошо интегрированный.

Высокая чувствительность АС может и мешать, если усь на первом Вт не может. АС с АЧХ “птичкой” - как вариант неотключаемой тонкомпенсации.

3 лайка

А есть корреляция между размером НЧ динамика и решением обсуждаемого в теме вопроса ?

Могу предложить заехать послушать как оно играет с сабом и без, у меня есть Neat Ultimatum MF5, Sonus Faber Cremona Auditor M, Spendor SP2/3R2, Odeon Fidelio и еще пара АС попроще. Плюс саб MJ Acoustics Reference MKII. В свою очередь мне интересно послушать H360, недавно слушал H160 и он мне понравился.

5 лайков

На малой громкости его используете, на средней и выше обходите EQ. Есть в нем такая функция.

1 лайк

Прямой нет, это как корреляция размера дисков и комфорта езды в городе. Могут быть любые варианты.

1 лайк

Вы в Москве ?

А компьютера среди источников в системе нет? Эквалайзер то ниче не стоит попробовать.

https://meshok.net/item/150227187_AKAI_EA_G90_эквалайзер_инструкция_в_комплекте_Из_Японии
Такой. Но именно этот дорого. Спекулянт чертов! :upside_down_face:

Есть ли они новые или смотреть вторичку ? Вы могли бы посоветовать одну-две конкретных модели ?

Как вариант , я бы предложил сделать тонкомпенсацию , в используемый усилитель.
Но а такое сейчас мало кто отважиться. Все берегут аппараты. Не дай Бог в него залезть.
Раньше я этот процесс часто делал. Благо РГ, в основном, с отводами для тонкомпенсации.
Делов то - два резистора и два конденсатора…ну или 4 конденсатора :slight_smile:
Ну и денег рублей 500-1000 , в зависимости от …много чего зависимости…

1 лайк

С учетом того, что компьютер на Win 10 и видит поднятый на NASе Minimserver, можно попробовать послушать что-то с компа.

В Москве

А какие источники в системе? Чет не понял из описания.