Мало баса на низкой громкости

Хм, проблема.
Усь, с регуляторами тембров или с тонокомпенсацией. Дешево и сердито :wink:

1 лайк

Что может быть проще саба? Легко подобрать и даже под манибэк

У меня ас 87 дб (3х полоска Крылова на сканспик) и играет нч с первого вата, но усь должен быть таким, чтобы эти нч могли быть воспроизведены ас

3 лайка

Добавлены с помощью темброблока или тонкомпенсации?

У меня ничего не добавлено

У меня обычный РГ Никитина и все

Дело в усилителе. За 500 тыс б.у можно купить усилок , когда не потребуется темброблок , эквалайзер, возможно и саб.

3 лайка

Хммм, мой стоит наааамного меньше и ни саб ни эквалайзер не нужен😉

Ребята на вкус и цвет, кому что нравится и кто как считает, я например пользуюсь и темброблоком и тонокомпенсацией, они для того и созданы. Не считаю в этом ничего плохого, нужно кнопку нажал и отключил всё. Но городить огород избегая простых решений, самому себе проблемы создавать.

10 лайков

Интересно вы законы физики деньгами опровергаете.

1 лайк

Физик, Вы мне про кривую громкости?!))) Послушайте уже систему с приличным “токовым” усилителем , потом поговорим.

2 лайка

Хороший сабвуфер.

Минимальный бюджет и 100% эффективность…

Эффект разный будет. Это совсем не одно и тоже -поднять НЧ эквалайзером или способность усилителя их играть. Вы это и сами знаете

3 лайка

Можно и сейчас. I=U÷R. Сопротивление динамика условно, постоянно, добавляя громкость мы меняем напряжение на выходе, меняется ток, не меняя громкость не можем “добавить тока”. Под “токовым” усилителем обычно подразумевают такой, который не даёт посадки напряжения при падении нагрузочного сопротивления, а сколько такие стоят , это уже вторично.

1 лайк

Человек пишет, что готов потратить 500 тыс. Вот это мой ответ. Я не пойму чего вы к сумме докапались?!

1 лайк

Так это “коню понятно”.
Еще бы упомянули - “тангенс угла потерь”)))))).

Да не “опровергает”…
Чем выше стоимость усилка -тем больше качественных деталей, инженерных решений и прочее.
Сам убеждался не раз в этом. Перебрал кучу усилителей и колонок, пока не купил, что нужно.
Дорого, да, но без вопросов потом к звуку.
Конечно -есть и “г…”, но нужно знать, что хочешь в звуке ))))

2 лайка

Классика 15" с ходом +/-2 мм, современная 6,5" с ходом +/- 10мм. С первой усилителю будет сильно полегче, но опять же не всем дизайн подходит. :grinning:

1 лайк

Если усилитель усиливает сигнал линейно, имеет линейный регулятор громкости, работает исправно, то сколько бы он не стоил, баса на малой громкости будет “казаться” меньше.
Ни миллион рублей, ни класс А, ни “токовый” не помогут.

1 лайк

а я кабелями вопрос решил.
и фокалы по ощущениям это не про бас. не в своей системе правда оценивал.